Отзывы на книгу «Друг», страница 2

Интересная, захватывающая, хочется читать и читать, но не однозначначная концовка. Осталось ощущение незавершенности. Но в то же время понравилось, что это не банальный хэпиэнд.

Думал дочитать, не смотря на чересчур долгие и нудноватые описания чего либо без видимой на то причины, но не дочитал наткнувшись на то, что (далее небольшой спойлер)главный герой даёт в видеопрокате Зелёную милю, а спустя несколько страниц в своих неоправданно долгих и нудных рассуждениях говорит о том, что фильм этот будет снять лишь спустя четыре года. ♂ Это поставило точку в моих доводах о том, что книга плохая, которую не стоит читать далее и тратить на это время

Вообще не понравилась книга. Какие-то затянутые размышлизмы. Современному подростку точно не зайдёт. И с 90-ми ничего общего. Хорошо, что всего 130 страниц.

Повествование заставляющее задуматься, как мог бы развиваться сюжет, при тех или иных обстоятельствах. «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя…» (Евангелие от Иоанна, 15:13) хочется продолжения…

Добрый вечер, книга в целом понравилась, рекомендую. Удивило стремление ГГ стать агнцем на заклание. Не стал бороться со своими проблемами, решил подправить карму отцу)

31 декабря 2020
978-5-532-98940-5