Отзывы на книгу «Друг»

Невероятное произведение, вызвавшее у меня целую бурю эмоций. Прочтение я закончил в слезах – меланхоличных, но мечтательных.

Здесь описаны подростковые переживания, но не те, о которых все привыкли слышать, – нет, нечто более глубокое. Эта книга не погрузит в очередную вымученную историю любви с хэппиэндом, сопровожденную всякими брачными танцами и прелюдиями; она не говорит о мнимых переживаниях, вызванных своей же глупостью и бессознательностью. Эта книга значительно превосходит все это, ведая о самых тонких чувствах подросткового периода и отношений отцов и сыновей. Правда в том, что не все во взрослении бывает гладко – как у нас, так и у наших родителей.

"Друг" ценен тем, что он не является месиловом негатива, оставляющим тебя разбитым после прочтения. Напротив, он вселяет надежду, погружая в глубокую мечтательность и сопереживание Никите.

Может быть, еще можно все изменить..?

Книга читается легко. С первых минут погружает читателя в сюжет. Слог хорош и понятен. Радуют интересные метафоры и обороты речи. Чувствуются эмоции, постоянно хочется узнать: «А что же дальше?»

Отличная книга. Думаю,что многие вспомнят свои 90е- первые Макдональдсы, видеопрокаты,толкучку. Не смотря на некоторые тёмные моменты,книга очень тёплая и душевная, семейная.

исключительное произведение, не требующее лишних комментариев. личная история, способная встрепенуть струнки души. спасибо за проделанную работу, она обязательно найдёт своих читателей

Многообещающее начало, поскорее хочется узнать как у героя получится пройти этот путь, измениться самому и изменить своего отца. Будущее многовариантно, исходя из этого, смею надеятся на хороший конец книги. Благодарю автора за возможность перемещаться во времени вместе с ним, и с удовольствием прочту книгу.

Вообще не понравилась книга. Какие-то затянутые размышлизмы. Современному подростку точно не зайдёт. И с 90-ми ничего общего. Хорошо, что всего 130 страниц.

Что можно сказать о книге? Мне понравилось.

Можно похвалить раскрытость персонажей

и их характеров.

Не жил в 90х по этому не знаю на сколько книга передаёт эту атмосферу, но впечатление этим временем книга на меня произвела.

Жалко что плохо раскрыли друзей Артема(папы). Т.е. кто они? Что они? Откуда? Этого я не увидел.

Ну а вообще могу сказать что книгу к прочтению могу посоветовать, так как читается она очень легко буквально на одном дыхании.

Спасибо автору.

Хорошая книга! Личная история, как надежда справиться со своей болью. Душевное чтение для любого возраста.Рекомендую как микстуру ,как целительную

Грустная история. Красивое описание природы. Вдохновляющие речи подростка и доля романтики – это то, что мне больше всего запомнилось из книги автора. Спасибо.

Понравились пронзительные описания автора о многих болезненных вещах. Порой останавливалась, чтобы дочувствовать до конца. Я вернусь к этой книге еще раз, чуть позже.

31 декабря 2020
978-5-532-98940-5