Отзывы на книгу «Звезда в академии драконов», страница 4

taneatusea

Ух! Ещё одна прекрасная книга по миру Эрган)

Какие там футболки!)) Сразу себе что-то такое захотелось))) и встреченный как-то мельком Ряха теперь радует по полной))) и Морда - про которого хочется узнать подробнее))) и.... много-много всего)))

Мир обретает всё больше подробностей, встречаются старые знакомые, новое путешествие по канатке просто дух захватывает)))

И, конечно, герои безумно радую) Тайлер Лачи без пяти минут дипломированный некромант с огненным темпераментом (всё время казалось, что вот сейчас всё-таки обернётся драконом). В ней так здорово переплелись непосредственость, целеустремлённость, искренность, любопытство, преданность... столько всего, что не влюбиться невозможно))) а какие у неё украшения к тем самым футболкам:)))) мммммм)))) Ника сначала временами хотелось стукнуть и потрясти, чтобы очнулся и разморозился (все-таки вода, а не лёд), но потом только обнять и тихо улыбаться)

В общем, с огромным удовольствием прочитала и очень жду следующих историй))))

Читалкаш _Оля

Судьба, проказница — шалунья, определила так сама: Всем глупым — счастье от безумья, всем умным — горе от ума.

Грибоедов©

Ник сложный персонаж и на первый взгляд вызывает противоречивые чувства. Пришел, предложил, всё решил, поставил перед фактом. Ведь его предложение очень заманчивое, и от него девушка не смогла отказаться. А так это, действительно ли Тайлер без него не справилась?

Ник Блайк бесчувственный, рассудительный порой даже во вред себе.

Тайлер его полная противоположность в ней много эмоций, они часто берут верх и ей сложно себя контролировать.

Ник в один из дней понял, что дружить с девушкой не может, в нем разгорается совсем иное чувство, зная своих влиятельных родственников ему просто не дадут житья, он не может под удар подставить Тайлер.

Мне нравится своей рассудительностью Ник, он принял очень сложное решение в своей жизни, пошёл против самого себя, причинил боль и страдания девушки.

Ведь она целых два года мучилась неведеньем, что же произошло. Почему Ник просто взял и отдалился?

Мне кажется, если бы Ник пришел со своими мыслями тогда к Тай, то она бы не поняла, обиделась. Просто закрылась в себе, вспылила. Или ещё что-то в этом роде, тут только остается гадать, как поступила бы девушка.

Он принял в какой-то степени мудрое решение, закончить ещё не начавшееся.

Два года прошли с пользой, он многое осознал и решил брать жизнь в свои руки. Перед ним всегда был пример отца. Тот сделал всё правильно, женился на ком надо, делает всё верно. А счастлив ли он?

Этого мы не узнаем...

Пока Ник усердно работал и стремился к цели, Тайлер просто училась, стараясь полностью погрузиться в процесс. Она скучала по другу, ещё не до конца понимая, что вовсе не дружеские чувства заставляют постоянно вспоминать о Блайке.

С главными персонажами разобрались, а теперь перейду к второстепенному.

Сима - очень колоритная студентка драконьей академии, незаурядный некромант. Охотница на парней, вот только методы у нее своеобразные. До такой степени, что некоторые ее действия выглядят пугающими. А вкус на мужчин специфический, нормальные парни в среднестатистическом понимании, не для неё. Ей нужен такой же индивид, как и она.

Вроде на горизонте появился интересный экземпляр, но успешно охота прошла или нет неизвестно. Хочется историю с ее главным участием.

Спасибо, книга мне понравилась, Ник запал в сердечко))

Kristinromanova

книга для романтиков, читается легко. Сюжет хоть и незамысловатый, но это и не детектив для расследования))) герои располагают к себе с первых строк.

Alexa Neformalka

книга забавная, лёгкая. некоторые цитаты я честно себе сохранила. Книга не для загрузки мозга, а вместо хорошего анекдота.

История подходит для отдыха идеально. Эмоции только положительные, очень тёплая и душевная книга, второстепенные персонажи колоритные и яркие. Спасибо автор.

ok_174137977554

Интересная история любви и верности, достоинства и уверенности своим принципам и долгу. Очень рада за героев, рада что их поняли и поддержали родные и близкие, рада что и судьба их побалует дав прекрасных деток и порадует дедушек прадедушек и любимых бабушек. А вам автору вдохновения, интересных историй, читать ваши произведения одно удовольствие и наслаждение, прекрасный слог, благодарю. Литресу я вас обожаю, всё чудесно спасибо.

User10805-54

очень весёлый и интересные рассказ, читала и смеялась , дома смотрели на меня недоумение. Автору успехов и не останавливаться на этом поприще.

Боже мой! Ника Ëрш в своём репертуаре, в хорошем смысле, конечно!!!!

Я только открыла новую её историю и уже вся моя семья с удивлением ходит и смотрит на смеющуюся в голос меня. А это ещё события по сути не начали развиваться, только обозначились герои.

Очень интересная структура академии. Это не просто замок, в котором обучаются магически одаренные ребята, а острава, соединенные мостами, на которых расположены факультеты. Под островами свой мир - разлом, который посещают чаще всего некроманты.

Нам представлен мир глазами главной героини - выпускницы 5 курса, но у которой есть долги по непрофильным предметам. У девушки есть мечта о работе, к которой ей помогает приблизиться бывший друг.

Очень неоднозначные эмоции он вызывает у меня: то он такой весь настоящий, то включает выскочку. Непонимание он вызывает и у героини. И как я радовалась, когда финт девушки сработал, и зазнайка был "повержен" во время своего же зачёта!!!!

А вот нечего нас таких хороших драконить ни словом, ни делом!!!

Подведем итог. История очень понравилась. Читается быстро и легко, вызывает много эмоций, необычный университет, интересные занятия. А самое главное книга поднимает настроение, за что и люблю произведения автора!

tusenka63

Ура ура, новинка от автора!

Героиня яркая, деятельная, смелая. Из отношения с героем непростые, между ними так и вспыхивают конфликты))

Походы за нечестью - это что-то с чем-то, автору удивительно круто получается прописать все околонекроматские штуки))

Сама академия и в особенности ректор - самобытны и необычны, я такого прежде не встречала))

В общем рекомендую!

Весело, легко, интересно!

natalie-a-t

Замечательная академка, в которой основной упор делается на отношениях ярких и неординарных главных героев. От прочтения получила море удовольствия: тут и ехидные замечания некромантки, и ревность, и сильные чувства, и еще интрига, которая раскрывается только в самом конце. Ещё эта история об ответственности и выборе.

Сюжет истории «дружба-вражда-любовь» очень интригующий. Сразу же становится интересно, что случилось два года назад, почему так изменился Ник, кто в этом виноват. Ответы на эти вопросы тайна не только для читателя, но и для главной героини. Очень грустно и больно читать о её прошлых переживаниях.

Мнение о главном мужском персонаже сначала было очень противоречивое. Он холоден, раздражающе сдержан и отстранен, но в то же время он надежный, рассудительный и внимательный.

В противовес Нику главная героиня Тайлер очень экспрессивная, вспыльчивая и неординарная. Ну не может считаться обычной девушка, у которой такая особенная магия, такой уникальный рюкзак, такие шикарные надписи на футболках и такой бесспорный талант попадать в неприятности.

Как бы ни были различны характеры главных героев, вместе они интересная пара. Их отношения непростые, но наблюдать за ними очень интересно.

25 июля 2024
2024