Отзывы на книгу «Звезда в академии драконов», страница 2

Легкая, добрая, приятная история которую читаешь на одном дыхании. Спасибо автору. Получила большое удовольствие. Рекомендую к прочтению

Мечта сбылась! Я снова побывала в Академии драконов. Как же я обожаю это место! Этот опасный Разлом и острова, которые парят в небе над ним. Кстати, в этой книге стало ясно, как был сформирован столь уникальный ландшафт. Все таки здорово придумано, что каждый остров интересен по-своему, везде своя атмосфера, свой антураж и особенности, причем, пригодные именно для того факультета, который на нем живет и учится.

Не считайте меня маньячкой, но мне нравится читать про походы в Разлом, хотя они частенько сопровождаются разными травмами у студентов и встречами с опасными тварями. Вот такая она Академия драконов! Учится в ней интересно и сложно, это как нельзя лучше передала автор. Но чем она еще западает в сердце, так это своими преподавателями. Как бы они не гоняли студентов, оставляя их без зачетов, все равно они душевные люди. Взять на пример профессора Зигмуса, за его сарказмом скрывается настоящая обеспокоенность за своих подопечных. Да и другим тоже скрытно или явно не безразлична судьба выпускников. Это почему-то сильно подкупает. Мне кажется с подрастающим поколением должны работать именно такие люди. Дополнительным бонусом для меня стал профессор Эйдс, нежить. Конечно, ему посвящено всего ничего, Но зато какой персонаж! Какова манера говорить! Какая необычная манера преподавания! Если говорить о том, какие я ищу академки в фэнтези, то вот такие — где много учёбы, где видно чего стоят преподаватели да и сами адепты, где вуз — это не просто красивый антураж для подсвечивания главных героев, а сам по себе увлекательный объект, про который хочется читать.

В центре истории взаимоотношения некромантки Тайлер Лачи и водника Николаса Блайка. Тайлер опровергает сложившееся мнение о том, что «некромантки не плачут». Плачут, рыдают, воют еще как! Ну судя по ней. У меня в голове сидит стереотип, что некроманты это очень выдержанные люди, чаще всего безэмоциональные. Но Тайлер совершенно иная, в ней полно жизни и огня, эмоции кипят просто вулканом. Потому она способна страдать и рыдать, когда на то есть серьезные причины. А вот Ник как раз тот, за чьим фасадом не разглядеть, что он чувствует. Рациональный, с надменным достоинством. Моё мнение, что они очень дополняют друг друга. Он когда нужно, приведет Тайлер в чувство и придаст ей ускорение для учебных свершений, а она не даст ему обморозиться окончательно. У них просто шикарная любовная линия! Мне кажется, у меня из глаз на протяжении чтения вылетали сердечки, так мне нравилась эта парочка, которая только начинала свой путь к тому, чтобы стать парой.

Хочу отметить, что всегда кайфую от того, какими живыми и яркими создает автор своих персонажей. Даже если они иногда кажутся слегка нелепыми, но зато запоминаются надолго. И я сейчас говорю не о главных героях, а о Симе. Она просто обалденная! Считает себя очень опытной соблазнительницей, а на деле довольно наивная девица, полагающаяся на то, что прочитала в книжках. Надо видеть Симу в поисках своего мужчины и ее обломы на этом трудном пути.

Еще мне понравились кое-какие штучки, которые меня заставили не раз улыбаться: варианты кокетства «шальной ветерок», «ураган», «скелетик», а также тетушкины подарки с оригинальными надписями типа «поднимаю настроение, неудобные темы и погибших».

Открыв книгу, попадаешь в академию драконов. Академия не обычная, каждый факультет находится на своем острове, а под островами находится разлом, куда наши студенты спускаются не однократно.

И конечно книга полна юмора, ничего другого от книги Ники я и не ожидала.

Главная героиня -молодой и талантливый некромант, мечтающая получить возможность стажировки в столице. Но есть 3 хвоста, которые надо за очень короткий срок сдать, не просто а сдать хорошо. И вот помощь пришла от туда, от куда Тайлер и не ждала вообще. Друг протянул руку помощи ( тут не обошлось без корыстных целей) после двухлетнего молчания. Как же отнесется к такой помощи и плате за нее сама Тайлер?

Очень много эмоций в книге, героиня вообще очень эмоцианальная и это ее не большая беда у нее иногда начинает барахлить магия.

Самый очаровательный персонаж это Ряшик, а как они общаются с Тайлер, то тут без улыбки а иногда и без смеха и прочитать. Еще очень заинтересовала одногруппница Сима. ( Про нее хотелось бы прочитать историю, уж очень интересно найдет она то что ищет)

Главный герой- Ник, очень уверенный в себе и в своих силах молодой маг.

Смогут ли герои вернуть когда разорванные дружеские отношения.

Мне очень понравилось как наши герои подтягивали хвосты; налаживали отношения; как они смогли отстоять своё мнение; какой все- таки хороший декан Мигру́ш, поддерживает своих студентов, хотя иногда даже очень специфически.

С нетерпением жду другие истории по миру Эрган.

Olesya Pavelyeva

Книги Ники Ёрш - всегда смех и любовь с первых строк

Я люблю тропы «От дружбы к любви» и «бывшие», эта книга взяла лучшее от обоих, замиксовала и получилась живая динамичная история.

Все время кажется, что ты нашёл злодея и вот-вот он себя проявит, а ты сможешь закричать «а я говорила!», но лично у меня понять все переплетения и вычислить причину долгой разлуки не получилось

В этом плане книга вообще очень приятная

Я каждые 10 страниц думала «ну теперь то я все поняла, знаю что дальше будет»

А я ничего не поняла и ничего не знаю.

Фактически по всем моментам для меня интрига держалась до того момента, пока в книге явно не объяснялось, что к чему

Это огонь.

Прочитала на одном дыхании, отличная теплая история про любовь.

Отдельной пятерки заслуживают второстепенные персонажи. У каждого свой уникальный характер, не хочется с ними расставаться, потому что история главных героев завершилась, а что там дальше с моими любимыми Максом и Симой - тайна.

Надеюсь увидеть их в будущих книгах цикла :3

Аксинья

И эта история чудесная! Знаете, что их будет четыре? Я надеюсь, что все они будут хороши! И, может даже звезды станут так, что их будет больше?

Люблю книги, которые не оставляют равнодушной. Когда ругаешь персонажа, когда переживаешь за него. Тут было и ругательно, и переживательно, и даже немножко задумчиво. Ибо поругать то каждый сможет, а вот предложить свое решение – это уже сложнее. Итак: изначально из-за всех переживаний героини я ругала, как оказалось, совершенного не того, кого следует. Да, когда смотришь со стороны понимаешь, что надо было бы как-то не так. Но блин, а как?! Поверьте на слово, я пыхтела как кипящий чайник, но подробностей рассказать не могу – ибо будет ужасный спойлер. Но пыхтела, и ругала и… ой, все! Но может вы придумаете как было бы лучше? И так, чтобы кое-кто не психанул и не отговорил, и вообще все не испортил…

Эта история о любовных и студенческих трудностях. О сбрасывании хвостов и расставлении точек над «Ё». О трудных решениях и разгребании последствий этих решений. О милейшем Ряхе и мечте, которая на поверку оказалась и не мечтой вовсе. Я могу долго перечислять, что мне тут нравится:

- какой именно ребята выбрали для себя «последипломный путь»,

- что они оба увлечены своим делом,

- и, конечно же, мне нравится невероятная Сима!

- и еще у нас снова в конце тот самый восхитительный чувак в шарфе.

- а еще ее родители (даже если я считаю, что папа был не прав, он действительно любит дочь, и все его слова не для того, чтобы настоять на своем верном родительском мнении, но чтобы уберечь и не допустить несчастья)

- и его дед хорош (во многом не прав, но ведь действительно хорош!).

В общем если что, вы того чувака не сильно пинайте (как я сначала) потому что еще вопрос, кто переживал и страдал больше: кто сделал и нес груз ответственности или кто не понимал, что происходит и переживал.

С нетерпением буду ждать следующей истории и возвращения в этот мир!

Ещё одна прекрасная история по миру академии драконов. В этой истории главными героем стал уже знакомый нам по "Бестии в академии драконов" Николас. Главная героиня тоже упоминалась в истории Татьяны Сергановой. Точнее, внимание там привлек её уникальный рюкзак. В книге Ники Ёрш мы познакомимся поближе с ним и его владелицей Тайлер.

История начинается со встречи Ника и Тай. И уже по первым строчкам становится понятно, что между ними некогда пробежала кошка. Выяснение причин событий прошлого станет одной из линий книги.

Основной линией стал заключённый между главными героями договор и стремление Тайлер закончить обучение без долгов, чтобы попасть на работу мечты.

Эту историю я прочитала с огромным удовольствием. Окунулась в академические будни, попереживала за эмоции Тайлер, посмеялась с общения с Ряшиком и впечатлилась поведением Симы. Про неё очень хочется прочитать отдельную историю и все же узнать, какой мужчина стал жертвой её чар.

Ряшик тоже шикарен. Без него история не была бы такой яркой. Свою изюминку добавил крысеныш-воришка. Пусть он и не часто появлялся на страницах книги, но привлек к себе внимание и интерес.

Эмоции и взаимоотношения главных героев мне понравились. Мне хватило и романтики, и ответов, и переживаний.

А ещё в книге есть отсылки к другим произведениям по этому миру. И теперь не менее интересно узнать историю Катарины и подробности прибытия ревизора и участие в этом во всем Морды.

Ника, мне очень понравились герои вашей книги. Книга отличная, прочитала с большим удовольствием, воспользуюсь вашим советом, прочитаю рекомендованные вами книги. Спасибо за книгу.

Давно не читала фэнтези, а тут решила вспомнить этот жанр. Прочитала на одном дыхании и с огромным удовольствием!!! Приятная, добрая, романтичная сказка.

Irina

Мне очень понравилось! Взаимоотношения главных героев вызывают приятные эмоции сравнимые с порханием бабочек в животе. Весьма приятно читать! Не тянет заглянуть в конец книги т.к. интересна каждая глава и хочется растянуть удовольствие от прочтения. В конце много сиропа, но он здесь совершено уместен. Рекомендую очень!

annette9121

Я редко довольна книгами подобного жанра на 100%, но тут прям 10/10, с юмором и без пошлостей, герои чудесные, отношения развиваются постепенно

У автора отличный слог, читается легко

25 июля 2024
2024