Отзывы на книгу «Ядовитая невеста», страница 4

Отличная вещь, юмор потрясающий, герои восхитительны, обожаю автора, читала с удовольствием, посмеялась вдоволь, просто отдыхающие чтение, отличное настроение и как всегда мало, посмотрю ещё что не читала, люблю комплект книг, спасибо за все, успехов и вдохновения автору.

Хорошая история. Есть и нормальные герои, и жизненные осмысления, и интрига, и опасность. С удовольствием прочитала. В конце автор намекнула на новую историю – хотелось бы прочесть..

Лёгкая история.В начале не сильно интересно, так как одно и тоже. Но при этом и не сильно скучно.

Когда главные герои прибывают в точку назначения становится интереснее. Появляется динамика. Злодеев вычислить легко. Но это тут не главное.

Книга для отдыха проветрить голову. С прекрасным окончанием!

"-Надеюсь это не ты заваривала?

– А если я?

– Очень вкусно, сразу стало легче, – торопливо сказал он…" (С)

Н.Е́рш «Ядовитая невеста»

Как интересно цитата из «Заноза для графа» откликается во второй части цикла про строптивую невесту. Прям попадание в отношения героев в их нелёгком пути к счастью)))

Мачеха Эйвери, пока ее отец в отъезде, решает выдать девушку замуж, вот и идеальный кандидат имеется породи..точнее потомственный аристократ Каспиан Уоллес. Однако, девушка не для него свой ядовитый цветочек берегла, и стремится она сделать карьеру, а не похоронить себя в семейном быту. Поэтому пускается она в бега к своему отцу, единственному, кто может понять и защитить…но и Каспиан не из робких, все таки боевой маг. Ох как им приготятся его навыки в этом опасном путешествии!

Собственно, Каспиан и есть второстепенный герой Занозки, красив, обоятелен и, как выяснилось, весьма не глуп. Хотя по началу Эйвери удалось его обвести вокруг пальца, но он быстро учился на собственных ошибках, с такой невестой всегда стоит носить за пазухой противоядие и не принимать подозрительные напитки и еду из (не)любимых рук. Очень обоятельный котик, а главное не такой уж и гулящий, а весьма домашний)))

Под стать интересному герою – яркая героиня, Эйвери, воспитанная эксцентричным отцом. Девушка обожает смешивать разные элексиры, ну и яды, куда уж без них, показывать характер и отстаивать собственное мнение. Порой, конечно, девушка бывает слегла наивной и доверчивой, но можно ли это ставить в упрек девушке, которой впервые предстояло принимать серьезные решения и преодолевать смертельную опасность.

Сюжет книги не менее круто закручен, чем в первой части серии, таинственный остров и враги, притаившийся в благочестивых горожанах. Многим из них был дан второй шанс, и каждый распорядился им, вот только новая ли это жизнь или новый виток прежней. Так же мне понравилось переплетение тайн острова с героиней Эйвери, только ради этих открытий ей стоило пересечь морские просторы.

Юмор (ну как же любимый автор и без юмора), он есть! Как всегда очень иронично, эти подколки между героями, просто высший пилотаж. Стоит ли останавливать свой выбор на второй половинке, если у него отбито чувство юмора и самоиронии – определенно нет. Отец героини тоже тот ещё «юморист»:

"Если он тебя хоть чем-то обидит,ты знаешь много прекрасных ядов, которые почти невозможно обнаружить при вскрытии, милая. А если какой-то рецепт забыла, папа всегда рядом…"

Творчество автора давно стало для меня знаком качества, что это будет прекрасное путешествие, интересное, захватывающее и смешное, поэтому остаётся только сказать ей спасибо за ее творчество, что тут добавить «автор,пиши естчё»))) вдохновения вам ❤

Диалоги понравились, не хватило остраумных шуточек от героини, правильно, что пара осталась на острове. Интересно почитать будет следущую книгу автора в этой серии.

?Миледи Эйвери Айверсон никак не предполагала, что когда ее любимый папа уедет в командировку по работе, она останется с беременной мачехой, и та решит выдать ее замуж! И не за какого-то хорошего аристократа, а за наследника графа Уоллеса, Каспиана Уоллеса. И это же катастрофа! Ведь этот молодой и привлекательный мужчина тот ее отъявленый ловелас!? И что же делать? Верно! Бежать и куда-то подальше от этого навязанного брака?

?Это так невероятно круто! Такие непередаваемые ощущения от истории, я очень много смеялась! Эйвери то в бегах, и меня саму захватыввют такие же чувства авантюризма? А Каспиан решил ее найти!? Ох не просто же ему будет. А он такой настойчивый, думаю его она все-таки зацепила своим непробиваемым характером!?

☀️С первых глав я поняла, что Каспиану нужна в жизни имеено такая девушка как Эйвери! Она непокладистая, делает так, как надо ей, своевольная, упертая, идет до конца к своей цели. С послушной ему сразу было бы скучно! А тут девушка с огоньком то!?

❤Путешествие будет у Каспиана и Эйви просто незабываемым? Вас будут ждать:

Забавные ситуации?

Перепалки героев?

Тайны небольшого городка Помпти?

Страшные смерти??

Теплая и нежная любовь, от которой замирает сердце и потеют ладошки???

Тайны прошлого?

И вишенкой на тортике очень специфичные зелья от Эйвери Айверсон ?

?Эйви просто невероятна! Она такая неповторимая! Не похожа на чопорных леди из аристократии, этим она очень привлекает!?

"— Она решила, что я… — Беременна, — помог он, широко улыбаясь. — Но это не так! — Эйви едва не трясло от негодования. — Я просто проголодалась. Почему все считают, что у леди должен быть аппетит, как у птички? Кроме того…"

?Ой, я не могу. С первых строк я поняла герои просто созданы друг для друга, между ними так и пышет огонь и страсть. А сколько между ними потрясающе забавных ситуаций!?

?Эйви девушка полная сюрпризов, она не просто так названа ядовитой невестой. Ведь она мастер в зельях и ядах, а создать что-то новое может очень и очень быстро. Эта девушка полна загадок, она умеет очаровать одной случайной улыбкой. В ней так и пылает любовь к приключениям и авантюрам! А также Эйви невероятно хрупкая, нежная, незащищенная, так хочется, чтобы с ней был рядом сильный, смелый мужчина, такой как Каспиан?

?Каспиан очень необычный парень, полон своих загадок! Сильный, смелый, непробиваемый, имеет волевой характер. Также он любит много поесть, я думаю это из-за того, что он боевой маг, да и он настолько энергичный, что все уходит у него в энергию.? А говорит он сколько, даром что не соловей.? Я была очень удивлена, когда он раскрылся и показался настоящим, но очень этого ждала и совсем не разочаровалась в персонаже, наоборот полюбила.?

?История вышла потрясающе легкой, приятной, незабываемой. Было легко читать, сюжет очень увлекает! Хоть это вторая книга из цикла, но можно читать спокойно отдельно! Мир и герои прекрасно прописаны, автор ответила на все вопросы, что в конце читаешь и расплываешься лужицей от того невероятного счастья и радости, которые испытываешь, читая про героев! Я отдохнула душой и посмеялась от души!

Хорошая книга, с приключениями, фантазией и юмором. Хорошо прописаны ГГ. Интересный сюжет. Мне бы больше хотелось прочитать про оборотня и Энни. Но про самого Аарона в тексте совсем немного, но есть. А про Энни одна фраза, что Аарон уехал в отпуск с женой:((

Советую прочитать, получите удовольствие!!!

Восхитительная книга, мне очень понравилась, так как я люблю литературу и жанр фэнтези и романтику, советую всем ко прочтению и покупке. Автор молодец!

В целом неплохо, но довольно скучно: страшные тайны не так уж страшны и не так уж таинственны, романтические взаимоотношения героев развиваются быстро и очень прямолинейно. Спасает преимущественно Каспиан, рада была снова встретить этого персонажа.

Книга на один раз, не впечатлило. Хотелось бы увидеть больше интересных диалогов, юмора. Сюжет не очень новый, но довольно увлекательный

05 июля 2023