Отзывы на книгу «Проклятый дракон», страница 11

захватила история!! такой интересный взгляд на мир драконов и магии

есть ощущение, что должна быть вторая часть… мне бы хотелось узнать как они победят зло

спасибо автору жду с нетерпением следующей книги))

Что истина? Где правда? Как понять, что мир, в котором ты живёшь, настоящий? И иного пути не бывает?

Эрикон - древняя страна магов, которые защищают своих жителей от соседних варваров или чудовищ аргхатийцев, которые хуже чумы. Именно эти враги когда-то уничтожили правящую семью, наслав дракона. И только маги смогли их остановить.

Маги защищают страну, рискуют жизнями, правят, а от населения надо только подчиниться, склонить голову и терпеливо принять свою участь.

Ну, и что такого, если есть невольничьи рынки, голод и разруха? Ведь маги защищают страну, а значит, все им: золото, украшения, пища...

И если им в голову придёт надевать на девушек железные маски, запечатав их навечно, и называть это служением стране, все согласятся. Иначе ведь могут прийти враги - аргхатийцы.

Так что своё зло оказалось лучше чужого.

И в этом мире живёт Аэрин. Она потеряла родителей при войне с аргхатийцами, жила в бедном, а точнее нищем квартале, чуть не угодила в рабство, но теперь её сделали Безликой, надели железную маску, уничтожили магией волосы и брови с ресницами. Её судьба решена. Навечно ей быть служительницей культа.

Только вот нет ничего вечного и нерушимого под этим небом. Случайная встреча с отрядом аргхатийцев на границе меняет все.

Аэрин попадает в чужую страну. И оказывается, что все, чему ее учили, не соответствует действительности.

У варваров и города есть, и культура, и дома, и тот страшный дракон...

Чему верить? Магам, что охраняют Эрикон, или собственным глазам?!

•••

Эта история о вечной борьбе добра и зла, власти и справедливости, силы и разума, любви и страдания.

Что мне понравилось в книге:

• свой оригинальный книжный мир. Создано две страны, у которых описаны и территория, города, обычаи, магия, иерархия;

• герои борются за свою жизнь и счастье до последнего, хотя препятствия иногда кажутся сложнейшими;

• динамичный сюжет точно не даёт заскучать. Писательница часто делает отсылки к прошлому героев, как бы объясняя их решения в настоящем.

Что мне не понравилось в книге:

• это однозначно обложка! История гораздо глубже и интереснее, чем оформление обложки, которое "дешевит" книгу. Но это только моё мнение. Прочитав, поняла, что вообще по-другому вижу обложку.

Если вам нравятся истории о магах, борьбе, справедливости, героях, что готовы идти до конца ради своего счастья, то в книге все это будет.

Мне книга понравилась. Во-первых, здесь моя любимая магия, интересный сюжет, герои, а во-вторых, писательница ставит вечный вопрос: бывает ли две правды? Или просто кто-то ложь пытается выдать за истину?

Потрясающая история, потрясающие герои! Давно меня не захватывала книга настолько, чтолы забросить все дела на весь день и уйти с головой в мир автора☺️

очень интересная книга, захватывающий сюжет красиво расписан мир. ну какое-то ощущение стало, что чего-то не хватает, должно быть, продолжение книги, как будто она не закончена.

Отличная книга. В ней есть все и любовь и преданность и дружба. Было бы здорово почитать продолжение и про других героев с частливым концом

Хорошо написанная легкая книга. Прописанные герои, характеры. Красивая сцена интимной близости. Хочется продолжения и истории других героев этой книги. Автор молодец

Никогда не писала отзывов, но....девчонки, книга – огонь! Советую к прочтению. Нетривиальный закрученный сюжет, который, конечно же, требует продолжения). Книга держит в напряжении до самого конца.

Книга интересная, но лично мне не хватило характера у главного героя. В конце книги вроде бы начинает что-то прорисовываться и он перестаёт мычать и блеять, но в этот момент книга заканчивается))) И создаётся впечатление какой-то недосказанности. Но сюжет и мир интересные. Интересна дальнейшая судьба Ордеса. Удачи автору в творческой деятельности)

очень интересная и необычная сказка и хочется продолжения, написано хорошим языком, динамичные развитие сюжеты, на данном этапе ХЭ

Хорошая история. Сюжет не избитый. Яркие герои. Немного переживала за спину ГГ во время секса возле стены дома. Но конец предполагает продолжение. Надеюсь его однажды прочитать.

11 сентября 2023
978-5-532-91126-0