Отзывы на книгу «Академия порталов. Дракон за моей дверью. Книга 2», страница 5

Немного наивная сказка. Зло наказано, добро победило. Гг землянка, попавшая в чужое тело, но сохранившая свои душевные качества. Смогла победить тьму, стать доброй подругой иномирянам и королевой.

Прочитав развязку во второй части вообще ничего не поняла… если Ректор знал про обмен душ и даже помогал в этом, то чего он тогда злился на срыв свадьбы и был против обучения? Потом он ревновал попаданку, помогал ей, она ему начала нравится, но в конце выясняется, что он хотел вернуть настоящую Дайну. Все все знали кроме попадании Ани и все скрывали. Запутано и не понятно все вообщем книга не оправдала ожиданий. Зря потрачено время

Сюжет хорош, а вот грамотность у автора подкачала. Ну не может король говорить :"Я извиняюсь!" Сам себя извиняет, получается. Это неграмотно! «Извините меня!» – это правильный текст. В некоторых местах текст совсем плохо отредактирован, приходится догадываться о смысле написанного. Желаю автору совершенствоваться!

Присоединюсь к мнению о том, что это простенькая сказка без напряженного сюжета и яркой любовной линии. Каких-либо эмоций не оставила – так, скоротать дорогу…И да, куча ошибок

Дочитывала просто из принципа. Детская сказка, на троечку. Очень растянуто и нудно. Автору хотелось неожиданную концовку, а получилась больше странная.

Подросткам хорошо.

Любовь есть, постельных сцен нет.

Для взрослых наивно конечно, героиня за месяц обретает прекрасную физическую форму, уникальную магию, верных друзей всех возможных рас, и.. в неё влюбляется король, с первого взгляда, даже учитывая, что она в другом теле.

Ну.. сами понимаете.

Но подросткам понравится, там всё доброе.

Начало дилогии было более-менее, конец очень плох. Абсолютно нереалистичный приторно-сладкий финал. Как уже писали выше, бред про приобретение физической формы за месяц (автор, сходи в тренажерку, узнаешь много нового), причём месяц непрерывных занятий при бессонных ночах. Каждодневная адская боль в мышцах и травмы – это весь возможный итог такого месяца. Персонаж короля не прописан совсем, это картонный идеальный мужчина недалекого ума. Развязка безбожно скомкана и втиснута в несколько страниц. Ректор – вообще какой-то алогичный персонаж, делает, что ему велит левая пятка и лунный календарь, здравого смысла ноль. Короче, сказочная ахинея

Не смогла дочитать. Детсадовские реплики из уст Короля, его детские диалоги с «женихом»… Гг ,которую фортуна обняла и в лоб поцеловала ни за что. сладкий сопливый бред.

Как-то ни о чем. Все в черно-белом цвете и все слишком, либо слишком благородные и положительные либо предатели и негативные герои, которых нужно наказать по заслугам, даже не смотря на то что из-за действий этих «злодеев» как минимум ГГ оказалась в другом мире. Много опечаток в тексте.

книга неплохая. герои живые. Но чувствуется, что многие введены для массовки. Например бесполезные Хан, Кара, Виттор. Буквально ради пары эпизодов.

Далее, друзья на главную героиню падают буквально с неба. Ладно, король потерял голову и возжелал героиню. Ладно, отправил фамильяра своего и фамильяр сменил хозяина. ябыло время на привязаться. Особенно если учесть, что фамильяры в этом мире скудоумные. Но все так впечатлились, что она хочет быть ходоком, что бросились ей помогать. Она первая такая? буквально с первого дня почти вся компашка такие «о, ты наша лучшая подруга, будем дружить!» Ну офигеть не встать. Ещё понятна дружба феи, фамильяра, там хоть какая-то общая история. ну виверну понять можно. а остальные не просто напросто узнать то не успели но уже друзья навек. А тренировки, которые приносят результат буквально за день?

в общем, история довольно хорошая. При том, что у героини нет никакой магии дружбы, в этом мире нет того, что можно накачаться за час. Истории не хватает ещё пары-тройки томов. Которые сделают сотрут эти дыры в сюжете

08 декабря 2020
978-5-532-17819-9