Отзывы на книгу «Академия порталов. Дракон за моей дверью. Книга 2», страница 10

Умопомрачительная книга! Только начала читать когда, уже полностью погрузилась в эту захватывающую историю…на одном дыхании! Книга просто огонь!!!! Жду от автора новых историй.

Легкая сказка. Читается на одном дыхании. Интересно, необычно . Перед сном читать самое то, что нужно....................

Как я уже отметила в рецензии к первой книге: кто добрался до второй книги, точно не пожалеет, потому что она гораздо интереснее первой. Не отлично, но уже очень хорошо и весьма захватывающе.

Тут есть и неожиданные повороты, и кульминационная развязка с раскрытием злодеев (тоже вполне себя неожиданная, а от того интересная), и долгожданный счастливый финал (огромное спасибо автору, что не притянула за уши Аштара к Дайне-Ане, честно говоря все части этого боялась, что было бы ну совсем странно).

А уж как раскрывается главная героиня! Вот во 2 книге действительно начинаешь ей восхищаться и полностью соглашаться с ее друзьями, что готовы ей во всем помогать и ее защищать. А как прекрасно она взаимодействует с тьмой. Этот аспект получился у автора очень хорошо: тьма на стороне света, противоборство своей тьме, использование ее во благо и т.д. Красиво, эпично и героично)

Во второй части так же больше романтики (почти целая глава, хоть и маленькая :)) и юмора.

Были и неожиданные открытия в виде, например, Марлы с лопатой:)

Кое-какие вопросы остались правда и после «раскрытий всех карт». Вроде, почему и как так получилось, что после попадания в тело Дайны, Аня оказывается на свадьбе с Аштаром. Ведь чтобы поменятся, Дайна должна была лично быть рядом с Аней, как я поняла. Причем караулила ее не один день (ну во всяком случае не один час точно). Про двойников речи не идет. Так как же она смылась из-под венца прямо из под носа дракона и всей его семьи и как они подсунули потом бессознательную Аню туда? Она описывает свое возвращение в сознание очень тяжким, так как вообще ее затащили на свадьбу? Ну не суть.

В целом, как уже говорила, 2ая книга лучше первой, очень даже интересно, спасибо автору, что все же довела историю до захватывающего финала. Почитать можно. Но перечитывать я лично точно не буду. А каждый читатель пусть решает сам за себя: читать или нет.

Супер!!! на одном дыхании!!! хочется читать и не отрываться. События раскрываются быстро, ничего лишнего. Прочитала 2 книги с огромным удовольствием

Интересно, слог очень легкий, да и сюжет завораживает, держит в напряжении, читаешь и не знаешь, чем закончится, спасибо автору

Продолжение книги Академия Порталов ничуть не хуже первой части, но не лучше. Во второй части все также сохранятся размеренность повествования, хотя конец первой части обещал более интересное и динамичное продолжение. И чего скрывать местами мне было скучно. Все также во второй части отсутствует романтика, так что любители романтического фэнтази с бурной химией между героями будут сильно разочарованы. Да, и вообще обе части истории можно со спокойной душой отнести к жанру фэнтази с легким налетом на детектив. Почему с намеком? Тут все как в сказке: добрые люди останутся добрыми до самого конца, плохие люди окажется злодеями, потому что так надо. Плюс тут нет интригующих сплетений и остросюжетных поворотов, как в детективах. Эх, и мои догадки на счет короля оказались не оправданными. Ну, не верю я в добрых и бескорыстных монархов :).

Вышесказанное совершенно не порти впечатление от прочтения книги. За ней можно приятно провести время. Просто не стоит ждать от этой истории слишком много.

Хотелось поставить 3 звезды из-за того, что вторая часть не оправдала ожиданий (думала, будет лучше, динамичнее и интересней), но поставила все же 4, но очень слабенькую.

Первая книга этой серии показалась, поначалу, простой и скучновтой, но потом события стали нарастать с фееричной интенсивностью и сюжет удивлял яркими поворотами и интересными моментами.

Спасибо автору за столь захватывающую историю.Читалось на одном дыхании. Интересный сюжет, развязка и любимый конец! Все живы, здоровы и любимы!!!

Прекрасное произведение, замечательная история любви и верности, настоящей дружбы. Спасибо автору, провела отличное время за чтением сказки-фантазии, вам вдохновения на новые приключения, всем помощника счастливой работы, удовлетворения от изданного.

очень захватывающая книга, хотелось поскорее дочитать еë до конца!

читается очень легко! конечно концовки я такой не ожидала)

08 декабря 2020
978-5-532-17819-9