Отзывы на книгу «Ярость тьмы», страница 2

Вся серия

Прочитала всю серию. Почему-то все книги произвели на меня ощущение какой-то безнадежности. Море крови. Причем ее столько, что она уже не впечатляет. Милая поначалу ГГ потихоньку в целях выживания становится настоящей Темной. И как-то все зря. Обреченный мир с обреченными людьми и нелюдями. Сам сюжет интересен. Описания главных героев неплохи (если не считать неких штампов в описании вампиров – но тут ведь как… Кто их, этих вампиров видел… Может они и впрямь такие). И закручено все лихо, но вот с кровищей и смертями явный перебор. И несмотря на некий хэппи-энд, остается ощущение, что это хэппи-энд отдельной милой девушки, а в целом ничего хорошего героев дальше не ожидает.

Мне понравилась вся серия, читала с удовольствием. И очень приятно, что в книгах выдержал сюжет до конца.

Особенно понравился логичный и счастливый конец для всех героев и главных и второстепенных. А уж эпилог… действительно зло не всегда темное, а светлое не всегда добро!

Спасибо автору за приятно проведеные вечера с интересными героями.

Впечатления в общем-то неплохие, читать интересно, язык прекрасный.

А вот ГГ начала безумно раздражать с половины второй книги. Безграмотная недоучка, лезет куда не надо постоянно, ума особенно не проявляет, не умеет держать себя в руках, но при этом всех спасает переодически, при чем ее тоже спасают в последствии. Непонятная, то она тупит, то геройствует как-то бездумно. В общем, особых симпатий не вызывает. Хотя пару раз она все-таки не по своей вине попала в переделку, надо отдать должное.

Цикл Тень по-моему перекликается с циклом Сычевой Корделия, который мне очень понравился.

С Корделией все понятно, почему она архивампиру приглянулась, принцесса, она умна, расчетлива, находит неординарные решения проблем, не истерична. Но Тень-то почему, серость эта? Так и хочется сказать “Ну чуваак, ну найди себе нормальную, ну пожалуйста!” :D

Короче, к концу 4й книги она все-таки не набралась ума, а жаль.

Остальные персонажи симпатичные, следила за их развитием с удовольствием.

Спасибо автору за то, что все 4 части были одинаково динамичны, заполнены событиями и наполненны эмоционально :)

Особая благодарность за то, что темные – это темные, и вампиры – это вампиры. И их жизнь это не розовое рыцарское благородство, а «взаимовыгодное сотрудничество» по своему порядочных людей или нелюдей :)

Все сюжетные линии закончены красиво, нет затянутости или разорванного повествования.

Рекомендую!

Единственное, гг-ня выдержана в формате наивной доверчивой девочки, до событий прожившей в деревне и мало, что понимающей во взаимоотношениях в социуме, больше в травках:) Для меня это плюс, кому-то может не понравиться:)

мне нравиться

очень хорошая книга про антимага, мне ну очень прям понравилась, писатель знает о чём писать!)))

эльфы магия некроманты, очень интересно, побольше бы таких книг!)

С удовольствием прочитала 4 книги. Интересная история, автор мастер создать интригу. Хорошо прописаны герои. Финал конечно не удивил, но порадовал. Хотя история одних и тех же героев слегка утомляет. В предыдущей серии автора было интересно читать о разных героях, но в тех же декорациях.

Безумно интересно

Понравилось ВСЕ, описания всего до того скурпулезны, что читаешь книгу и как смотришь фильм. Нет четкого разделения на добро и зло. Очень много читала фентези, но таких авторов единицы.

Потрясающе

Прочла всю серию: на одном дыхании, даже отрываться не могла. Хотелось ещё и ещё. Крови здравствуйте него, не спорю, но если посмотреть с другой стороны, то это даже завораживает.

Боль, слезы, Тень-неудачница, кровь, любовь....

Просто не хватает слов, чтобы все описать, что чувствуешь когда читаешь книги…

Жаль что нету продолжения, хотелось бы узнать, что стало с героями дальше…

Спасибо большое, вам, за такую чудесную серию книг!)))

Замечательная книга, насыщенный сюжет, интересные герои. Весь цикл читается на одном дыхании! Спасибо большое автору!

Очень понравилось, захватывающий сюжет, очень красивая романтическая линия, получила удовольствие от прочтения. Семья потеряла меня на время чтения, хочет еще

07 июля 2014
2014