Отзывы на книгу «Узоры тьмы», страница 4

EfrosiniyaKapustkina

Третья часть цикла про некромантку Тень. На этот раз опять всё завязано нa недотёпе Главной героине. Конечно же хотела как лучше, а получилось как всегда, Тем более Арту всё равно каким способом спасать её, и наломают они дров вместе, хотя конечно вампир-то остается при своем да еще и выгоду получит, на то он главный хитрец книги. Нахожусь в полном восторге от развития отношений. Давно не встречала в книгах таких неоднозначных поворотов. Однозначно читаю продолжение и конец.

начинает раздражать

наивность героини - выше разумных пределов. Но, то, что происходит за пределами разума ГГ на заднем плане и впрямь интересно. ((( прошу прощения за синтаксис, чувствую, где-то ошиблась..

Один из любимых авторов, эту серию читаю не первый раз и наверно не последний?. Однозначно в мой топ. Мне нравятся персонажи, их неидеальные характеры и поступки. Нравится, что главная героиня не строит из себя всезнающую и всемогущую особу, которая вечно все решает сама, а просто обыкновенная девушка.

первые две книги неплохи, но гг ооочень бледная на фоне остальных. в 3й части полный бред и истерия гг, я не стала читать дальше. все вокруг водят хороводы, гг ведёт себя отстойно, в общем в этой части автор запорола весь интерес к данной серии ее книг.

Под конец история и автор начали сдуватся, а эта история и вовсе слишком сексистская. Вообще никакой угрозы больше не чувствуется, захотят – воскресят кого угодно, все проблемы вокруг решают мужики ГГ, пока она стоит в сторонке и размышляет о слабых женщинах. То,что начиналось довольно интересно тонет в пучине предрассудков и глупости.

Немного запуталась – то вначале написали, что Тень больше не чувствует кровь эльфа в себе, как и зрения, то вновь всё видит и ощущает. Ошибка? Или где-то автор упустил в рассказе нить?

Кроме нескончаемой глупости героиня набралась резкому перепаду настроения! То злость, то обида, то радость. Ведь, например, уже давно всем читателям, а уж самим героям тем более, понятно, что никогда нельзя бросать слова на ветер. Что делает наша героиня? Правильно, направо и налево ими бросается. Уже голова пухнет не только от постоянных нападок на героиню, но и от её поведения.

Честно? Уже давно попросту устала от героини. Глупость вечная.

И, да, кто-то уже писал – защитников у Тьмы стало уж оооооочень много. И все мужчины… М-да.

И, естественно, появившаяся татуировки на героине сорвёт планы Арта – к прорицателям не ходи, так как нас ждёт ещё один том с многочисленными похождениями героини.

К середине 3-й книги поняла, что героиня уже изрядно раздражает своей тупостью, наивностью и количеством неуместных и откровенно глупых вопросов и мыслей. Имея в женихах архивампира даже не попытаться осмыслить сей факт и по детски обижаться, что он не пришел, не обнял, не проявил каких-то любовных чувств. Ох, не зря он ее называет «маленькая», и дело тут не возрасте, а в психологической и умственной незрелости девушки. Хотя уж после всех пройденных ею испытаний, казалось бы, должна была бы уже изрядно повзрослеть и по-другому оценивать происходящие события и окружающих ее личностей. Но развития героини к концу третьей книги не наблюдается вовсе – она все так же наивна, недогадлива, не научилась самостоятельно делать выводы. Да к тому же как некромант или, там, ядодел, она так же никак не продвинулась и все такая же дремучая недоучка как и была в начале. Но при этом вполне неплохо выносит количество убийств, кровавых ритуалов и бурлящий бассейн крови. Да и вообще, мне кажется, на один роман, хоть и состоящий из нескольких книг, слишком много смертей, перебор. Не всякий ужастик таким количеством может похвастаться. Но при этом, как ни странно, атмосферы крутого триллера не чувствуется. Ну да, там 30 чел. скормили бассейну, тут под 100 погибло… Перешагнули, жизнь-то продолжается. Да и замуж надо, чего тянуть-то. Вот только вообще не представляется, как можно прожить лет 100, при этом постоянно оглядываясь и трясясь от страха, что тебя все, вот буквально все, просто жаждут убить, да еще будучи такой, пардон, дурой и неучем. Надеюсь 4-я книга будет последней. Надоело вариться в этой теме

Господи, главная героиня настолько тупа, что хочется плакать. Повзрослеть то уже можно, а то просто уныние. Только из-за неё читать не хочется. Эта наивность просто убивает желание читать дальше. Просто тупая, но добрая)))

Третья книга не даёт заскучать. Когда уже начинаешь думать, что теперь-то будет всё хорошо и размеренно, появляются новые обстоятельства и новые герои

Первые две книги серии прочитала на одном дыхании. Дошла очередь до третьей. И тут главная героиня начала очень сильно раздражать своей глупостью и наивностью! Казалось бы, она должна поумнеть, но нет. Наоборот. И столько защитников на эту глупую героиню. Я ожидала большего от книги.

23 июня 2013
2013