Отзывы на книгу «Факультет призраков», страница 12

brunetka-vld

Затягивающая история получилась, про пересечение двух миров магического и обделенного магией, и между ними мечется Ева, совершенно случайно ставшая студенткой факультета призраков. Хоть книга и заявлена как любовное фэнтези в этой части появляется пока только намек на любовную линию, но интриг и забавных моментов хватает. Сюжет вполне предсказуем, но читается легко и интересно. С удовольствием прочитаю вторую часть, хочется узнать чем же все таки закончится история Евы.

Variielka_books

"Факультет призраков" первая книга серии. Наталья Жильцова.

Ева Аскакова - вчерашняя школьница, которой, увы, но не хватило одного балла для поступления на факультет мечты! И вот, девушка в растроенных чувствах ищет что-то попроще в справочнике университетов города и натыкается на... магическую академию и поступает в неё учиться! Правда, она ей снится, но она доказывает, что магия реальна! И вот вроде жизнь налаживаться начинает, работа хорошая нашлась, магию творить получается, как в ее жизнь врываются мужчины, и всем от неё что-то надо... *** Я приступила к ней не сразу, и очень зря! История классная!

Я уже давно и очень прочно полюбила истории #натальяжильцова , так как ещё с неё я начала знакомство с жанром ромфанта, и до сих пор одной из любимейших серий является "Академия стихий"!

И здесь, начав читать я снова почувствовала ту лёгкость во время чтения, много-много учёбы, перепалки и эмоции в отношениях, и множество интриг!

На самом деле, ни один из мужских персонажей меня не привлек, небольшая симпатия возникла к Айлу, но пока даже не знаю!

В остальном, необычная задумка с учёбой дистанционно и интересным миром. В принципе, жизнь на два мира! Очень жду, что же будет дальше!

Но конец первой книги был очееень неожиданным!

Ulika

Главная героиня не поступила в институт на журналиста. Но, прочитав объявление в газете про поступление в Академию магии, она решается поступить туда. Ева думала, что это шутка, но всё это оказалось реальностью, а Ева поступает на факультет Призраков. И теперь она учится и знакомится с новыми людьми и узнает новый для неё мир. Но не всё так хорошо, как кажется. Ева узнает про заговоры, тайны и секреты. Кроме того, она постоянно спорит с другим парнем. Книга мне понравилась, но она меня не впечатлила. Обычное фэнтези, ничего необычного.

Kris_ka

Если честно, то раньше я достаточно настороженно относила к российским авторам, глупо считая, что в России мало достойных произведений. Да и в принципе считала, что нужно читать только серьезную литературу, чтобы быть умнее и показать другим, что я читаю только то, что нужно. С год назад мое мнение координально изменилось, и я отправилась на поиски того, что мне все-таки нравится, решив пробовать все и вся. И та-да! Открытие века - какая разница где родился автор, если книга понравилась? Так вот... Прочитала рецензию на книгу.... Стало любопытно.... Есть мир полный магии. Есть мир, где о магии не знают. И они пересекаются. Книга увлекает с первых страниц. Начинаешь переживать за всех и все, что там происходит. Читается легко и достаточно быстро. И хочется вторую часть!

kristina_mayfat

Ева недавно выпустилась из школы, но, к сожалению, в отличие от своих подруг, не смогла поступить в университет. Но вот однажды она замечает информацию о поступление в некую магическую академию на факультет призраков. Девушка воспринимает это всё как шутку. Она начинает снимать смешной ролик о якобы переходе в магическую школу. Кто-то же знал, что у неё всё получится.

Там она находит себе новых друзей и даже врагов. А мы наблюдаем за интересной жизнью девушки.

Книга, на мой взгляд, обычная. Я не могу сказать, что было очень интересно и волнительно наблюдать за Евой и её друзьями, но и ничего плохого сказать тоже не могу. Герои немного пустоваты, слог обычный. Но при этом хочется похвалить прорисовку сюжета. Наталья Жильцова продумала систему работы школы, да и саму магию очень хорошо. Интересно было читать о кланах, об их вражде, хоть и в книге это было задето поверхностно. Но, на мой взгляд, в первой книге, когда мы только привыкаем, так и должно быть.

Пока не знаю, возьмусь ли я за вторую книгу. Возможно, если будет по игре. А так особой заинтересованности нет.

sabotage103

Интересная история, интересное развитие сюжета, не сильно раздражающая героиня, неплохие мужские персонажи. Всё в целом неплохо. Но меня очень смутил момент со временем повествования. Действие вроде как начинается в нашем мире. Судя по тому, что героиня в библиотеке говорила "окей, гугл", она живёт сейчас, а не 10 лет назад. Вот только сейчас с приходом ЕГЭ коррупция в вузах несколько сократилась и уж никак нельзя сказать, что все места раздают только по блату. А автор очень сильно напирает на это неравенство простых и богатых со связями. И если в магическом мире это окей - у них есть деньги на обучение, на проживание в академии, на столовку, то в нашем мире это выглядит не ок. Можно было признать, что героиня недостаточно постаралась, чтобы пройти на бюджет, потому что "богатые" вполне в состоянии оплатить коммерческое обучение без вот этих всех плясок с бубном. Интересный заход в конце на вторую часть. Наверное, это впервые за последнее время, когда мне действительно хочется прочесть продолжение и узнать, что будет дальше, а не просто "ну есть вторая часть, надо и её прочитать". Кроме того, сам этот роман достаточно самодостаточен и целостен, так что недосказанности, которые могут вызывать желание читать дальше, не раздражают.

aadyakovva

Я уже привыкла,что у этого автора долгая раскачка. Каждый цикл не захватывает с первой книги, а потом по окончании расстраиваюсь, что история закончилась. Так и с этой книгой. Книга просто слегка заинтересовала, но в последующем чтении история меня захватила. Достаточно раскрыта и любовная линия, плюс хорошо описанные секс-сцены в достаточном, для меня, количестве и качестве. Этой книге 3+, а циклу 5. Влюбилась в пару гг

Toxic___cloud

Ева Аксакова по воле случайности попала в магическую академию на экспериментальный факультет призраков, и теперь ей предстоят увлекательное обучение,борьба с местной элитой и,конечно,приключения и неожиданности!
Первое знакомство с творчеством Натальи Жильцовой очень порадовало захватывающей с первых строк историей с неожиданными поворотами,шикарным юмором,великолепным лёгким слогом и позитивом,исходящим от героини в любой ситуации! Как же прекрасны перепалки Евы и Алана А какую шикарную месть выдумали и осуществили Ева с Айландиром!!!
"Факультет призраков" - моя новая книжная любовь Но это ЖЕСТОКО и НЕЗАКОННО вот так заканчивать книги!!!!!! Я в полном ВОСТОРГЕ!!!

elena_mateush

Мне нравится, как пишет Наталья Жильцова - лёгкий язык, увлекательный сюжет. В этом плане и эта её книга не разочаровала. Конечно, есть уже немного надоевшее мне типичное для "Академий" противостояние - элиты, наглых привелигированных студентов и героини. Если бы в романе был только этот конфликт, то я бы читать не стала. Но автор придумала необычный поворот - призрачность героини и её одногруппников и сочетание описания магической Академии и реальной жизни бывшей школьницы. это делает сюжет чуть менее предсказуемым. Кроме того интереса добавляет тщательная проработка мира, намёк на политические интриги, загадки истории магических миров. Жаль только, что история обрывается на самом интересном месте, буквально на полуслове.

ladybooks

Сюжет: Главная героиня забавным и интересным способом попадает в Академию Магии в эфирной оболочке, что не жалуют элитники и остальные ребята в учебном заведении, которые в отличии от нее и других таких же призраков, были живыми и осязаемыми, но чтобы остаться там, придётся побороться не только с откровенно бесцеремонным парнем, но и...смертью. ⠀ Захватывает, да? Начнём с любимых моментов: ⠀ Смелая и боевая девушка встаёт одна против соперников и недоброжелателей, не унывает, собирает все свои силы и идёт, отстаивая свои интересы и принципы. Сложно не уважать Еву Аксакову, которая буквально сражается за свою свободу. ⠀ Занимательное толкование магии, которая на самом деле происходит не по взмаху руки или палочки, а через расчеты и концентрацию. ⠀ Меня удивила сама задумка приема «Попаданчество», ведь героиня остаётся на Земле со своими родителями, но и успевает в это время учиться в Академии Магии. ⠀ Развязка зацепила и заинтриговала меня, потому что такого поворота я точно не ожидала (после этого ещё долго не могла уснуть, а закончила я чтение в 3 часа ночи) ⠀ Немного минусов есть: ⠀ Нет любовной линии, что несколько огорчило меня, но я надеюсь на вторую часть ⠀ Хотелось бы больше описания об академии и жизни студентов, чтобы живо представлять себе само образование ⠀ Рекомендую к прочтению 7/10 ⠀ Отдельно бы хотелось сказать, что я порадовалась тому, как героиня отвечала своему обидчику, с юмором шла наперекор всем и просто вселяла надежду на лучшее. Мне понравилось! ⠀ Маленький совет: данную книгу стоит читать, когда грустно и хочется отключиться от всех проблем, чтобы посмеяться и начать жить

31 июля 2020
978-5-17-121807-2