Отзывы на книгу «Две короны. Турнир», страница 3

Действительно, самая неудачная книга в серии. Неуместные для данной серии книг про Тень сцены секса. С какого-то момента стала читать по косой, лишь бы узнать, чем дело закончится.

А мне очень понравилось! И даже не знаю, было бы интереснее прочитать эти две книги до серии про Тень, или все же после. Полный восторг, читала запоем. Спасибо за доставленное удовольствие! Вдохновения и удачи!

Small_Angel

С чего бы начать? Может быть, с героев? Наташа - голос Сульхи, одной из богинь, сильный, но необученный прорицатель, видит картинки будущего или прошлого по обстоятельствам, от нее не зависящим. Принцесса, которую семья продала в обмен на годы процветания для страны. Является женой Анхайлинга, жреца Мораны. Проявленная темная, некромант. Подруга Ланы. Лана (Ланатиэль) - полуэльфийка с амнезией. Тоже принцесса. Именно на нее и ведет уже много лет охоту неизвестный враг. Проявленная темная, ведьмачка, магические способности посредственные, умение влипать в неприятности на высоте. Влюблена в темного эльфа Алеорна. Анхайлинг - темный, жрец Мораны. Заместитель ректора академии. Обладает вредным и циничным характером, при этом справедлив. Брат короля Ульриха. Алеорн - темный эльф, наемник, у которого нет невыполненных контрактов. Охраняет Лану. Основные герои перечислены, многое хотелось бы добавить, но боюсь спойлерить дальше. Сюжет. Третий год обучения в Академии. Девочки сдружились и в этот раз едут на турнир магических академий. Наташа в роли секретаря, а Лана - одним из членов команды. Итак, эльфийская академия магии поражает или пытается поразить воображение читателя, а также дразня его чувство голода. Сам турнир, хоть и выведен в название, размахом не поражает, все довольно стереотипно - зал, на поле которого выходят две команды и пытаются поразить соперника силой, хитростью или неожиданностью. В романтическом фэнтези никто не ждет плохого конца, поэтому авторы так резко меняют почти проложенную сюжетную ветвь, и все сразу становится просто и понятно, враги становятся поверженными, память возвращается, а турнир... Впрочем, даже если я и не напишу, чем он закончился, вы и сами догадаетесь?

Mori_tyan

Из всех ромфановских авторов Наталья Жильцова моя любимая, ей я готова простить многие грехи,и во второй части этой дилогии их как-то поднакопилось....

В первой части мы узнали причину названия книги "Две короны" - две принцессы с разной судьбой и характерами. Наташа - милая, спокойная девушка (по возрасту уже явно женщина), которая отхватила себе супер-тёмного мужчину. Анхайлинг вообще покорил мою душу, никаких тебе соплей и страданий, всё делает быстро и качественно. Лана- взбалмошная и слегка капризная девчонка (ей ещё расти и расти). Если в первой части мне нравились их отношения с Алеорном, то второй всё сводилось к сплошным спальным сценам (которые описывались довольно подробно, а я пришла за романтикой,а не камасутрой). В этой книге основное действие вертелось вокруг турнира (несколько магических школ показывали свои умения). И тут двоякое впечатление. Из плюсов - у нашей команды не всё сразу получается,они не супер-звёзды. И тут же минус: Лана, в принципе, довольно средняя ведьмачка, и вот не верится,что она могла так быстро придумать все те зелья,которые в последствии использовала... Второй минус - как-то слишком скомнканно были побеждены злодеи - раз, и всё. В первой книге всё было более последовательно. Да и концовка слегка сжёвана. Но так как это приквел, то надеюсь,что отношения с семьями нам всё же покажут...

LovelyMelody

Я не знаю почему я так долго откладывала эту книгу. Могу только предположить, что после первой части я дочитала цикл Тень и мне было мучительно браться за вторую часть зная, что

спойлер
Алеорн и Лана из-за обид и недопонимания расстанутся на долгие восемь лет.

Поэтому книгу брала без особого энтузиазма, хотелось уже чтоб этот цикл не маячил у меня непрочитанный на книжной полке. И каково же было мое удивление, когда я с огромным удовольствием просто проглотила эту книгу.

В этой части события происходят спустя два года после первой части. Девушки заканчивают Академию, но убийца Ланы до сих пор не пойман. А тут еще организовывают Турнир между академиями на который поедут Наташа и Лана.

Читала отзывы, что в книге очень много откровенных сцен с Ланой и Алеорном. Не знаю, мне показалось всего в меру, постельных сцен так вообще по пальца пересчитать можно. А так, чего еще можно ожидать от влюбленной девушки? Конечно же ей хотелось как можно больше времени проводить со своим любимым человеком.

Наташа и Анхайлиг тоже порадовали. То, что он сделал ради Наташи, выше всяких похвал. И не обошлось и без ревности, очень интересно было посмотреть на магистра с такой стороны. Ну и здесь появляется инквизитор Адриан Антеро. Оказывается, что именно благодаря Наташе, получив не самым лучшим образом от нее эмоции, он в будущем сможет помочь девушке по прозвищу Тень.

Книга после себя оставила самые прекрасные впечатления, правда с ноткой грусти, но это уже от последующих событий, не описанных в этой серии. В будущем обязательно перечитаю весь цикл Две короны и про Тень.

Margosha18

Отзыв сразу об обеих книгах. Говорю, сразу, что книги мне понравились, сюжет меня захватил с первых страниц. История в книге – это банальная Магическая Академия, здесь в принципе всё как везде: преподаватель влюбился в студентку, при этом политические интриги, похищения и убийства. И всё это между собой удачно и умело переплетено, что читаешь и ничего вокруг не замечаешь. Драматизм очень зашкаливает, вроде бы ничего запутанного, но в тоже время абсолютно не можешь придумать, а что дальше? В сюжет про «Академию» с ее уроками, зачетами, студенческой дружбой, шалостями и прочими жизненными ситуациями очень четко и правдоподобно вписаны тайны и интриги королевских семей. Вот прямо хочется сказать, что это очень «настоящая академия». Здесь уделено внимание всему, чего иногда не хватает книгам, про магические академии. В книге нет ничего лишнего, нет ненужных описаний и повествований. Два – три предложения и все становится понятным: кто? откуда? кто кем является? Герои в книге очень живые, с тайнами, которые очень хочется разгадать, вызывают интерес, а иногда и смех. Много сцен, которые заставляли смеяться. Сюжет книги повествует нам сразу о двух девушках, об их судьбе и любви. И любви здесь уделено, если не первое место, то точно второе, и что самое интересное, сразу две любовные линии и абсолютно разные, но от этого не менее интересные. Единственное, чего мне не хватило это более подробного описания мира и встреч героинь с их семьями. Хотелось бы узнать, что бы они друг другу сказали. Ну, и эпилог остался открытым. Как сложилась судьба у девушек, нам не захотели рассказать

Очень понравилась серия, отдых для души в наши непростые времена. Спасибо. Хотелось бы получить все книги серии по порядку.

книга понравилась. четко прописаны герои, интересная сюжетная линия. очень филосовское отношение к жизни и смерти.предвкушаю продолжение.

Мне эта серия показалась очень скучной и пресной. Я ее, конечно, домучила, но вот удовольствия не получила от слова совсем. Эта первая моя книга у этого автора. К сожалению, этот первый блин оказался недопеченым.

Очень понравилась вся серия. Читается легко. Спасибо что любовь идёт на протяжении всей серии, но нет подробных пастельных сцен на пол книги. Интересны сами герои их поступки. Спасибо. Творческих успехов.

17 сентября 2015
2015