Отзывы на книгу «Выйти замуж за Кощея», страница 4

timka_alinka

Вот так откроешь книжку с картинками красивыми, и раз... уже в сказке! Да не простой, а та что сама пишется под новую героиню. И сказочных героев там много разных. Только Верико не хочет в сказке оставаться, она домой хочет! Но нут накладочка вышла: домой она может вернуться, только добыв смерь Кощееву.

Вообще, задумка интересная. Про попаданство в книгу уже читала, а вот в сказку – нет. Интересно же, как автор переиначит знакомые с детства истории на свой лад.

А история получилась необычная, похожая на квест, где главная задача вроде простая: мужика на себе женить. Так Верико будет проще в доверие втереться и яйцо злополучное с иголкой найти. Да только мужик этот – Кощей. На вид дряхлый и противный старик, но с цепким умом и со своими тайнами. Попробуй жени ещё такого на себе – ломался аки красна девица.

Но его понять можно: ему несколько сотен лет, негативного опыта поднакопил и не поверит в искренность чувств девушки. Но Кощей странный: то созывает невест, то избавится он от них хочет. И эти подслушанные разговоры намекают, что всё не просто в Тёмном царстве.

Приключения в сказке получились длинными и запутанными. На многих сказочных героев можно посмотреть с другой стороны. И тайны Кощея разгадывать было очень увлекательно. Особенно мне понравился момент про смерть его в конце книги. Я ухахатывалась и про яйцо в утке, и про утку в зайце. В детстве как-то эти моменты вообще по-другому воспринимаются. Да, история с юмором, но мне понадобилось время, чтобы её расчитать. Начало книги для меня было скучным, очень простым и отталкивающим. Но когда дело дошло до знакомство с Кощеем, стало интереснее.

Здорово, что кроме юмора, у героев можно поучиться и выстраиванию близких отношений в паре. Ценю книги за такую полезность.

nez_moran

Отличная развлекательная книга! Ждать от нее чего-то большего, чем прекрасное времяпрепровождение не стоит. Но она приятно удивляет логичностью сюжета, отсутствием ляпов и стилистических ошибок. Иногда, правда, мне начинало казаться, что герои ведут себя не вполне адекватно, но потом этому всякий раз находилось логичное объяснение.

Книга изредка забавная, но относить ее к юмористическому фэнтези я бы не стала. Хотя, конечно, у всех свое чувство юмора.

Роман в первую очередь прекрасен своей позитивностью! Я так устала от мрачных и переполненных бедами и неприятностями сюжетов, что просто отдыхала с этой историей. Проблемы, конечно, будут, как и накал страстей — без этого не было бы интересного сюжета. Но всего в меру. И всё быстро разрешается к лучшему.

Читается ну очень быстро! Буквально проглатывается! Страниц не так мало, а улетела меньше, чем за день. Радует твердая точка в конце — можно сделать паузу на закрытие книжных долгов, а потом с удовольствием приступить к продолжению цикла.

Fair_reviewer

Это самое юморное, что я читала за всю жизнь! Автор - гений! У меня чуть сердце не остановилось от бурного хохота. Совершенно абсурдные ситуации и интересное развитие событий. Это не книга, а сплошные эмоциональные качели. Меня так давненько наизнанку не выворачивало. В общем, это самое романтичное, что я читала. Мне понравились главные герои и их развитие отношений. Милая парочка и интересные взаимоотношения.

Frau_Totenkinder

Это, разумеется, не серьёзная литература для вдумчивого чтения, а книга на один вечер для борьбы со скукой. Ненавязчивая любовная линия, любопытные персонажи, саркастичный юмор, и всё это замешано на знакомом всем с детства сказочном эпосе. Ничего раздражающего в книге я не встретила, от чтения получила исключительно удовольствие, так что вполне рекомендую для ознакомления.

yulechka_book

Читая эту книгу почему-то вспоминается именно русские присказки. Я очень люблю книги в с уклоном в нашу мифологию. Как то ближе они мне , но вот тут сначало не заладилось , вроде и сюжет хороший и слог легкий а вот что то мешает. Потом поняла первое что автор ну прям как ушат холодной воды , Кощей прям безобразен до омерзения. Ну он ти так по сказкам не Финист Ясный Сокол , зачем было делать совсем откровенное пугало? Втрое это Верико , поначалу она таки меня бесила до зубовного скрежета , считая что древний старикашка как она потом думала о нём должен пасть ниц перед ней. Если его красавицы трех королевств не завлекли , а тут она ну серединка . Потом втянулась в сюжет , и начала переживать за героев. В итоге книга прочитана курс о том как женить мужиков на себе пройден. Книгу оцениваю на 4. Легко , с юмором но без искорки и перчинки.

toxic_viscacia

Самые адекватные отношения на моей памяти между героями в жанре

mooon_princessss

Ух! Веселая, классная книга. Правда в некоторых моментах было затянуто немного.

Очень классная интерпритация русских сказок. Особенно мне понравилось, как автор преобразовала Лукоморье.

Герои прекрасные. Кощей иногда убивал меня своими фразами и харизмой, в такого и я бы влюбилась. Главная героиня харизматичная, бойкая и острая на язык девушка со странным именем, которое не мог нормально произнести ни один персонаж - Верико.

Очень милая и задорная любовная линия.

Но! Всегда оно есть. Я думала, что как главная героиня попала в сказку, так и должна была из нее выбраться, но...этого не случилось.

В конце, когда я закрыла книгу, то мне пришла в голову одна фраза: "Все смешалось в доме Облонских"

Легкая история для хмурой осенней погоды, которая заберет тебя в свой сказочный мир и поглотит своими традициями и историей.

LChehonte

Ребята, это было просто чудесно. Восторг, восторг, восторг. И даже слов не подобрать почему. Наталья Жарова современный автор, пишущий в жанре фэнтези, в жанре сказки. Я читала подобные истории лет 10 назад и, если честно, думала что они мне никогда больше не понравятся. Но Жарова сделала что-то невероятное, описав приключения попаданца в мир сказки с такой любовью и трепетом, что невольно верилось в происходящее. Сюжет развивается стремительно, мы пробегаем по главам с удивительной скоростью, ни на секунду не останавливаясь, постоянно находимся в действии, знакомимся с новыми персонажами, получаем и проходим новые квесты. Все это напоминает погоню Алисы за белым кроликом, а главное, все это со смехом и улыбкой от остроумных шуток и приятных образов. Пусть завязка занимает от силы три абзаца, пусть все происходит будто по мановению волшебной палочки и места про которые можно сказать, что это рояль в кустах, появляются чуть ли не в каждой главе — это, пожалуй, лучшая книга-антидепрессант за мой 2020 год. Да, откровенно говоря, «Выйти замуж за Кощея» — это скорее фанфик с Мэри Сью, чем произведение претендующее на глубокий смысл, но иногда нам всем нужны хорошие фанфики, с предсказуемым счастливым концом и очаровательным Кощеем. Эдакий отдых от «серьезной» литературы. Эта книга попала в настроение и подарила безумное количество позитивных эмоций, за что уже можно сказать огромное спасибо.

---Nata---

Очень советую именно послушать аудиоверсию этой книги. Весело, ненапряжно и легко воспринимается. Даже навеяло воспоминания о том как в детстве слушала сказки на виниловых пластинках. Конечно здесь развитие событий незамысловатое, местами наивное, но весело. И колорита несомненно добавляют всем известные нам с детства персонажи любимых сказок. Вот только происходящее непредсказуемо, так как главная героиня - Верико, из нашего времени, здОрово у них там в сказках шороху наводит! И что не менее привлекает, это хороший юмор автора, удачно вплетаемый на странички этой книги. Реально веселит и расслабляет!

SpaceOwl

Достаточно забавная книжка на один вечер. Честно признаюсь, что оценка слегка завышена, но уж больно мне понравилась история о том, как молодел Кощей. Главная героиня, слегка (на самом деле, не слегка:-)) ) туповатая блондинка студенческого возраста, по воле золотой рыбки попадает в сказочный мир и для возвращения в родную "Московию" должна раздобыть смерть Кощея. В самом начале Кощей - мерзкий старикашка в глазах нашей девицы, но постепенно к Верико приходит уважение, восхищение и любовь к бессмертному злодею. Много приключений ей предстоит и в Золотом царстве, и в Темном, и в Подземном, найдет и друзей и незадачливых поклонников, и прекрасного принца. А домой как же? А зачем ей домой, если впереди еще новые приключения, ведь некая лягушка нашла стрелу друга семьи, Финиста:-) Написано очень легко, сюжет присутствует, расслабляющий эффект на мозги после трудового дня оказывает.

03 ноября 2023