Отзывы на книгу «На осколках тумана», страница 6

Большое спасибо автору за эту книгу, она, как глоток свежего воздуха, такая самобытная! Иногда главная героиня раздражала своей нерешительностью, но мужчина рядом не дал ей потеряться)))

iolga4219

хорошая книжка, добрая, и главные герои обычные ,одекватные люди, без чекнутых тараканов в голове. Автор молодец, всех благ ей.

Наталья

У меня остались двоякие впечатления после книги. У автора однозначно очень вкусные красочные, грамотные описания, с душой, за это хочется отдельно поблагодарить, так как много мусора в литературном пространстве. В этом плане книга доставила сплошное удовольствие. Но в плане развития сюжета и раскрытия гг, мне как будто не хватило чего-то. Подбешивала главная героиня с синдромом жертвы и желанием приклеиться к сильному герою)) ну это чисто мое восприятие, вроде как и пыхтела, но по факту рывка не было. Не хватило раскрытия характеров главных героев, почему так (особенно по главной героине), второстепенных тем более. Но в целом впечатление от книги хорошее,автору успехов!

safonovaoks

Спасибо от всего сердца! Наконец-то я прочитала

хорошую книгу! Читала на одном дыхании! Удачи автору! С нетерпением буду ждать следующую книгу.

yulya.kolbina.77

Давно не получала такого удовольствия от прочитанной книги! Оригинально, интригующе! Очень переживала за героиню. Где то даже находила схожие черты с собой. В жизни главное чтобы был близкий человек и все будет замечательно.

kobzij

Очень понравилась книга! Сперва ожидала,что будет как все остальные книги этого жанра,но прочитав ее была приятно удивлена!

Живая гнига… очень интересная и непривычная… впервые читаю такую настоящую и живую историю… и впервые пишу отзыв… мне понравилась… удачи автору и вдохновения…

Дина Нуриева

Эта книга начинается с грустных и даже меланхоличных нот, когда жизнь поворачивается своей тёмной стороной…

Так у наших героев, у каждого случаются свои трудные ситуации, когда наступает апатия и опускаются руки. И судьба словно в насмешку лишь подбрасывает проблем.

Но если Артём привык бороться за каждый новый день, научился «держать удар», то Даша оказывается не готово к обрушившимся на неё проблемам. Мы видим как она постепенно все глубже погружается в пучину отчаяния или лишь её вера в лучшее не даёт ей совсем утонуть.

Вообще героиня здесь очень светлая, нежная и доверчивая. Ей очень подходит невольное прозвище Ромашка. Но при этом у неё есть и стойкость с упрямством, просто в какой-то момент она стала терять себя, терять ориентиры в жизни и погружаться в беспросветное отчаяние. При этом она скромная, честная, но с заниженной самооценкой. Иногда это можно списать на робость, но постепенно становится понятно, что дело в другом.

Удивительно насколько мы зависим от чужого мнения и окружения и что-то сказанное вскользь может очень сильно затронуть и расставить свой след.

А случайное знакомство с Артёмом становится для неё особой искрой света способной вывести из тьмы. И пусть даже она уверена, что это лишь секс без обязательств…

Артём сильный, властный и уверенный в себе, но порой это лишь маска, под которой прячется страх и жажда найти того, кто примет его таким как есть. Удивительно как его сила и властность сочетаются с внутренней неуверенностью и желанием спрятаться и отгородиться.

Так Артём и Даша, сами того не замечая, помогают друг друга выйти за рамки. Он учит ее быть сильнее, увереннее и раскованнее. Она учит его принимать себя, не прятаться. И то, что должно было стать понятным и непринужденным становится чем-то совсем другим, более глубоким и серьезным. И если он понимает это практически сразу. Более того, готов и рад такому повороту. То она боится поверить в такую возможность, боится боли и разочарования. Но слишком поздно, ведь каждый из них уже проник под кожу. Главное, чтобы хватило смелости это принять..

Отношения развиваются постепенно, неспеша, порой по угасает, то разгораясь. Сначала это два незнакомца, которые ничего не ждут. Потом это двое людей, которые боятся открыть силу своих чувств, которые не вырвать из сердца без боли.

А еще мы видим, что дружба бывает разная. И здесь автор знакомит нас с её худшей стороной, когда вместе поддержки и помощи лишь зависть и злость… Это действительно грустно и страшно.

Книга читается интересно и неспеша, здесь нет эмоциональных качель. Скорее наоборот, история начинается с серого тумана одиночества и страха, но постепенно пробивается свет и раскрашивает все в яркие цвета, оставляя после себя чувство спокойной радости.

Кристина Быкова

Отличная история. Живые герои, со своими трудностями и проблемами. Книга читается очень легко. Я случайно на неё наткнулась, но думаю это был нужный момент, для её прочтения, осмысления.

Мария

Очень, очень круто! Очень вкусно написано, ярко, читаешь и оторваться невозможно!

Может кто подскажет - есть ли у автора что то такое же (не юмористическое)?