Отзывы на книгу «Дожить до весны», страница 6

Сама книга очень слабо написана. Больше похоже на сценарий с документальными вставками. То, что за основу взято несколько произведений, в том числе и «Дневник Тани Савичевой», сложно не заметить.

Но мало взять такую тему и быть уверенной, что на ней и выедешь. Если повествование от лица детей, это ещё не значит, что оно должно быть скупо повествовательным. Разве дети не чувствуют? В книге же только константация от первого лица. Но это не дневник с перечислением событий. Книга претендует на художественную.

Автор решила, что выбранная тема защитит ее от критики. Что же, отчасти она права, судя по отзывам. Но это настолько плохая книга, что в этом чувствуется и неуважение к выбранной тематике.

Странно, что такую никакую книгу включили в один цикл с трилогией «Блокада», которая действительно серьезно и профессионально написана.

nienor83, в книге нет констатации от первого лица. Повествование идет в третьем лице.

Эту книгу должны читать все, без исключения. Да, она очень тяжёлая, невозможно читать без слёз. Но пока люди читают такие книги, остаётся надежда.

Самые интересные Книги о тяжелых судьбах людей всегда основаны на реальных событиях. Маленькие герои из Ленинграда, выкованные из стали и жести! Я восхищаюсь этими людьми, которые дожили до весны назло врагу, даже когда сил уже не оставалось, в них горела и аккумулировала ненависть к фашистам

книга про ЛЮДЕЙ. читал без отрыва, блокада глазами детей, потеря родных и близких, но при этом воля к жизни. не дай Бог пережить такое наи и нашим близким

Книга шикарная, печальная, с огромным смыслом..... Читать, читать и ещё раз читать...... Многое после прочтения начинаешь ценить.....

Трудная книга, но такая нужная. Очень важно, чтобы будущие поколения не забывали стойкость, мужество, героизм и много других человеческих качеств, которые проявили ленинградцы во время блокады

Мой первый опыт прочтения такой литературы. Трудно сдержать слезы. Книга о стойкости двух детей: Юры и Жени, которые жили вопреки смерти, которая подстерегала их на каждом шагу, вопреки их юности, вопреки голоду и холоду, вопреки одиночеству. Они остались вдвоем, но они были людьми, ничто и никто не смог сломить их дух.

Спасибо за книгу. Блокаду нельзя забыть, как нельзя не помнить нечеловеческий Подвиг тех, кто там был. Любимый город. Спасибо вам, что сохранили его…

Если вам срочно требуется вернуть веру в людей, близких или далеких, в человечество в целом, в страну, в нацию, эту книгу можно принять как лекарство. Пока вы будете ее читать, эта вера поселится вас и не оставит еще какое-то время. Хотя бы до следующей по-настоящему хорошей книги :)

30 апреля 2020
978-5-00155-205-5