Отзывы на книгу «Апофис 2068», страница 2

Очень яркий, наполненный реальными, живыми красками мир (вопреки всем его ужасам, гуляющим по улицам) изложенный в этом великолепном произведении заставил мой лоб не один раз покрыться испариной в переживаниях о главной героине.

Четко подобранные слова во главе в продуманным до мелочей сюжетом позволяют максимально глубоко проникнуться сутью происходящего. Да на столько, что я сам нередко вздрагивал, когда волонтер-робототехних с порядковым номером сто двадцать переживала эмоциональные всплески!

Проведенные аналогии и глубокие умозаключения, которые с такой легкостью и непринужденностью выдавала героиня книги заставляют о многом задуматься. Это не обычная художественная литература, лишенная всякого смысла ради цветной картинки в воображении. Это сильная вещь! А кто сути не увидел − сами виноваты :D Фраза «каждый видит то, что он хочет» − не подходит, потому как здесь человек увидит то, на что хватает вещества, обволакиваемого костями и кожей на нескольких позвонках (отчасти обращаюсь к тем, кто оставил негативный отзыв)

До этого дня я никогда ранее не читал книг в этом и подобных жанре, но нисколько не жалею, что начал узнавать его именно с книги Натальи! В общем, постараясь вложить максимум в минимум скажу, что это путешествие глазами автора просто невероятное!

Я ещё не дочитал до конца, но, к сожалению, уже стремительно приближаюсь к заветному. Совсем не хочу, чтобы эта книга заканчивалась, растягивая удовольствие, и в то же время очень хочу узнать чем все закончится. Из этой ситуации есть только один выход: терпеливо ждать появления следующей части и выхватывать ее на свою книжную полку)

VeraPoret

Москва разрушена, вирус превращает людей в опасных мутантов, передвижения по улицам крайне затруднены или вообще невозможны без специального пропуска. Обожаю постапокалипсис!

Мне нравятся подобные истории про будущее. В мире распространился вирус, который делает из людей монстров. Идеально. И актуально.

Очень живо написано, с большим удовольствием наблюдала за главной героиней и гадала, к чему же она в итоге придет. Все очень достоверно. По крайней мере, у меня нигде не возникло сомнений в реалистичности происходящего.

Событий много, книга объемная, но прочла ее довольно быстро. Хотелось поскорее узнать, чем все закончится. Это действительно очень качественный самиздат. Такая книга вполне могла бы быть опубликована в издательстве!

Очень актуальная книга! В ней рассказывается о борьбе горстки здравомыслящих россиян против зомбированной и кровожадной биомассы. При чём финал, открытый так же, как и в нынешних реалиях. Автор очень умело заложила аллегорию в тексте своей книги (когда многие твои любимые, друзья и знакомые в мгновенье превращаются в кровожадных монстров, провоцирующих разрушение и страдания всех вокруг).

Если писать книгу по текущим событиям, я б назвал ее: «Апофис 2022 Защищай – уничтожая»

P.S. Очень надеюсь, что автор, так же как и главная героиня, убережётся от зомбивируса транслирующегося со всех щелей ее необъятной родины. Натали, ты умница и я в тебя верю :)

Видно что это дебют автора. Повествование сухое, перегруженное терминами, фактами из википедии и псевдофилософией, которую впихивают куда надо и не надо, по поводу и без. Поведение героев ощущается как американские горки. То это суровый военный, то это Эдвард из сумерек, который брызжет приторными сладкими фразочками (и если здесь есть такое, то и не обойтись без описаний мужских мускулистых тел, что вообще сюда не вписываются). Диалоги не естественные. К примеру выход из метро: обычный человек из двух слов после такого связать бы не смог, но наша героиня выдаёт внушительные реплики напичканные сухими фактами и ещё успевает поразмыслить о бытие человека и эволюции. Эмоции передаются крайне скупо, приходится многое додумывать самому. Плюс героиня явно страдает синдромом Мэри Сю: у неё все получается, обстоятельства подстраиваются под неё, всегда вовремя приходит помощь… В общем я прочитал главу "башня " и у меня кончилось терпение. Ещё полтора часа и книга была бы дочитана, но только вот мне стало абсолютно все равно на героиню,что будет дальше и чем все закончится… Потраченного времени жаль

28 декабря 2021

Новинка