Отзывы на книгу «Истинная для демона-2, или Укради мои воспоминания», страница 5

книга чудесная!

люблю книги этого автора. сюжет интересный, любовное фантазии с элементами детектива, всегда интригует.

рекомендую!

с уважением, Татьяна

прочитала на одном дыхании обе книги. живо, динамично, не скучно. лёгкий слог. буду смотреть ещё другие книги данного автора

Всё! Теперь карты открыты. И вот уже в жизни Греты произошли колоссальные изменения. Тот, кто должен был быть мёртв, оказался жив. Целый мир может оказаться на пороге гибели, ведь есть опасение, что нападут ужасные монстры – мантикоры и сравняют весь мир с землёй. А злоумышленники все наступают на пятки девушке, не ровен час вонзят нож в спину. И так тревожно на сердце, где же Ямин, все ли с ним в порядке, ведь было нападение. Чем все закончилось? И можно ли среди всего надеяться на счастье, на светлое и мирное будущее? Похоже надежда умирает последней!

В этой части некоторые герои меня разочаровали, а некоторые ещё более стали симпотичны. Но душу греет то, что добро всегда побеждает зло.

Хочу рассказать в этом отзыве более детально про второстепенных героев.

Джули – самая лучшая подруга детства Греты. Однако минуло несколько лет. За это время Грета спокойно жила в мире и согласии, а вот Джули потеряла всех и все. Её пристанищем стал король Роффе, который протянул руку отчаявшейся девушке. Всё бы ничего. Но на протяжении первой и второй части открывается все то чёрное, что скопилось на душе у Джули. И эта героиня меня очень расстроила.

Для меня показалась эта героиня слабой, той, кого трудности, удары жизни могут сломить, та, которая после боли потерь, не сможет встать и пойти дальше к лучшей жизни. Была бы она другой, то была бы счастливей.

Ведь каждый выбирает свою линию поведения, свою судьбу, и Джули выбрала роль жертвы. Поэтому её обвинения в адрес Греты носят слишком агрессивный характер. Джули яростно обвиняет Грету за её поступки, когда той было 8 лет. Именно в том, что Грета её покинула, уехала в лучшую жизнь, не взяла с собой. Это низко, обвинять девушку, когда она была ребёнком, в таких поступках. Поскольку часто в таком возрасте ребёнок не думает о глобальных последствиях, о проблемах, ему бы быть там, где хорошо.

Да, и Грета до недавнего времени сама в душе оставалась сущим ребёнком. Да, она знает этикет, старается быть осторожной, но все же в душе она была ребёнком. И жизнь в Абикарде изменила девушку. Ужасно обидно становится за Грету. А Джули низко пала, очень… И даже не из-за обвинений, нет. Из-за того во что девушка привратилась и как стала себя вести.

Король Роффе – кузен Греты, интересный персонаж. Но я бы не сказала, что он симпатизирует. У него есть как и положительные стороны, так и отрицательные. Он слишком требователен, напорист, даже груб. Я бы не сказала, что уважительно относится к женщинам. И увы ставит на первое место политику и государство, но не любовь и отношения. Да, Роффе много сделал для Абикарда и его жителей, в целом для страны, однако в его сердце так и не видно любви, только холодный расчёт увы.

"-Я и так слишком милосерден, – поморщился Роффе. – Только ты этого не замечаешь, цепляясь за воспоминания. Неужели не видишь, сколько я делаю для тебя?

– Для меня? Роффе, у нас странные отношения. Сначала ты пытался унизить меня, забрать у меня право голоса, а теперь говоришь о заботе? Ты поселил меня на втором этаже – и это меньшее из оскорблений, которые я могу вспомнить. – Я хотел показать тебе твоё место. Я боялся тебя, Грета. Ты могла поднять восстание, и я желал сразу выбить почву у тебя из-под ног, чтобы ты приняла всё, что я тебе дам, с благосклонностью. Метод кнута и пряника."

После этого хочется спросить, и это забота? Так Роффе называет заботу!? Это ужасно и некрасиво с его стороны. Делать из себя благодетеля в отношениях, хотя таким и не является. Да, может он хороший правитель. Многое делает для других, поднимает страну с колен. Но это не означает, что он хороший человек. Можно быть прекрасным профессионалом, но человеком быть чёрным с гнильцой! Этот персонаж не вызывает каких-либо приятных и положительных эмоций. Да, он говорит о высоких вещах, однако так ли он будет после петь, если Грета станет его женой. Этим вопросом я все задаюсь с первой части истории. По итогу, надеюсь, этот герой как и меня сможет вас в итоге порадовать и приятно удивить.

Мне очень понравилась история любви двух героев. Я бы не назвала отношения стремительно развивающихся, думаю все так как должно быть в волшебном мире, когда истинные находят друг друга и только со временем понимают, что да, эти чувства настоящие и немагические. И их глядели, перепалки, только добавляли изюминку в их взаимодействие, поскольку так интересно было за ними наблюдать. Как они старались найти общий язык, как начинали ревновать.

Читая историю, так глубоко в неё окунаешься, что появляется такое чувство – как-будто фильм смотришь. Вторая часть порадует своего читателя приятным изложением и лёгким слогом. А сюжет унесёт с головой в волшебный мир, который совсем непростой. Героям ведь придётся столкнуться с бедами и невзгодами, пережить ужасные события, но встать с колен и жить дальше, даря близким и родным радость и счастье.

"Понимаю, что этого мне не видать. Но, боги, если вы существуете… пожалуйста, спасите … ,… и отца Ямина. Каяться мне не в чем… если только в излишней беспечности и доверчивости. В этом мне действительно нет равных! Я слишком доверяю людям, много сомневаюсь, пытаясь всё осмыслить и сделать правильно, справедливо… Но правильно и справедливо не выходит, ведь есть те, кого я люблю. Любовь и справедливость слишком далёкие друг от друга понятия"

Не могу не привести такой красивый и непростой отрывок из книги. Грета на протяжении всей истории растёт, идёт вперёд в принятии себя. Она духовно сильна, раз принимает себя такой какая есть, знает слабые стороны, учится жить правильно и все же творить добро. Она настолько добрый и хороший человек – лучик солнца среди хмурого неба. Потрясающая принцесса, которая достойна своего счастья.

Доверие очень важно в наших жизнях особенно к своим родным и близким. Ведь все же что бы не происходило надо верить в них, поддерживать и не отворачиваться, ведь и правда иногда все может быть совсем ни так как кажется на первый взгляд. И Грета читателям правильный урок преподносит, показывает то, что вне зависимости от того, что может произойти в жизни близких, надо сначала разобраться в ситуации, понять человека и не отворачиваться, потому что семья всегда важна в наших жизнях.

Эпилог получился запоминающимся и таким притягательным. Мммм. Столько всего хорошего произошло и даже на самый волнующий вопрос я получила ответ. И меня все порадовало, ведь кто-то получил по заслугам, а кто-то и второй шанс.

И даже тут я задалась вопросом. Если бы все произошло по-другому, были бы другие события, может быть и некоторые персонажи стали другими. Например, менее жестокими и злыми. И думаю, такой вариант и правда имеет право на существование. Но также многое зависит и от заложенных генов в самом человеке, ведь некоторые качества у человека все же приобретённые, а некоторые врождённые. Однако если работать над собой, можно себя немного поменять.

Спасибо огромное автору за потрясающую историю любви, принятия себя, доверия и преданности. Как никогда эта книга нашла отклик в моем сердце, и стала одной из любимых!

Мне понравились обе части! Гг хотя молоды, но рациональные, оба героя причём, нет каких-то малохольных действий! Сначала много думают, потом действуют, мне это импонирует. Сюжет плавно развивался, всё понятно. Хорошая история чистой любви, борьба добра со злом.

Согласна с предыдущими отзывами, произведение хорошее и интересное, необычное. Хорошо, что я читала, когда вторая книга уже вышла, а то бы вся извелась))

Очень интересный сюжет!!!!! Отличная книга если кому-то нравится фантастические романы то очень советую. Будет увлекательно))))

Прочитала я вторую часть дилогии и я просто в восторге…Книга потрясающая, хотя очень отличается от других книг Натальи. Очень насыщенная на события. Я столько эмоций словила пока читала. Слог автора прекрасный. Читается на одном дыхании.

Как и первую часть, книгу прочитала за один день.

В этой истории мы ещё ближе познакомимся с главными героями. Демон Ямин прям лапочка, нисколько не разочаровал. Грета тоже… Хоть и были у нее сомнения… Всё же она сильная, умная и очень отважная девушка.

Ещё мне безумно понравился питомец Ямина. Монтри – магическое существо, оно привнесла этой истории некую изюминку…

Так же в этой истории много второстепенных персонажей. Все яркие и живые. С хорошо прописанными характерами и образами.

А ещё живут в этом мире интересные существа мантикоры. Они вовсе не дружелюбные… По чьему то указу они разрушают этот самый мир. Как же всё правдоподобно описываются в книге все моменты. Читала и удивлялась… Я бы с удовольствием посмотрела экранизацию этой книги)))

И да!!! Очень рада, что добро все таки победило зло. По другому и быть не может!

Спасибо большое за очередную классную книгу.

Прочитала первую часть на одном дыхании, безумно интересная история. Умная героиня, хорошо прописаный мир.Буду читать вторую часть. спасибо автору, за чудесную историю

Отличная история. Я бы сказала, больше историческая, чем любовная. Но сюжет порадовал, интересные герои. Хотелось бы и продолжения, например, о Сивилле

Не однозначно. с одной стороны динамичный сюжет, но через край, с другой жвачка: мой брат не такой или такой или не такой. в общем дочитала на упрямстве. немного разочарована. второй раз читать не буду, скучно.

02 ноября 2023
Наталья Мамлеева