Отзывы на книгу «Факультет Драконьих наездниц», страница 4

Сначала популярные
polinaSCREAM2008

Мне книга очень понравилась!

Сюжет не замороченный, интересно следить за развитием событий.

Мир прорисован не детально, но достаточно, чтобы красочно себе все представить. Нет лишних деталей, из-за которых может возникать путанница: драконы и люди (действующие лица – в основном люди), всё просто. Упоминается и о том, что мир велик, там и гномы и эльфы и тролли, но в сюжетную линию их не включают. И хорошо, не люблю, когда всё в подряд намешано.

Главная героиня – очень приятная девушка. Бойкая, смелая, но ответственная и не чурается никакой работы.

Любовная линия в лучших традициях любовных фэнтези, довольно захватывает и невольно начинаешь переживать за образующуюся парочку. Совсем пикантных сцен в романе нет, всё более чем прилично.

Стиль повествования для меня показался очень приятным (первое знакомство с данным автором). Текст выстроен грамотно, присутствует ненавязчивый юмор.

Захотелось прочитать остальные книги серии. Автору спасибо!

Поделиться отзывом

Замечательно! Прочитала с удовольствием! Написано легко и с юмором. + целая детективная история. Иногда почти сразу понятно что к чему, здесь же только к концу повествования.

Поделиться отзывом

Это первая книга цикла «Дракмар» и думаю, что не оставлю его недочитанным, потому что первая же книга и она – легкая, веселая, романтичная и с драконами! Однозначно по всем пунктам цепляет для запойного чтения.

Алисия Вильт с переменным успехом пытается закончить обучение и все бы ничего, но у нее весьма напряженные отношения с преподавателями в целом, и с руководством учебного заведения в частности. Вообще кажется, что нет того происшествия, где Алисия не отметилась бы прямо или косвенно.

Одно уже происшествие с кабанчиком заслуживает отдельного описания, но про свинку позже, потому что она будет появляться в следующих историях и будет не менее интригующая, чем в этой книге.

Магистр Дан – преподаватель драконьего этикета не сможет пройти мимо такой загадочной барышни, а значит чудить они будут вместе и вполне успешно. Не смотря на всю свою холодность и суровость, он как настоящий мужчина будет проявлять себя достойно в самые нужные моменты. А это значит, что у Алисии будет сложный выбор, потому что обещания надо выполнять, даже если очень не хочется.

Вообще Алисия не так проста как кажется и учитывая насколько к ней несправедливо относится ректор, а она внутренне не принимает это отношения и остается свободна и независима, а не забита и не прогибается под властьимущими. И разгадка добавит остроты в эту все-таки легкую историю.

Временами мне казалось, что ей надо больше доверять Дану, временами мне казалось, что отец Алисии не мог ТАК ошибаться. Кстати когда откроются все интриги выбор Алисии не будет казаться неоднозначным.

И в результате все получилось весело и немного с драмой.

Дина Нуриева

Кто любит нежные романтичные истории с чудесным героями, закрученным сюжетом, забавными ситуациями, то однозначно СЮДА!

Книга написана в жанре фентези, присутствует академка, драконы, много забавных ситуаций, пикировок и не одна тайна.

Героиня Алисия учится на факультете драконьих наездниц, выдаёт себя за другую и более того, скрывается от семьи.. Знакомство начинается с задания приручить и совершить полет на диком драконе, и наша героиня не промах как смогла так и полетала.

"Вот только тогда почему я зажата в лапах, а не сижу на широкой спине дикого?..

А кто сказал, что ожидания должны совпадать с реальностью?

– Троллье невезение, – вздохнула я."

Главный герой Ардаан Ониксовый -Владыка дракон, волевой, упрямый и нелюбящий человечков, за их вечную жажду наживы, лживость, эгоизм и не только… но при этом он сталкивается с адепткой, которая умудрилась приручить его дракона и ведёт себя нагло и самоуверенно, но при этом наивна, но отнюдь не глупа, добра и сострадательна…более того одна из возможных его истинных… что за наказание. Ради избавления от образовавшейся связи он готов стать магистром академии…

По мере чтения мы понимаем, что не все так просто и здесь есть ещё не одна тайны…

Кем на самом деле является Алисия? Какие цели преследует Дан, ведь не ради одной человечки он притворяется простым магистром на территории другого государства?

Что происходит с дикими драконами?

Почему участились случаи нападений драконов?Как быть с неугодным женихом? что за странный кабанчик пригаыет по картинами? какие планы задумал наследный принц? что за демон похищает книги из библиотек? и как все это связано?

В общем, скучно точно не будет

Книга читается очень легко, приятно и незаметно, отрываться не хочется. Добрая, интересная и позитивная история, которая создает прекрасное настроение.

Катя Драч

Алисия убрала из своего имени лишние буквы и поступила на факультет драконьих наездниц. Но за три года ей не удалось покататься верхом. Только один раз в лапах. А тут ещё и разумный дракон преподавать этикет в их академию пожаловал. И к нему почему-то тянет сильно, даже отворотное зелье не помогает.

А ониксовый дракон встретил свою истинную и к его ужасу она оказалась человечкой. Надо срочно разрывать связь, а то она и его вторую сущность призвать умудрилась как какого-то дикого. Но почему-то этот ритуал всё откладывается по различным причинам, да и девушка не так проста.

Алисия без приключений не может и дня прожить. То ей ректор подлянки строит, то однокурсница, то дракон этот. Зато за ней не скучно было наблюдать. Без улыбки её похождения в начале книги не читались. Затем правда всё серьезно стало и напряженно, я даже переживать начала вместе с героями.

Из всех мужских персонажей мне понравился отец героини. Он властный, но мудрый и любящий. За свою дочь и в огонь, и в воду. Хоть и обручил до её рождения, но жизни не пожалел, когда понял, что жених ей не по нраву.

Мне нравится как пишет автор. Все книги читаются на одном дыхании. В них есть над чем и погрустить, и повеселиться. Про друзей ониксового дракона тоже есть истории и уже не терпится их узнать, да и тема кабанчика не раскрыта.

Поделиться отзывом

Алисия Вильт адептов третьего курса факультета Драконьих наездниц Академии драконов Империи Дартании должна оседлать дракона иначе её исключат. Её портальная арка оказывается неисправна и Алисия оказывается в горах Вечного хребта, на территории Дракмара. Но что такое не везет и как с ним бороться наша героиня знает не по наслышке, конечно она приручила дракона. Ну подумаешь дикого да ещё и разумного, ну подумаешь не на драконе прокатилась, а в его лапах, про это все равно никто не узнает, главное, что лаорт потемнел, а это значит что она прошла практику. Но во что это потом выльется нашей героине.....

Мало неприятностей так ещё и появился обворожительный Магистр Дан от которого у Алисии в голове появляются мысли не достойные леди.

Алисия мне понравилась, а вот самоуверенного Дана иногда хотелось прибить, но автор сама наказала главного героя и он понял свои ошибки.

Книга мне очень понравилась. Динамичная, не хотелось отрываться ни на секунду. Тайны которые будут раскрыты, предательство, отношения между героями очень динамичны и было интересно за ними наблюдать.

Я ещё там будет иногда появляться свинка, да это она и кто она такая мы узнаем во второй книге цикла. И я очень рада что это цикл, каждая книга про отдельных героев но их стоит читать с первой.

Наталья Мамлеева

Факультет драконьих наездниц

Алисия сбежала из дома, чтоб пройти обучение в академии. Ей надоело быть куклой, которую готовили на роль жены правителя. Вот только сбежав, она может подставить отца, ведь на кону его жизнь.

Как-то раз на практике, она приручила дикого! Или она перепутала приручение с истинной связью? Ведь не она оказалась сверху,а дракон.

Ониксовый дракон не оценил, что произошла связь с обычной человечкой, а значит нужно как-то это решать. Придется устроиться преподавателем в академию и пообщаться с девушкой. Интересно, как ректор отнесется к Владыке Темных земель, в роли учителя.

Ардаан шикарен! Ну да, Люда без ума от драконов. Но он честно-честно хорош. Сильный, властный, смелый. А глаза.... В общем – беру! Заверните.

Второстепенные герои вышли обалденными! Но если четно, животными я покорена больше. Из-за кабанчика я вообще пойду читать продолжение истории. Это милейшее создание прыгало через картины и наводило хаос повсюду, куда попадало! Я посмеялась от души.

А какой дракон! Нет, не влакыка, а дикий. Хром или трехногий,как его называли сначала, попал в академию с миссией! На диких проводили опыты и хотели возродить в них магию. Удастся ли? Может кто-то для этого нужен? Думаю дело в настоящих чувствах.

Мне безумно понравилась книга! Я посмеялась от души, попереживала в некоторых моментах, поймала интригу, которая, чувствую, отправится со мной, покарять следующую книгу автора! Это несомненно 5/5. За приключениями и настоящими чувствами – вам сюда!

Людмила

Но именно с этой истории мы знакомимся с миром его особенности и влюбляемся в дракона и его друзей. Ее я читала два раза и планирую перечитать всю серию к окончанию следующей книги (но она пока не пишется). Всем героям нужен ХЭ.

Мир невероятный, многогранный и многоуровневый. Хорошо прописан, глубокий и интересный. В нем есть все что я люблю: глубина, драконы и адекватные истинные пары.

Интересная сюжетная линии, с интригой и главгадом, который в конце обязательно поучит по заслугам. Никаких вам роялей из кустов, можно вместе с героями вести свое расследование и делать предположения.

Милая любовная линия, мне понравились герои. Драконы так вообще моя вечная любовь видимо. Интересно было наблюдать за развитием отношений. Когда все же первичен личный выбор, а не магия истинности.

Я отлично отдохнула с книгой путешествуя в новом мире.

Поделиться отзывом

классная книга.мне очень понравилась. классный сюжет.я люблю книги про драконов. легко читаются. буду читать дальше такие книги.

Поделиться отзывом

Книга замечательная. Читается легко, завораживающе. События описаны довольно чётко и развернуто. Иногда даже дух захватывает.

04 апреля 2022
Наталья Мамлеева