Отзывы на книгу «Факультет Драконьих наездниц», страница 29

Сначала популярные

Книга нормальная, люблю вообще жанр фэнтези и таких существ, как драконы, демоны, но в этой книге всё таки не хватило юмора. Персонажи не вызвали как положительных так и отрицательных чувств, просто показались скучными, да и сам сюжет не захватил.

Марина Куликова

Чудесная история, написанная хорошим языком. Герои очень понравились, адекватные, с принципами, но очень вменяемые. Много юмора, флирта, отношений и - как ни странно - ненавязчивой философии

sda7189

Увлекательная серия книг. У каждой свой неповторимый сюжет. Не растянуто, с интересом ждёшь развязки. Хорошо прописаны мысли героев.

autoreg1269510602

Для одного раза прочитать - отлично. Читается легко. Сказка для взрослых. Прочитала залпом за один присест. Есть и любовь, и приключения.

Aleks Chord

хорошая книга, добрая в целом. Для любителей фэнтези. Достаточно интересно, но не могу сказать, что сильно понравилось. читала уже 100000000 таких книг. Классические столбы романа «о драконах и их паре»

Екатерина

Сожрет или не сожрет? Вот в чём вопрос.

Над этим вопросом задумалась героиня, когда её неизвестный крылатый куда-то утаскивал, но давайте с самого начала! И так, главная героиня истории – Алисия Вильт. Она учиться на третьем курсе факультета драконьих наездниц. К сожалению, ей никак не удавалось приручить и оседлать дикого дракона. Ну вот никак, дракончики не давали ей близко к себе приближаться. На своей первой самостоятельной практике Алисия решила, что у неё наконец получилось приучить дикого дракона, несмотря на странную поломку арки, которая закинула девушку совсем не туда куда следовало. Счастье действительно было так рядом. Но что-то пошло не так. Ведь наездница должна сидеть на спине, а не быть в лапах дракона .

"Я лечу! По-настоящему! Даром что не на драконе, а в его лапах, но лечу же!".

Да и дракон какой-то попался слишком умный и величественный для дикого, но ведь разумного, человек не способен вызвать … В общем всё до жути странно и запутанно. Ещё и новый преподаватель появляется в академии. Зачем и для чего? Нет, ничего особенного в этом и не было бы, если бы он не подкатывал (?) к Алисии паралельно вынюхивая что-то в академии.

На самом деле вопросов и догадок по мере чтения достаточно, чтобы вызвать интерес и беспрерывное чтение . Так как я уже знакома с автором, то ждала хорошую, качественную книгу и получила её . А теперь поподробнее.

Начнём с героев. Скажу так, парочка сложилась та ещё. На месте магистра Дана я бы сожрала героиню и всё. Так, бы он сэкономил на деньгах и своих нервах. Потому что у героини явно батарейка в одном месте . Это ж надо так часто влипать в неприятности. И с каким спокойствием Ардаан вытаскивал её каждый раз. У героини отменное чувство позитива и оптимизма. Она даже не особо расстраивалась из-за вечных наказаний. Мне бы хоть капельку этого добра) Дан же самоуверенный и наглый, растерянность это не про него. Было. Пока он не встретился с прекрасной девушкой Алисией. С каким же удовольствием я читала момент про овёс . Пара вышла что надо . А какие у них словесные пикировки были . Круче всяких сцен 18+.

В истории классно описан другой мир. И даже расы проработаны. Впервые встречаю такую интересную делёжку драконов: на разумных и диких. Драконы всегда были моей любовью и слабостью, ещё с самого первого моего знакомства с ромфантом.

Не могу не отметить полюбившегося кабанчика. Он просто прелесть. Пакостничать умеют многие, но давать профессионального дёру с места приступления, надо уметь. Считаю что это лучшее его качество. А трёхлапый дракон? Это же сплошное мимими. И благодаря этому герою можно увидеть на что способна любовь и забота человека. Алисия сперва сочувствовала ему, потом жалела, а дальше вселила надежду на лучшее и он действительно захотел жить и расцвёл . Надо же так создать и описать животных, что они запали в душу при этом не произнеся и слова за всю книгу .

Единственное, что меня безумно коробило так это слово человечка в лексиконе дракона. Так и хотелось сказать, а ты чешуйчатый и хвостатый, и что теперь вечно тебя так называть? Тот самый дракон, которого хочется сперва прибить, а потом полюбить. Если так смотреть, то автор смог добиться бурю разных эмоций от меня к герою , пусть и не всегда положительных.

Но несмотря на это история мне очень понравилась. Советую к прочтению ❤.

Поделиться отзывом

Сожрёт или не сожрёт? Вот в чём вопрос. И ещё один - дикий или не дикий?

Три дракона - Дан (Владыка тьмы), Джар (Владыка Огня), Ллайд (Владыка Льда) и высший демон Рив (коллекционер редких книг) друзья и ведут расследование. Забегая вперед, скажу, что каждому другу посвящена своя книга. Ещё бы, такие колоритные персонажи. Хотя главную роль ведут прекрасные дамы.

Эта история Дана и Алисии. Девушка сама загадка и магнит для неприятностей. Вечно попадает в переплёт. Да, быть драконьей наездницей не легко. Много учится надо. И, значит, нас ждёт академка со всеми вытекающими - учёба, дружба, враги, любовь. И море тайн...

Хотелось отметить необычный подход к истинности. Их может быть несколько, и пара может эту связь разорвать, если не подходят друг к другу. Но так же всем известно, что драконы не отдают своё сокровище. Никогда.

Лёгкий слог, юмор, потрясающие пикировки героев. Между ними так и искрит. Читаешь и смеешься в голос.

Рекомендую всем для поднятия настроения! И обязательно заглядывайте в продолжение, они того стоят.

Поделиться отзывом

Сюжет книги неплох, но не сказать, что необычен. Да и язык повествования не впечатлил. Заставила себя дочитать, только чтобы не бросать на полпути.

Мария Ш

Книга не плохая, но очень глупенькая, куча несостыковок, каких-то наивных уточнений и описаний, слабенькая история. Всё такое сладко карамельное и полито сиропом. Другие книги автора читать нет желания.

Варвара

На двадцатой главе мне мне расхотелось читать эту книгу. Вроде и интересно началось, но в конце все скатилось в банальщину. И читать остальные книги этой серии не хочется…

04 апреля 2022
Наталья Мамлеева