Отзывы на книгу «Библиотекарь для демона», страница 3

оооо сколько любви в одном демоне кто бы мог представить что демон будет любить одну душу тысячу лет, но всегда возвращать её в жизнь

Мне очень понравилось. Всё и вся. и герои, и события, и даже то, что бедную собачку чуть не лишили хвоста. Вот только тема гонок не совсем понятно описана. Они – как средство выборного органа использованы, но не всём это будет понятно.

И снова новый мир. Мир демонов, бессмертных душ и множества тайн. Книга понравилась, она отличается от книг о драконах своей непредсказуемостью и юмором.

отлично. наконец познакомились с демоном, который упоминался в предыдущих книгах. необычная жизнь в мире демонов. не легко пришлось гг, чья душа попала в этот мир.

Очень понравилась книга! На мой вкус самая лучшая из этой серии - написано очень легко, слог хороший, по описанию живо представляется вся история, ГГ вполне обычная, без пафоса и мыслей спасти мир - и от этого более привлекательная. Спасибо автору!!!

Очень захватывающая история, как и две предыдущие. Сразу же приступаю к следующей. Единственное есть опечатки порой сбивающие. Из последнего что запомнилось, второй эпилог – 70 лет спустя, а дочери уже 73.

Цикл по Дракману начала читаться этой книги, в процессе написания на другом ресурсе. В ожидании прод «догоняла» читая первые две книги. С тех пор это одна из моих самых любимых серий. В Ривадавира я так вообще сразу влюбилась, и не посмотрела, что демон))) добрая сказка в том плане, что у автора нет здесь совершенно отрицательных героев

всё заканчивается ХЭ.

А когда демон встречается в других книгах цикла, то неизменно улыбаюсь, т.к. тёплые воспоминания остались)

Люблю драконов больше чем демонов…

Сделала такой вывод, пока читала роман

БИБЛИОТЕКАРЬ ДЛЯ ДЕМОНА

Может, одна жизнь, полная любви и волшебства, дороже вечного перерождения?

____________

Главная героиня Женя впадает в кому в своём мире и её душа попадает в тонкий мир. Где ей нужно продержаться и не умереть. Ведь если душа умрёт в этом мире, то и в своём не будет жить.

(Мало кто возвращается из комы в своем мире, но я твердо была настроена вернуться.)

Женя попадает в чужой и незнакомый мир со своим щенком корги – Альфи.

(И Альфи рядом нет. Как бы он сказал : «Мать моя кошка, нам капут!»)

Такой смешной щенок. Он добавляет в текст милоты.

Сначала девушке приходится нелегко. Ведь новая душа это соблазн для демонов. Всё её хотят выпить, но её защищает брачная татуировка.

Её муж заключил брачный договор и исчез на месяц…

А она пытается выживать в чем ей помогает корги.

Один из демонов добивается, её расположения, но ей получается, от него уходить, но не в этот раз.

(Чтобы хорошо увидеть демона, с моим-то зрением, пришлось прищуриться и податься вперед. Этот жест явно оскорбил герцога. Он-то думал, что он фигура большая, грозная. Скажите это моим минус двум!)

Ее сажают в темницу, чтобы поумнела. И туда приходит незнакомый демон, чтобы её спасти

– С удовольствием! Но сначала – поцелуй.

Вот же… наглый демон!

– Пожалуй, обойдусь, – ответила я, придавливая черепом очередного паука.

– С тобой опасно иметь дело, – пробормотал демон, наблюдая, как мертвая мохнатая тушка оседает на пол.

– Помни об этом, когда в следующий раз захочешь поцеловать меня без моего согласия.

Это оказывается, наш уже знакомый по циклам про Дракмар демон Рив.

Они с Женей оба любят читать, поэтому когда он её привёл в свою главную цитадель – библиотеку, она как будто попала в мечту!

(Сказочно-волшебное место. Я чувствовала себя Алисой, попавшей наконец-то в мир, где бы её странность понимали. Ведь книги – это моя странность. Моя страсть.)

Девушке придётся пройти через интриги, грязные игры и испытания.

Сюжет динамичный. Постоянно что-то происходит. Держится атмосфера мрачности и темности, может поэтому мне не хватало свежего воздуха как у драконов.

Мне понравилось.

А ещё подняты темы абьюза и насилия в семье, через второстепенных героев и мне это понравилось. Потому что у меня такое же отношение.

*Мне хотелось как-то отвлечь её от того, что её ждет дома. Ведь домашнее насилие – это худшее, что может быть в семейной жизни.

*– Он просто слабак, – прошептала я. – Только слабый мужчина видит в успешной жене свою уязвленную гордость, в то время как сильный – гордится и восхищается.

*Мне нравились истории со счастливым концом, где двое – вместе и навеки влюблены друг в друга, растят детей, потом радуются внукам. Но иногда бывают ситуации подобные этой, когда человек (читай – демон) применяет физическую силу, причиняет боль и увечья, где развод – необходимость.

Красивая романтическая линия. А ещё конечно волшебный мир библиотеки!

Немного цитат :

*– Значит, ты мой муж, – произнесла я, чтобы как-то отвлечься от неприличных мыслей. – Ну и зачем я тебе?

– Всё просто: мне нужен библиотекарь.

– Радикальный способ поиска сотрудника.

Библиотекарей так точно не ищут!

– Чтобы не сбежала, – в голосе демона чувствовалась улыбка. – Брачная метка удержит лучше любого трудового соглашения.

*– Альфи, успокойся! Посмотри, что ты сделал с бедным демоном.

Низший хлюпнул носом.

– У меня завтра свидание, – пожаловался скинхед, стирая капельку крови со скулы. – Как я таким пойду?

– Могу устроить экспресс-доставку в гробу, – отозвался Альфи, всё еще пытаясь вырваться.

– Альфи! Он всего лишь посетитель библиотеки!

*Я следовала за Ривадавиром, от восхищения не задав ни одного вопроса. Я попала в волшебное царство! Да, Шляпника и Белого кролика тут не было, но здесь был Рив. И Жаклин.

*Ривадавир… что он за загадочный демон? Хороший или плохой? И вообще, хоть один демон может быть хорошим?

*Я приняла плащ, хотя от поручений была все еще в шоке. Я жена, библиотекарь или служанка? Никак не могла понять!

– Ты вроде сказал, что тебе нужен библиотекарь, а не служанка, – попробовала запротестовать я.

– Точно! Совсем забыл! – наигранно стукнул себя по лбу Рив. – Но как предусмотрительно, что я не составил трудовой договор, поэтому могу эксплуатировать тебя, бедненькую, сколько захочу.

Ну и… демон!

*– Он твой враг? – спросила я у Рива, когда мы отошли от Принца востока на

приличное расстояние.

– Лер? Нет, он мой друг.

– Если он – твой друг, я боюсь представить, кто твой враг.

*– Мне нужно твое тело! – воскликнула она, перебив меня.

– Неожиданно. Обычно всем в этом мире нужна моя душа, – растерянно ответила я.

– Душа? О нет, твоя душа мне без надобности. Она ведь не может родить детей! А вот твое тело – может! Так что мне оно нужно. Желательно в полной комплектации. Ты ведь родишь мне внука? Или внучку. Внучку даже лучше – у демонов та-а-ак редко рождаются девочки!

– У к-каких демонов? – от изумления я даже стала заикаться.

– У сильнейших, красивейших и просто обворожительных, каким и является мой сын. Ему срочно нужна жена. А мне – внуки и наследники. Ты – просто идеальная кандидатура! Смекаешь?

– М-м, не особо, если честно. Вы предлагаете мне быть инкубатором?

– Да нет же! Любимой и оберегаемой женщиной просто душки-демона. Обещаю, что если он тебе слово дурное скажет – лично помою его рот с мылом, как в детстве. Соглашайся! Предложение с беспрецедентной выгодой!

*Эта женщина – сумасшедшая! Сначала я решила, что это твоя мама.

– Потому что она сумасшедшая? – ухмыльнулся Ривадавир.

– И это тоже, – многозначительно кивнула я. – Просто выглядела она слишком решительно настроенной, да и вошла в мои покои беспрепятственно. Она одна из придворных дам?

– Хуже – она их предводитель, – подмигнул Рив. – Да, это моя мама.

*– Альфи, сколько раз повторять, не книгоголиков, а книгоманов!

– Какая разница? Суть одна.

*Мы обсуждали проблемы и вместе над ними смеялись. Когда смеешься над проблемами, они сразу как-то уменьшаются в размерах.

*Я делала это не требуя благодарности, просто чувствовала, что это необходимо. Это такие мелочи, да, самые простые! Это даже не благотворительность, но именно из таких ежедневных мелочей без тайного умысла и строится наш мир, в котором правит доброта.

*Страх за любимого человека намного сильнее, чем страх за себя.

*Да, порой для начала новой жизни нам нужно, чтобы умерла надежда. Она заставляет нас цепляться за прошлое, но если она исчезает – мы открываемся чудесному будущему.

Какие правильные слова. Часто мы цепляемся за прошлое, за придуманные образы и теряем что-то большое. То что может сделать нас счастливыми.

Советую к прочтению!

Книга мне понравилась – хороший слог, интересная история. От прочтения остаётся только приятная лёгкость, как будто прочитал сказку)

Легкая, приятная история. Интересные персонажи. Изначально привлекла обложка. Но и книга, к счастью, оказалась не скучной. Корги - просто милейший персонаж.

11 мая 2022
Наталья Мамлеева