Отзывы на книгу «Англия, которую вы не знали», страница 5

Книга забавная, написана простым языком, внутри есть картинки, которые очень интересно разглядывать. Некоторые моменты, описанные автором, уже знакомы по многочисленным книгам, фильмам и сериалам, в которых действие происходит в Англии. Например, яйцо по-шотландски очень аппетитно ест героиня сериала Бродчерч, что добавляет ее образу немного абсурда. В целом, книга скорее для англоманов, хотя настоящие англомананы, скорее всего, знают больше, чем автор книги ))

Интересная и яркая книга, очень живо написана. Мне понравился стиль и язык автора, а Англия… эх, меня всегда привлекала эта страна, поэтому книгу я читала с особым удовольствием. Спасибо автору!

Книга замечательная, читая её получаешь огромное эстетическое удовольствие от того, каким языком она написана. Я, которая читает 95 процентов книг в электронном варианте, купила эту книгу в бумажной версии, чтобы она была в моей «живой» библиотеке. Правда, я не удержалась и мАркером отметила многие абзацы и фразы, которые хочется перечитывать не один раз не только самой, но и зачитывать друзьям. Давно мне не попадались книги, написанные с такой доброй иронией и чувством юмора. Я, конечно же, не случайно приобрела эту книгу – я ооочень давно её ждала, т.к. несколько лет подписана на Наталью в инстаграме. Всё это время с интересом и удовольствием читаю её посты об Англии, в частности «сказки на ночь» и разное другое.... И очень надеюсь что будет аудиовариант книги в хорошем исполнении.

Шикарно! До этой книги я знала про англию только классические советские стереотипы, а после – мне интересно узнать ее изнутри. И я еду в Лондон. С этой книгой, разумеется , чтобы проверить все на практике! И если оно действительно так – то я бы потратила энное количество лет на приличное такое погружение :)

Отличная книга! Я бы назвала стиль письма иронично-развлекательным, но вместе с этим, текст содержит много действительно любопытных фактов и сведений об Англии. Интересно написано о системе образования. Хочется продолжения и углубления!

Читается быстро и легко – что приятно в современной перегруженной инфосреде.

Книга для отдыха и параллельного самообразования.

Прекрасная книга, интересная, с умным юмором, полезная. И реальный помощник для туриста , который хочет действительно узнать настоящую Англию, а не жалкую туристическую модель всех городов.

отличная книга

читать легко, но при сравнении с нашей системой ценностей счёт не в нашу пользу,

грустно. Особенно поразила образовательная система – покупка дипломов им в кошмарных снах не случится

26 апреля 2019
978-5-17-112289-8