Отзывы на книгу «Темный поцелуй», страница 3

Писатель Косухина Наталья. Книги фэнтези "Тёмный поцелуй"

История двух разных людей, сословий, лишь одно их объединяет - сила дара.

Он наследник старинного рода, она первая в семье , у кого появился дар.

Переезд в новый дом, новая школа и вот два противоречивых характера встретились.

Агата всеми силами старалась не привлекать к себе внимание, но человеческое сердце ?❤всегда поможет ближнему.

И ближним оказался белый маг, Софи, сестра Рена.

Отношения Агаты и Рена не задались с самого начала, ведь каждый не доверял друг другу. До тех пор пока не нашли общий труп...

А потом было покушение на Софи, и ещё и ещё раз. И вот парню приходит идея нанять Агату в качестве охранника для сестры.

А для этого надо скрепить согласие передачей силой, а самое лёгкое, это поцелуй???.

Уютная академка, про любовь, дружбу заговоры.

В этой истории очень много отвергнутых чувств, и к чему они приводят. Стоят ли того что идти на предательство, а то и больше на убийства.

Мне кажется герои не как не выросли в течение истории, и это мне нравится больше всего . Ведь понятно что, человеку трудно перестроиться так быстро ради другого. А вот открываться и принять другого в семью, намного легче и приятнее.

В конце книги есть занимательная история про демона Дмитрия и обыкновенного работника музея Елены.

И как ❓они оказывают каждое утро в одной кровати, если засыпали в других местах.

M_Aglaya

Фэнтези, слегка с детективным оттенком, любовный роман.

Сюжет: девушка Агата из обычной семьи, но внезапно у нее проснулся магический дар - это сразу дает в жизни перспективы. Родители постарались перебраться в столицу, чтобы Агата могла учиться в самой лучшей магической школе. Агата - девушка серьезная и целеустремленная, она планирует полностью сосредоточиться на учебе. Но в новой школе, где преобладают аристократы из потомственных магических родов, она поневоле ввязывается в паутину интриг, заговоров, а также жутких и загадочных убийств...

Ну... )) Ничего плохого не скажу, но - обычный ромфант. Читается легко, приятно, но так же быстро и забывается. Вот прочитала книжку какое-то время назад, решила наконец про нее что-то записать и обнаружила, что все успело выветриться из головы. )) Правда, потихоньку стала что-то припоминать и довольно много вспомнила! Так что однозначно - не все так безнадежно. ))

Такие книжки вообще - если подумать - просто находка для любителей ромфанта в соответствующем настроении! В смысле, можно с большим удовольствием почитать, а потом они мгновенно забываются, так что через какое-то время можно спокойно перечитывать... Это же здорово! )))

Конечно, нельзя не заметить, что автор тут многое повторяет из самой себя - из книжки "Другой мир". Целые сюжетные блоки повторяются... Но с новыми нюансами, так что опять же ничего не скажу! ))

Здесь еще добавлен рассказ - наверно, чтобы догнать стандартный объем. Так-то он совершенно самостоятельный и никакого отношения к заглавному роману не имеет. Тот же эффект - легко читается, легко забывается. ))

Shendydenn

Впечатления от книги у меня остались строго положительные, но были пара моментов, которые меня смутили.

Мне понравилось, как пишет автор. Собственно мне всегда нравится, т.к. это уже не первая прочитанная у автора книга. Особенно мне нравится у автора ее книги в стиле косморомфанта.

Здесь получилась очень милая, уютная академка. Что мне понравилось, так это то, что автор сделала героиню сильной, уникальной, но не Мэри Сьюшной. И пусть всю книгу мы только слышали из мыслей героини, что она очень сильная, по факту толком нам это не показали.

Любовная линия тоже вышла интересной. Особенно завлекательной была передача силы. Красиво описано.

Единственное меня смутила концовка и суть темного поцелуя. Эта невероятная зависимость и привязанность героев друг к другу кажется мне ненормальной и противоестественной.

По итогу, хороший представитель ромфанта. Советую!

book_homa

Это не первая книга этого автора в серии «Звезды романтического фэнтези» и когда я увидела обложку и аннотацию не смогла пройти мимо, мимо книг автора, которые тебе нравится, мимо не пройдешь)) Я сделала себе подарочек на день рождения и не пожалела, теперь она у меня в коллекции книжечек. Перед нами героиня Агата: умная, рассудительная, сильная, с хорошим чувством юмора, героиня, которая очень хотела оставаться незаметной и просто учиться, ни на что, не отвлекаясь, чтобы быть гордостью родителей. Но после перевода в новую школу жизнь Агаты изменилась…ей не повезло обратить внимание на себя «с лучшим студентом школы», при взаимном общении, с которым они испытывают раздражение, но при этом отрицают притяжение. Мне понравились пикировки, подколы главных героев. Несмотря на то, что Агата хотела ни к кому привязываться, она не может пройти мимо того, кому требуется помощь, она очень добра и честна, и это подкупает и восхищает. Жизнь в новой школе у героини просто бурлит, смешиваются: учеба, отношения, расследование и все с друг другом связано…а как связано вы узнаете, прочитав эту историю! Я, глядя на обложку думала, что героиня останется с одним героем, но автор меня приятно удивил)) Любовная линия мне понравилась, и поцелуй будет играть важную роль в этой истории. Книга не зря имеет такое название, автор заложил важный ключик в него и это раскрывается ближе к концу))) История мне понравилась, наполнена неожиданными поворотами, есть детективная линия, линия которую в книгах я люблю) Прочитала очень быстро, и было жаль, что это уже конец и что это одна книга)) Спасибо автору за историю! Буду читать ваши книги и дальше!

reader-6965713

Прочла книгу Темный поцелуй, мне очень понравился стиль повествования, все вмеру, не затянуто. Очень необычно для меня в этой книге взаимоотношения магов и их сил. Ступенчатое становление. Сначало семья как основа,без нее не перейдешь на следующий этап, дальше дружба сдедующая ступень, затем уже любовные оношения. Без одного не будет другого. Так же понятие дружбы у в семье Сафии,что если натоящий друг, то считай член семьи. Все это необычно и не привычно. Агата вроде спокойная, думающая и рассудительная девушка, но все равно поддающаяся внутренним желаниям и эмоциям. Рен ответственный, серьезный и целеустремленный молодой человек, знающий цену себе и своей силе. Так же повествование от нескольких лиц более полно раскрывает сюжет истории. Мне очень понравилось как прописаны характеры героев, их желания и стремления. Не было как я обычно люблю когда эмоции на грани, но это никак не отразилось на книге, даже наоборот только улучшило ее. Очень понравилось как раскрывались герои на протяжении всей книги, как происходило становление их дружбы, как все это вписывалось в картину мира. Как будто не фантастику прочла,а жизненную историю, которую я наблюдаю со стороны. Интересно читать, проглотила за несколько часов.

DragonBooks

Милая академка. Есть любовь, дружба и убийства. Главная героиня умная девушка, которая переходит в новую школу. Прилежная ученица которя меняется когда находит себе подругу, а после любовь

спойлер
(ну и убийства, куда же без них?)

. Ее подруга милая, добрая девочка, которую хочется защищать(мне она понравилась больше всего). Главный герой типичный популярный парень со сложным характером и верными друзьями,

спойлер
(который пойдёт на все чтобы завоевать главную героиню)

. Есть небольшая линия с убийством, но, как мне кажется, и без него сюжет не очень бы изменился. В целом книга мне понравилась. Отлично подойдёт на вечер, если хочется расслабиться и не о чем не думать.

bulavka_sanovna
Н. Косухина «Темный поцелуй»

Проглотила книгу за вечер. Но она и не очень большая, если честно.
Но все же - затягивающая.

История банальная: новая школа, поиск друзей, роман от ненависти до любви.
Любопытны здесь заморочки с магией. Тут и ступени учебы, и какие-то внутренние становления, и заморочки с дружбой и любовью, и с силой.

Главные герои… мне они рисовались младше, чем заявила автор. Вот ощущались они так и все тут.

Если говорить про интригу… да все понятно было. Автор мудрить не стала.
Хотя мне вот не хватила какой-то интриги с силой главной героини.

reader-6689074

Это вторая книга из творчества автора, с которой я познакомилась. Могу заметить характерную черту – динамичный сюжет, отсутствие затянутых моментов и хорошо прописанные персонажи. Здесь не будет длинных описаний обоев, мебели, и архитектурных творений. Автор набрасывает фон, а дальше… Дальше вы не заметите, как выпадете на несколько часов из жизни. Главная героиня, Агата, прагматичная девушка. Первая магичка в роду, она рано узнала, какая жесткая конкуренция среди одаренных детей. За ее спиной непростое прошлое, но внутри Агата очень теплая и заботливая девушка, только качества эти она проявляет исключительно с близкими людьми. Ее образ мыслей понятен, она импонирует своей адекватностью и, что скрывать, мне она понравилась. Интересная задумка со становлением светлых магов. Именно с обретения подруги Сафии начинает завязываться сюжет, и я с удовольствием наблюдала за трансформацией и раскрытием обеих девушек. Дальше подтянулся и Рен, брат Сафии. Его недоверие к Агате было вполне обоснованным, но как только она доказала свою искренность в дружбе с его сестрой, Рен стал раскрываться с другой стороны. Завязка их отношений с Агатой получилась интересным коктейлем из эмоций. От ненависти до любви, от сомнений и нерешительности к убежденности кто кому принадлежит. Книгу однозначно рекомендую к прочтению. Хорошая академка с интересной задумкой. Тут вы найдете и десерт с любовной линией, и аперитив в виде вражды и дружбы, и легкую детективную линию в виде закуски. По моему, неплохая копания для приятного вечера.

Kottonik

Здравствуйте! Давно меня тут не было, но...

Встречайте! Вот я и моя новая любовь среди русскоязычных авторов - Наталья Косухина и её "Тёмный поцелуй".

С началом отпуска словила жуткий нечитун. Точнее читать-то мне хотелось, но времени не было, а тут Ника Ёрш объявила набор на сч, я же не могла пройти мимо! Тем более, что надо расширять границы уже знакомых авторов и искать любимчиков

Эта история покорила своей динамичностью, интригами, отношениями между героями... Да вообще всем!

Читать начала уже в ночь, еле оттащила себя от книги и пошла спать. Прерываться вообще не хотелось, настолько все вкусно описано. Здесь и заговоры политические, и история от ненависти до любви, но не в банальном виде, а очень даже красиво всё.

Настоящая дружба, неподдельная неприязнь, граничащая с сумасшествием - я очень люблю такое. А вишенкой на торте лично для меня стала детективная линия

Итак, если вы ищете историю, чтобы отдохнуть, на вечер, разгрузить мозги, то я вас поздравляю! Вы её нашли! Небольшой объём, динамика событий, сюжетные повороты, которые не позволят вам оторваться от произведения = вечер в приятной компании

А я пойду дальше знакомиться с творчеством автора

AksinyaBelka

Он - старая династия. Она - первая в своем роду. И от этого на отношениях, на общении, и даже на мировоззрении свой отпечаток. И вот эта сила древнего рода и сила первого в роду дара получаются равновелики. Что интересно! Понравилось, то что у людей с разными способностями есть свои не толь сильные стороны, но и слабости, связанные с даром. И то, что эти слабости способны реально влиять на жизнь. Интересная детективная линия. О том, кто не хороший, автор нам очень намекает. Общее ощущение от истории очень даже положительное. Пожалуй, еще раз перечитаю =) Единственное, что я так и не поняла (судя по всему как и главная героиня) ну вот зачем надо было так загоняться с этим поцелуем, ведь и так все чудесно =)

30 июля 2021
978-5-17-135802-0