Отзывы на книгу «Русалка в мужской академии магии», страница 7

ras-oksana

Гендерная интрига? Любовный треугольник? Академия магии?

Судя по тегам - надо брать однозначно! А яркая обложка совсем не оставляет читателю шанса пройти мимо книги!

Любимая в детстве история про Русалочку, обменявшую голос и хвост на ноги и возможность провести время с принцем, на страницах этой книги повзрослела, получила статус уверенной 16+ и из очень грустной и трагичной превратилась в веселую и искрометную.

Как же мне понравилась новая трактовка! Русалка Лея ищет артефакт, способный пробудить её маму от вечного магического сна. Никто не знает, как выглядит нужный ей предмет, но есть информация о том, что искать его стоит в мужской академии магии, у одного из наследников знатных родов. Союз с ведьмой позволит Лее выйти на сушу в виде молодого парня и поступить в академию. Ведьма же взамен получит возможность забирать все чувства русалки и ощутить давно забытые эмоции.

В этой книге хороши все герои. Решительная русалка, которую неспроста знают, как принцессу-оторву Западных морей. Хитромудрая ведьма Дишия - ооочень активная бабулечка, желания которой ощутить эмоций побольше, да поострее будут раз за разом ставить героиню в ситуации "помогите, что же делать!". Работники и обучающиеся академии - ярчайшие маги и необычные личности, втереться в доверие к которым героине будет совсем непросто.

Катюня Потапова

ПОТРЯСАЮЩЕ!!! Других слов найти не могу! Можно ухахатываться, можно лить слезы счастья! Это история наполняют душу чем то невообразимым! Огромное спасибо автору!!! ❤❤❤

m16sg

Говорят "смех заменяет стакан сметаны", поэтому эту книгу можно смело прописывать вместо данного молочного продукта (алергикам на заметку). Смеялась я от души практически на протяжении всего повествования.

Очень мне импонирует идея автора внести нотку юмора и счастливый финал в известную всем грустную историю про русалочку - вот это действительно стоящий ретеллинг!

Хотя, если смотреть на данный роман, в нём только отдалённо можно нащупать тонкие нити со сказкой Андерсона. В основном, наблюдаются отличия - и какииеее... Одна смена облика в трёх эпостасях веселила меня от начала и до конца. Огонька добавил любовноый треугольник, а описание ощущения чувств без чувств вообще что-то!

Здесь читателя ждёт не только любовная составляющая с муками выбора и рецептом по обходу запретов родителей, а ещё и интересная линия расследования по поиску артефакта, а также политические заговоры, массовые волнения, партизанские и военные действия.

Читая так вживаешься в сюжет, что постоянно держишь руку на пульсе и переживаешь за героев, сталкивающихся с трудными ситуациями, но и сами герои не из робкого десятка.

Русалочка-принцесса Лея Сих целеустремленная красавица и умница, не боится приключений на пятую точку и упрямо идёт к своей цели - спасению мамы.

Крид Норд красавец блондин, сильный эмпат, заботливый и внимательный, умеющий организовать работу и возглавить её.

Арчи Рейв сильный и неуязвимый маг суши, имеющий личные счеты к стихийникам, но изменивший подвлиянием чувств негативное отношение в части отдельных водников.

Эмоциональная красивая история любви и выбора между двумя роскошными мужчинами до последнего момента была загадкой. Но в итоге показала, что истинные чувства граничат с полным доверием и не сломаются под гнётом обстоятельств.

Марина Тельнова

Всем нам в детстве читали сказку Андерсена «Русалочка», а потом уже мы сами перелистывали страницы этой грустной истории.. Не знаю как вам, а мне очень хотелось наказать и поставить в угол гадкого принца и его новую жену – обманщицу, я плакала, когда Русалочка превращалась в пену. Сейчас я уже взрослая, умудренная годами, но до сих пор люблю читать сказки и обязательно с хорошим хэппи эндовским эпилогом, хотя конечно и грусную концовку хорошей книги оценю. Поэтому обожаю ретеллинги, эдакие сказки на новый лад, больше приключений и любовных перипетий для повзрослевших девочек. Поэтому, прочитав аннотацию к книги Натальи Булановой «Русалка в Мужской Академии Магии», я сразу вцепилась в нее обеими руками, не оторвать… Сидела и слушала качественную и красивую озвучку текста и уплывала на волнах ярких приключений непоседливой русалочки Леи в океане парней на суше))). В обмен на ноги и мужское обличье, чтобы попасть в академию, Лея отдала морской ведьме свои эмоции. Ей необходимо найти артефакт, дабы спасти маму от вечного сна, в который родительница впала по вине озорной русалки с шилом в хвосте.

Интересно, ярко, залипательно. Приключения необычные, завораживающие, с юмором, часто стебом, но далеко не безопасные. В восторге от того, что упоминание в названии Академии Магии не оказалось пустым звуком, есть и лекции, и практика, и проделки адептов, трения последних с персоналом и между собой, проделки, быт и повседневная жизнь адептов. Понравилась история авторского мира, где после войны и разделения стихийников с магами разума произошел раздрай и в природе. На момент происходящего – это шаткое перемирие. И все это ненавязчиво, без длинных абзацев, но довольно эмоционально, поскольку очень органично вплетено в диалоги персонажей.

Персонажи шикарны – колоритные, характерные. Тот же комендант общежития в красных шортах и мстительный дух – повар в столовой. Но перейдем к главным героям, а их целое трио. У каждого есть свое непростое и интересное, хорошо прописанное прошлое, свои радости, свои заморочки. Арчи Рейв – жесткий, часто злой, немного жестокий, упрямый, упивается своей ненавистью к магам – стихийникам, при этом противореча сам себе помогает воднику, вытягивает из проблем, злясь при этом еще больше.. К концу книги он меняется, не сильно, медленно и со скрипом, но именно от этого хартзматичного персоннажа я в полном восторге. Вот это герой!! Именно за ним, как за каменной стеной, решит все твои проблемы, защитит ото всего и т.д. по списку настоящих мужчин.

Второй не менее важный персонаж, Крид Норт – не менее харизматичный и яркий представитель «мужеского» пола. Отважен, хитер, напорист и обаятелен, благодаря дару эмпата, он более скор в своих решениях и действиях. Ну и главная виновница всего происходящего – русалочка Лея или в мужском воплощении Лей, папина любимая дочка, а папа, не кто иной, как сам Владыка Западных морей. Ну до чего у нее шкодный характер. Постоянно что-то придумывает, попадает в неоднозначные, часто безвыходные ситуации и выкручивается, а как хорошо прописаны ее мысли и рассуждения. Сразу вспоминается фильм «Трудный ребенок», там в какой-то части была премиленькая девочка, но такая.... оторва! Вот чем-то она ее напоминает. Хлоп, хлоп глазками и бац, новое приключение. Но без неё и ее непоседливого характера не было бы и книги. Главгерои не идеальны, они ошибаются, ругаются, совершают ошибки и иногда неблаговидные поступки, но они живые, реальные, живут, мечтают, стремятся к лучшему, притягивают к себе и покоряют. Романтическая линия интригует и добавляет остроты и юмора, много острых и слегка пикантных ситуаций. А любовный треугольник – на высоте, от ненависти и презрения, до пламенных чувств. Эмоции кипят и бурлят. А уж как Лея измывалась над парнями и с юмором! Полноценное раскрытие чувств героев и их привязанностей ближе к завершению истории. Оно уже душещипательное, нежное и те, кто более эмоционален – может и всплакнуть…

Детективная линия жиждется на поиске артефакта для спасения мамы, а где поиски, там и приключения, в которые вплетаются уже и политические заговоры, противостояния магов и нападения и массовые волнения. Собственно, я так и не смогла до конца истории угадать, у кого находится артефакт.

Эпилог яркий, красивый, душевный, с моим любимым «хэппи эндом», без пены морской, но с моим негодующим взором в сторону подводных родителей..

Книга интересная, душевная, заряжает бодростью духа и верой в лучшее. Я рада, что прочитала эту историю. И, если Вы любите хорошие сказки, то Вам однозначно стоит познакомиться поближе с русалочкой Леей и ее удивительным миром. А я иду читать следующую историю по этому миру.

Olga Sorneva

Увлекательная история о русалочке Лее. Ей пришлось с помощью магии сменить облик на парня и поступить в мужскую академию. И всё это ради спасения матери. Академия встретила её очень холодно с целой кучей испытаний и сложностей.

В книге интересная любовная линия. И мне понравилось как она закончилась. Я была с самого начала за эту пару.

Спасибо автору за прекрасную книгу.

Надежда Павлюк

Не могла пройти мимо этой истории. Уже много раз попадались отзывы на книгу, а также девочки делились восторгами. Естественно, мне тоже захотелось окунуться в историю.

Русалка Лея заключает сделку с морской ведьмой – обменяла свои чувства на мужской образ. А ради чего? Ради спасения матери. Лея должна отыскать артефакт, способный пробудить её, а для этого нужно пробраться в Мужскую академию магии…

Героиня не робкого десятка, скорее девочка-оторва (и не смотрите что принцесса), за словом и делом в карман не полезет. Ух и наведёт шороху в Академии, да ещё и в мировой заговор влезет. А отсутствие чувств неоднократно поможет.

А какие в Академии мужчины....мммм… Особенно хороши, борющиеся за сердце Леи. Два прекрасных представителя мужского пола вскружили и мою голову. Прям разрывалась между ними – оба достойны.

И если традиционная «Русалочка» – грустная, то эта – отличный антидепрессант. Я смеялась до икоты! В книге невероятное множество смешных ситуаций, в которые попадают герои, а также гендерная интрига породила немало презабавных моментов. Особенно я хохотала от событий в палаточном лагере, ну и закручивающиеся рога демона Изры достойны отдельного внимания.

После прочтения книги чувствую себя сытой морской ведьмой, облопавшейся вкусными эмоциями.

Определённо, приобрету книгу в бумажном варианте. Уже не терпится перечитать и наставить закладочек в самый весёлых и интересных моментах.

autoreg967214089

Я в восторге от книги! Красивый сюжет, полный интриг и юмора! Очень интересная и необычная идея книги. Остается такое приятное послевкусие, обязательно перечитаю)))

РУСАЛКА В МУЖСКОЙ АКАДЕМИИ МАГИИ

Наталья Буланова

(– Ноги и хвост? Море и суша? Земля и морское дно? Да это два разных мира!

– Два разных мира – одна любовь!)

Знакомство с автором удалось! Вчера дочитывала роман до трех утра, потому что невозможно было остановится.

Главная героиня Лея Русалочка. Ей как и знаменитому сказочному персонажу тоже нужно на землю. Но в отличии от сказочной героини нашу на землю тянет любовь к матери и она теряет не голос, а чувства. А ещё превращается в парня, потому что ей нужно попасть в мужскую академию магии.

Сюжет очень динамичный. Героиня оторва и пацанка, так, что с лёгкостью играет мужскую роль и водит за нос всех. Ну почти всех.

Главных героя тут сразу два и до самого конца не понятно, кому она отдаст предпочтение, потому что оба хороши, а у неё нет чувств и понять кто затронул сердце невозможно.

В романе вас ждут :

~Много ярких и смешных моментов

~ немного учёбы

~ любовь

~ смелая, бойкая и отважная героиня

~ эмпат, которого все сторонятся

~ загадочный маг суши, который ненавидит стихийников

~ магическая академия

~ маги, русалки, демоны, гибриды и другие интересные персонажи

~ красивая романтическая история

~ гендерная интрига

~ курьезные ситуации и много юмора

Немного цитат :

(Ничего-ничего! У меня настолько энергичная натура, что и на меня, и на ведьму злости хватит. Как бы хитрая старуха не лопнула от переизбытка давно забытых чувств, пока я до нее доберусь, а то худо придется уже мне.)

(Я даже жалость к ней почувствовала: ну как можно жить без чувств, словно обезвоженная морская губка? Словно морская звезда, что засохла на солнце?)

(Влюбиться и не осознавать – только этого мне не хватало!)

(– Р-р-русалка! – позвал он с видом потрошителя рыбы. – Плыви сюда, кр-р-расавица)

(Страх прошел сквозь кончики пальцев, но тут же вернулось спокойствие – кулон все тотчас всосал в себя.

Полезная штука! Прямо антидот от эмпатов!)

(Я медленно закрыла дверь, чувствуя, что от этой академии у меня в глазах солнечные зайчики пляшут. Целитель на колесиках, обидчивый дух кухни и комендант, способный подвесить адептов к потолку одной силой мысли)

(Кто-нибудь говорил у вас в голове? До этого момента подобной чести удостаивалась только я, и думала, что соседей быть не должно. И это жутко пугало!

Крид забрался в мое сознание?)

(Педагог по дипломатическим отношениям всегда говорил, что чем ближе враг узнает тебя, тем сложнее ему будет организовать тебе проблемы. Я должна сначала попытаться решить дело миром.)

(Хе, но как это звучало: «где твой молодой господин»! Еще никто не спрашивал у принцессы Западного моря, где ее господин…

«Нет у меня его!»)

(Чистокровные маги стихий не пренебрегают нами, в отличие от магов суши, и готовы взять под свое крыло. Они обещают нам мир равенства!

Правда? Ой, какая знакомая песня зомбирования! Кажется, так врали во все времена, чтобы добиться нужного эффекта от толпы.)

(Отважные герои всегда первыми идут на суп врагам!)

( Он говорит, что никто меня не достоин, – демоница грустно улыбнулась.

Как знакомо! Мой папа тоже так считает, только уже давно понял, что меня, как воду, не удержать в закрытой ладони. Уж сколько знатных женихов хитростью подсылал! То устраивал им геройские поступки, правда, в итоге спасала я претендентов, а не они меня…

«Эх, времена! Девчонка отважней пацана!» – орал папенька в гневе.)

(Ты еще многого обо мне не знаешь, Арчи!

– Ну, хорошо! Надеюсь, что за сутки узнаю!

Ага, мужики разгадать женскую натуру веками не могут, а наш непотопляемый за сутки собрался! Похвально, ничего не скажешь! Как говорит мой папа, в любом деле главное уверенность – это уже половина успеха!)

(– Не трусь! Ты же знаменитая принцесса-оторва! – подбодрил меня крылатый.

– Даже у оторв есть папы… – пробормотала я. – Обычно они еще грознее дочерей)

(– Пап, заскочим за хвостом? – между делом спросила я.

– Что? Ты еще и хвост на что-то обменяла?

– Нет, что ты! Только камнем придавила…)

Безусловно советую любителям жанра!

А я с удовольствием буду читать вторую книгу по этому миру. Тем более герой там очень яркий и взрывной.

Julia Рощина

Наша главная героиня – русалочка Лея хочет спасти свою маму, а для этого ей надо найти волшебный артефакт в мужской академии.

Как же туда попасть? В этом ей помогает морская ведьма, она даёт ей ноги и мужское обличье, но взамен забирает ее чувства!

И вот тут начинается наша история с самых первых страниц – с попаданием Леи в академию.

Тут то и возникают непонятные отношения между нашей троицей!

С одной стороны эмпат Крид, который никак не может прочитать эмоции и чувства и Арчи – маг суши.

И они в недоумении, что же их притягивает в нашей принцессе Леи, которая в образе молодого человека Лея)

Им же не нравятся мужчины)

Много смешных моментов. Особенно, когда ведьма падает в обморок и на Лею обрушиваются ее чувства…

Очень тяжело быть без чувств, но в данной ситуации, это даже нашей героиней на пользу.

Но сделать правильный выбор в любви помогают именно чувства!

А кого выберет Лея и удаться ли ей спасти свою маму…

Советую прочитать книгу)

Я так любила сказку про русалочку в детстве. Но вот концовка всегда заставляла меня плакать от несправедливости бытия.

Однажды я увидела эту книгу и решила, что точно надо прочитать. Тема русалок очень редко встречается, а тут еще и гендерная интрига, да красивые парни, из которых надо выбрать, приключения, скандалы, интриги, расследования. В общем я не могла пройти мимо этого взрывного коктейля эмоций. И не прогадала.

Данная история может стать палочкой-выручалочкой при плохом настроении. От многих сцен я хохотала в голос. Нелепые ситуации, в которые попадала главная героиня, были презабавными. А ее реакцию и ответы надо растаскивать на цитаты.

Вообще русалка Лея - бесшабашная девчонка. Она всегда лезет в самое пекло, показывая храбрость и бездумность. Но при этом справляется со своими обидчиками и выходит сухой из воды, ведь она водный маг. А ее любовь и самоотверженность к близким прекрасна. Она могла пойти на все, лишь бы помочь разрешить беду в своей семье. Даже заключить тайную сделку с морской колдуньей.

Кстати морская колдунья тут тоже своеобразная. Иногда даже жалко было ее. И немного понимаешь мотивы снова обрести чувства. Потому что без них жизнь пресна и скучна.

А вообще русалка просто попала в гнездо разврата, а нет - в мужскую академию. Меня часто веселит тема гендерной интриги. Всегда любопытно читать, как персонаж будет выкручиваться из неловких ситуаций, в которые точно попадет. Из-за этого всегда интересно, что будет дальше. А тут автор еще с таким огоньком и перчинкой все описала, что хочется сразу перечитывать курьезные моменты.

Любовь в истории сшибает с ног от чувственности. Если в первой половине книги, ей уделено внимания не так много, то во второй - просто наслаждаешься. Особенно от соперничества двух сильных мужчин. Ну какой девушке не понравится, когда за ее сердце борются мужественные герои. Даже если у нее нет чувств.

Кстати очень классно поднята тема про эмоции. Когда на время отключаешь их - это даже может в чем-то помочь. Но постоянно жить без этих сладостных чувств невозможно. Как будто с дырой в сердце. Хорошо, что это не оригинальная сказка про русалочку, в которой все закончилось бы не так радужно.

Приключений тут тоже хватит с лихвой. Героиня постоянно вляпывается в разные ситуации, из которых трудно найти выход, но тем интереснее читать, куда приведет ее поведение. А если еще и мировой заговор приплести, то вообще оторваться невозможно.

Книга просто заворожила меня. Строки летели одна за одной. А сколько я ухохатывалась и улыбалась. Так что это был спонсор моего прекрасного настроения и приятного времяпрепровождения.

19 марта 2022