Отзывы на книгу «Русалка в мужской академии магии», страница 6

reader-6102469
reader-6102469

Русалка в мужской академии

Наталья Буланова

Девушка русалка, дочь короля моря, сбежав из дома, попадает в мужскую Академию магии, чтобы найти волшебный артефакт для спасения жизни своей мамы. Она настоящая оторва, идет на пролом, раскидывая любые проблемы в сторон, оказывается, Лея вся характером в отца!

Лея сразу попадает к ректору, он не обычный человек, а сильный эмпат, поэтому врать тут бесполезно, а говорить правду нужно аккуратно, не выложив на стол все карты.

Главной  героине придётся найти общий язык с сильным магом разума по имени Крид и неуязвимым магом тела - Рейвом.

Оба парня чувствуют неладное, пытаясь вывести девушку в мужском обличии , на чистую воду, но  не замечают как влюбляются. Оба пытаются бороться за сердце девушки. Рейв - уверенный в себе, напористый , временами даже наглый, а Крид более спокойный и чувствительный.

Все это происходит на фоне подготовке к войне поселения повстанцев.

Как же не потрепать нервы? Здесь много перемещений героев, хитросплетения сюжета не дают скучать.

Книга искрит хорошим юмором, поэтому чтение прошло со скоростью света!

Я обрадовалась, когда Лея выбрала мужчину, которой и мне казался для неё хорошей парой.

Что вы найдёте в этой истории?

Гендерную интригу

Загадки и тайны

Любовный треугольник

Войну между магами разных стихий

Магических существ

Современный юмор

Волшебные рога демона, над которыми успела поиздеваться Лея

Отзыв с Лайвлиба.
hardwoman_di
hardwoman_di

Читать было весело, динамично и... мокро. Хе. Героиня, Лея, водный маг, — просто оторва. Это характер, образ жизни и диагноз. Подозреваю, что такой темперамент у нашей хвостатой девочки весь в отца, хорошо, что муж, который попался ей в сети, станет настоящим погасителем девичьей бурной энергии.

Та-а-ак, по порядку. Вначале, скажу честно, я долго не могла раскачаться и проникнуться героями и разобраться хитросплетениях сюжета. Героиня казалась наивной и взбалмошной, потому что частенько серьезные проблемы она встречала с наивной легкостью. Но как же легко она эти проблемы разруливала!

Ребятки, что боролись за чувства девушки, оба классные: мускулы, ум, юмор, все имеется. Арчи — характерный, напористый и немного даже агрессивный, не отступающий от желаемого. Крид же — более мягкий, чувствительный, но очень стойкий в решениях. Оба потрясающие образцы мужественности и самоотдачи.

А теперь о любви и откровенности. Обычно я читаю истории с градусом повыше, но здесь решила изменить привычкам и попробовать что-то новенькое.

Мне, наверное, с непривычки, чуток не хватило страсти и огня. Это мое личное восприятие. Люблю я эмоции на разрыв, чтобы скручивалось все внутри, чтобы,перебегая по строчкам глазами, боялся дышать.

Здесь же отношения строятся мягко, плавно, постепенно развиваясь, и сокрыто взрастая даже для героини, потому что эмоции Леи все время подъедает ведьмочка Дишия взамен на прекрасные ножки. Потому девушка до финала и сама не могла понять,что испытывает, а мы, читатели, вместе с ней. Автор филигранно ввязала ниточки чувств, но до последнего сохраняла таинственность, с кем же наша девочка останется.

Однако, выбор партнера все равно оказался для меня немного смазанным. Эх... я просто болела за другого парня... Этот тоже хорош, но вот сердцу не прикажешь.

Несмотря на мои ворчания, история получилась замечательная. Подойдет для тех, кто любит простой язык, не крученый стиль, легкий юмор, загадки и тайны, понятный сюжет. Книга нисколько не теряет без ярких и сильных чувств. Здесь все-таки упор на приключения.

Сюжетный финт в конце заставил меня поволноваться, но все закончилось очень хорошо. А вот одну справедливую парочку я бы не простила за испытание, а поколотила! Но это ладно... Лея — добрая душа, и заслужила свое счастье.

Спасибо автору за теплоту и меткий юмор. Я отлично отдохнула и отвлеклась от серых будней, а еще с удовольствием книгу поставлю себе на полочку, чтобы перечитать в будущем.

Отзыв с Лайвлиба.
liss.mur.ri.ri25

Я прочитала много книг этого автора. нет это история самая лучшая! Столько смеха, сопереживания героям и дикого интереса я не ощущала давно. Автор умничка! Всем рекомендую! Не пожалеете! Прочитала на одном дыхании за сутки!! Это шедевр! Огромное спасибо за шквал подаренных эмоций и чувств!

Красотулька

Нелегко живется русалкам в академии магии и именно в мужской академии. Трудна жизнь и опасна. Столько проблем, тайн, планов, да уж, что греха таить, и ухажеров. Совсем не нужных, никому не нужных, навязчивых и опасных. Боже, как я люблю академии магии, они — моя тайная страсть. А как мне охота оказаться там, в гуще событий, тайн, приключений и соблазнов. И вот, жили-были отец, морской царь, русалки, принцессы, дочери и сын, принц. Долго сказка сказывается, да не быстро дело делается. И что же приспичило и понадобилось принцессе, на что же она поменяла свой несравненный голос. У кого-то шило в одном месте. Неугомонная. Узнаете, если прочитаете произведение. Русалке принц не нужон. А надобно ей отыскать артефакт, для того, чтобы спасти свою маму из оков вечного магического сна. Поди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что. А еще, никому не нужная любовь, и любовный треугольник. А муки выбора, в любви и на войне все средства хороши, а расследования, поиски артефакта, интриги, заговоры, волнения. Смешная, ироничная книга, написанная с искрометным юмором. Как же я смеялась, не могла остановиться. Книга мне понравилась. Увлекательная, интересная, захватывающая, необычная книга, неимоверное удовольствие. Советую и рекомендую. Автору желаю вдохновения, муза, успехов в творчестве.

orxedeya

От себя сразу скажу - так случилось, что я начала читать этот цикл со 2 книги, и поэтому фактически был спойлер, который я пыталась совместить с этой историей. Это было сложно, и я активно искала подвох) К моему счастью я оказалась абсолютно отвратительным искателем)

История просто потрясная! И на мой взгляд лучше начинать цикл с неё) Часто бывает что всякие нелепые ситуации или шутки вызывают улыбку и ощущение веселья и лёгкости, но это не тот случай! Я хохотала до слез, ночью под одеялом боясь разбудить весь дом) Оторваться от истории не было ни сил ни желания) Много юмора, тайн, гендерная интрига, приключения и все это в купе с лёгким слогом и динамичным сюжетом) Единственное наверное стоит предупредить о наличии любовного треугольника.

Всё герои харизматичные, живые, целеустремлённые и даже упрямые . У каждого за спиной свой жизненный багаж. Их характер плавно раскрывается с развитием сюжета. Но даже морская ведьма со своими проказами и падениями в обморок ассоциируется лишь с шаловливой старушкой) Негативные герои несомненно нашли место в истории - без них никуда)

Эта история переплетает в себе множество эмоции, прям почувствовала себя Дишией)) Много юмора, забавных сцен и в то же время есть переживания, муки выбора и волнение за всю компанию. Этот коктейль эмоций был потрясающий! Как же жалко расставаться с любимыми героями! Очень надеюсь, что этот цикл будет расти и расти)

Наталья, огромнейшее Вам спасибо! И неиссякаемого Вам вдохновения!

Ирина Заречнева

"Дочка, нет такого препятствия, способного тебе помешать. Это меня и пугает!"

Всем известна история Русалочки, которая ради принца отказалась от голоса и вышла на сушу. Так вот, здесь в истории мы узнаем о принцессе Лее Сих - оторве и очень находчивой русалке, которая пробралась в мужскую академию для поисков важного для нее артефакта, чтоб спасти свою маму. Взамен своих отданных эмоций скучающей одинокой ведьме, она получает мужской облик и ноги вместо своего привычного хвоста.

С самых первых страниц начинается история с попаданием Леи в академию и с ней происходит много интересного.

Маги суши на дух не переносят стихийников и обвиняют их во всех бедах. Лея относится именно к стихийникам, и у нее не задалось знакомство с некоторыми адептами МАМ, а также с ректором, который дал ей шанс, но при этом и усложнил жизнь.

На русалку обращают внимание два студента МАМ: Арчи Рейв - загадочный и очень опасный маг, который всегда ходит в закрывающей половину лица маске и Крид Норд - эмпат, который пытается уловить эмоции девушки, но у него не получается. Именно эти два парня для нее угроза, ведь из-за них у нее увеличивается шанс на разоблачение.

Хотите узнать чем именно закончится эта история , тогда обязательно прочтите её!

В книге очень много юмора. Она легко читается, прямо на одном дыхании. А какой накал страстей посещал ведьму от Леи, что она просто не выдерживала. Будет смешно, эмоционально и интересно! Советую всем эту историю к прочтению!

tiola

Я не смогла перейти к чтению новой книги, не прочитав первую из серии: "Русалка в мужской академии магии" Натальи Булановой. Очень долго у меня оставалось ощущение непонимания происходящего)). События ураганом понеслись с первых строк, сказывалась неугомонная натура героини. Но и автор хитрая, очень дозировано вводила в курс дела)). Только привыкаешь к одному, как меняется место, обстоятельства и время действия)). И я такая снова: "Что происходит?" Не знаю почему, но поначалу я еще очень путалась в именах (брюнет/блондин были понятнее)). Но вынырнуть из истории не получается, только протираешь глаза и накрывает шквалом новых событий, чувств и эмоций. Книга при всей живости и динамичности многоярусная, есть глубокие смысловые установки, обернутые в яркие приключения, знакомые сказочные аллюзии, приподнесенные под новым соусом. Так что готовьтесь, не заметите как затянет в омут :)

Пы.Сы. Больше всего в истории мне было жалко мужиков, но самое большое мое сочувствие заслужил отец, я ещё по мультику догадывалась почему Тритон седой)))

Спасибо автору за увлекательную, крышесносную от чувств бесчувственной русалки историю со счастливым финалом.

Ирина Соловьёва

"Морская склерозница! Какие еще сюрпризы меня ждут? Одно наколдовала, другого лишила? А, случайно, ничего лишнего еще не приделала?"

"– Я… на минуточку… Ах!

А потом раздался громкий глухой звук, бульк, и связь прервалась, а на руку Крида на моих плечах опустился водопад перламутровых волос."

"При желании, я и попой колдовать умею, точно-точно!"

Одной из самых любимых историй в детстве была" Русалочка" Диснея. Старый добрый мультик о чудесах, красоте моря и любви. Я готова была смотреть эту сказку вновь и вновь и искала похожие сюжеты.

И вот ура! Я её нашла. Неожиданно читая любимый ромфант. Да ещё и с любимыми переодеваниями в стиле «12 ночь» Шейкспира. Тоже ещё одна любимая история.

Читала и словно возвращалась в детство. Но нет. Здесь все по-взрослому. Другие проблемы. Другие герои. Вместо голоса – чувства. Любовный треугольник и смешные моменты.

Главная героиня принцесса Лея, настоящая оторва. Она просто не оставила мне выбора, я в восхищении её смелостью и взглядами на жизнь.

Двое героев выше всяких похвал, хоть Арчи и бесит неимоверно.

До конца книги сохранилась Интрига кто же он? Весь этот спектр невозможно понять, потому что чувств-то нет. И как? Вот и я думала на другого до победного конца. Удивилась и обрадовалась.

Юмор в книге это отдельная тема. До слез смеялась во время изменений Леи, особенно в моментах с Дишиейи её облик. Это что-то невероятное.

Спасибо большое автору, вы подарили множество положительных эмоций и окунули с головой в детство.

Keisyno

Увлекательная история. Читалось легко и быстро.

Жаль с концовкой не ясно пару моментов, намекнули бы, почему одного потянуло на гулянки… и в честь чего ведьму омолодили, лишь для обнуления договора? но отец получается и без ведьмы мог помочь своей дочери и договор раньше расторгнуть.. учится вернулась ли главная героиня?

Ксения Нестерова

Как же давно я хотела познакомится с творчеством Натальи Булановой. Много раз видела в рекомендациях книжку про русалочку, и вот наконец-то мои жадные ручонки до неё дотянулись. Книга потрясающая, в один момент читается))) Просто не оторваться. Очень интересная и не банальная идея, я с такой жадностью её читала. Теперь хочу в бумаге))) (Я жадный хомяк)) Ну да по порядку всё))) Ох как же я хохотала))) В голос просто ржала, аки конь))) Ох уж это противостояние двух альфа самцов))) Как они друг друга пытались спровадить))) И ведь изначально Арчи не знал, что Лей не мальчик, а девочка, и всё равно прицепился))) Чуйка у него отменная)) Как Лея про него сказала: «Арчи, как акула, что почуяла кровь в воде, так и разрезает пространство, разыскивая добычу. Вертит головой, будто нюхает воздух, а глазища-то как сверкают интересом! Каюк мне, если найдёт!». Ну а Крид хитрюга, эмпат одним словом))) Персонажи и мир круто описаны, задеты все стороны, что позволяет полностью погрузиться в чтение. Мне понравилось, что автор не зациклился только на одной стихии, а рассказал немного про всех, так картинка мира, более расширенная получилась. Погружаешься в чтение и легко все представляется. И берег моря, и академия, и лагерь повстанцев, все будто в сериале. Очень насыщенная на противоположные эмоции история. Даже ведьма в этой книге мне понравилась, вот вроде ведь не положительный персонаж, во всем ей выгода, просто так фиг поможет, но и злой её не назовешь. Её поведение и поступки очень интересно преподнесены, я несколько раз останавливалась при прочтении и анализировала, плохая она всё-таки, или хорошая? Хорошо, что в конце автор дал четкий ответ, на этот вопрос)))

Спасибо большое автору за такую вкусную и поучительную историю, я в восторге, бегу читать продолжение)))

19 марта 2022