Отзывы на книгу «Русалка в мужской академии магии», страница 4

luda-love23
luda-love23

Наталья Буланова Русалка в мужской академии магии.

Необычная история, в которой русалочке нужно попасть в академию для мальчиков. Сделать это необходимо для спасения мамы, ведь именно в МАМ учится владелец артефакта силы, который способен излечить морскую королеву. Осталось найти кто из парней тот самый владелец, параллельно не влюбившись. Да и как понять если уже? И в кого? Ведь все чувства забрали!

Так как академия находится на суше, придётся обратиться за помощью к ведьме. Ох уж эта морская интригантка. Дишия покорила меня! Невероятный персонаж, про которого хочется читать и читать! Она всячески подставляла русалку, чтобы получить как можно больше эмоций, ведь именно они плата за ноги! И если смена внешности в неподходящий момент это терпимо, то Кена (мужика без важного дополнения) было неожиданно узреть.

Вообще тут очень интересно все устроено...хвосты снимаются! Не у всех конечно, но что-то подсказывает, что это ненадолго. Было весело наблюдать как героиня прячет свой хвост под камень и я все ждала момента, когда его отыщет кто нибудь...жаль...не нашли.

Помимо академии тут есть еще одна локация. И вот мне не очень зашло пару моментов в лагере повстанцев. Слишком уж там все было пошло, как будто собравшиеся не о войне думают,а как бы получше героям в палатке ночь провести. Палатка там ходуном ходила. И жаль, что пленники, к которым собиралась вернуться героиня,так и остались без её внимания.

Финал милый. Но зачем же было так тянуть? Про того с кем будет девушка я поняла сразу, как то больше деталей про него известно. Но и про второго героя автор не забыла! Так что жду момента,когда отправлюсь читать вторую книгу,где нам расскажут уже про него. Спасибо Наталья Буланова. Паблик писателя было очень интересно. 4/5 Книжный мир Nikkat_book #совместные_чтения_nikkat #Буланова_СЧ

reader-5995237
reader-5995237

Кто же не читал в детстве сказку Андерсона “Русалочка”, наверняка все. Сколько фильмов и мультиков по ней сняты, сколько различных книг написано, но автор сумела удивить и развеселить! Русалочка в этой книге настоящая оторва! А ведьма та еще чудачка! Ведь ей не голосок понадобился, а чувства русалочки! Да и сама русалочка не за любовью на сушу подалась, а для того что бы спасти свою любимую мамочку! Ведь она погрузилась в беспробудный сон, пытаясь, спасти дочь, а та просто не хотела замуж ... И вот теперь на Лею единственная надежда, ей надо найти артефакт силы который разбудит мамочку и все будет хорошо! А артефакт находится в мужской академии вот туда ей и придется пробраться благодаря ведьме Дишии и кулону который превратит ее в юношу, а взамен будет вытягивать чувства и передавать их ведьме. Давно я так не смеялась! Хихикала всю книгу и не могла остановиться! Автор постаралась закрутить лихой сюжет под стать русалке! Было очень увлекательно ведь приключений на долю героев выпало много и наблюдать за ними было огромное удовольствие. Я даже представила себя этакой ведьмой, ехидной, хитрой, не упускающей своей выгоды и желающей утонуть в эмоциях молодой девушки причем иногда в буквальном смысле "бульк"! Дишия старалась как могла и строила каверзы и крупные подставы, наблюдая и чувствуя шквал эмоций Лии, ведь выбраться из них было желательно без потерь. Ну и конечно рога демона были бесподобны! Хи-хи! И конечно не обошлось без ухажёров, два сильнейших мага академии обратили внимание на неказистого щуплого паренька владеющего водной магией. Лей подозревает что артефакт силы и есть маска Арчи, ведь он силен просто нереально и быстро восстанавливается после ранений. Красавец брюнет за которым ведут охоту демоны, а еще он ненавидит стихийников и очень подозрителен. И эмпат Норд. Красавец блондин, но холоден как айсберг. И только с рядом с Леем он не ощущает чувств других. Они так подходят на роль владельцев артефакта так необходимого Лее, хот я ей следует присмотреться еще к трем. Магическая история про русалочку переполнила эмоциями, как будто вместо морской ведьмы, через кулон русалочка передавала эмоции мне. Головокружительные приключения сделали свое дело, от книги очень сложно оторваться! Яркий и особенный авторский мир с представителями разной магии и конечно интриги по захвату власти! Спасибо автору за такую увлекательную книгу!

naosi-ka_usui
naosi-ka_usui

Если у тебя иголка от морского ежа в хвосте, то ни какие запреты на опасности не остановят. А уж если из-за глупых проделок, кто-то пострадал, то эта иголка обязательно должна всех спасти, ведь больше некому, кто-то ослаб, кто-то мал. Так что только иголка может все исправить и тогда все всех простят. Но главное правило, никоем случае взрослым не говорить, ведь они не знают, как лучше. Лея Сих русалка и принцесса, из-за её глупости мама пострадала в сонной лощине и теперь спит беспробудным сном. Врач подкинул Леи идею (ага только этой и говорить, не отцу, а особи с иголкой в хвосте), что есть артефакт, который может разбудить её мать. Как выглядит не известно, но точно он у кого-то из знатных родов и учится тот в Мужской академии магии МАМ. И теперь эта барышня с хвостом решает, как попасть в мужскую академию, найти артефакт и разбудить маму. С помощью морской ведьмы Дишии заключает договор. Ведьма ей ноги и личину, а Лея эмоции, которых старуха давно уже не чувствовала. Подстраивают небольшую заварушку с водным монстром, что бы «пацана» водника приняли в академию. Ведьма забавляется за счет Леи, подкидывая неправильности или сбои в личинах, на что подбивала на большие эмоции, хотя у нее очень забавный юмор, забыть причиндалы или выключить не вовремя артефакт. Брюнет Арчи Рейв который всё время ходит в маске, и у которого нереальная регенерация, он ненавидит стихийников, но сам не понимает, что чувствует к новому соседу по комнате. Еще и подозревает в нем девушку, то личина спадет и почувствует грудь, то голосок из баса получается женским, да и сам Лей ведёт себя странно… Блондин Крид Норт – эмпат, Лея больше всего его боялась, до того момента, когда поняла, что её он считать не может, иногда эмоции, а вот мысли нет. Из-за этой особенности Крид тянулся к Леи, рядом с ним он не слышит других людей, главное должно быть прикосновение. Таким поведение он всех в академии ввел в ступор, Крид никого старается не касаться, а тут садится за одну парту. Книга для легкого чтения, в ней достаточно много юмора, хотя иногда немного пошлого…

DinaNurieva
DinaNurieva

Интересный ретеллинг получился у автора, где есть и русалочка, и ведьма, и договор, на чувства (а не голос), которые отдаются в обмен на внешность. Но вот чтобы узнать, что же из этого вышло надо читать...

Книга получилась очень необычная, полная разных событий и порой очень курьезных моментов.

Легко ли быть девушкой под личной парня в академии магии? Да еще искать сильнейший артефакт, когда личина так и норовит сползти в самый неподходящий момент..

Но принцесса Лея Сих не робкого десятка, не зря же её прозвали Принцессой-оторвой, её не пугают проблемы и трудности, она упрямо идёт к своей цели-спасению мамы.

Лея действительно оказалась очень яркой, целеустремленной и эмоциональной девушкой, которая легко и быстро попадает в неприятности и ловко находит из них выход. Приключения она себе находит стабильно)))

В академии оказывается не просто, но судьба сама её сводит с представитеоями сильнейших родов. Один ненавидит стихийников до глубины души, но все равно каждый раз к ней тянется... то ли хочет разгадать её тайну, то ли использовать. Другой- сильнейший эмпат, который находит в ней ту, чьи эмоции он не чувствует.

Арчи оказался очень интересным персонажем. Сильный, почти неуязвимый и жестким непримеримым отношением к стихийникам. Но он совершенно оказался не готов к встрече с Леей и своим чувствам. А еще очень хочется узнать его историю...тут много интересных крючков, которые цепляют внимание)))

Крид и вовсе получился интригующим, немного опасным. Удивительно сильный менталист, эмпат и совсем непростой парень со своей историей. О нем хотелось узнать побольше, но даже то, что открылось-говорит в его пользу. Он не пытается давить и требовать, скорее он открывается первым и ждёт в ответ, помогает и заботится.

Отношения этой троицы окажутся взрывоопасной смесью, когда цели смешиваются с притяжением и выгодой, а в чувствах не разобраться, ведь они уходят морской ведьме...Два таких разных парня не могут не привлечь внимания и не смутить разум молодой девушки, но для кого её сердце бьётся чаще?!

Сюжет истории получился очень запутанным, ведь здесь есть ещё и противостояние стихийников и людей. В какой-то момент даже кажется, что поиск списительного артефакта отходит на второй план..

В целом история необычная, местами немного сумбурная, с очень запутанными отношениями, развязка, которых удивила стремительностью. Читается быстро и легко)

А какая здесь своеобразная морская ведьма) она определённо добавила юмора и пикантных моментов героине)))

angelinaanufrieva2014
angelinaanufrieva2014

"- Пап, заскочим за хвостом? - между делом спросила я. - Что? Ты еще и хвост на что-то обменяла? - Нет, что ты! Только комнем придавила."

Все мы помним сказку про дивную русалочку Ханса Кристиана Андерсена или сказку про диснеевскую русалочку, так вот Наталья нам подарила еще одну превосходную версию о русалочке, которая нашла свою любовь на суше. А я вам немного приоткрою завесу замечательной этой истории

Жила-была русалочка Лея - дочь владыки Западного моря. Не знала она печали и горя, и очень любила чудить. Только в один день ее мама уснула беспробудным сном, а русалка в этом винила только себя. И тяжело ей было на душе. Поэтому она узнав про один артефакт, который сможет пробудить ее мать ото сна, решила его найти. Несмотря даже на то, что он на суше, в руках одного из учеников Мужской академии магии, куда ей вход закрыт. Однако Лея оказалась очень находчивой и отправилась прямиком к морской ведьме, которая и взамен на ноги и мужскую внешность попросила чувства девушки. Вот и начались приключения Леи, несгибаемой русалочки без чувств!

Лея - очень интересная девушка. Она упрямая, своего добивается, хоть даже и будут последствия после ее поступков. Если видит цель, она к ней стремительно идет. Любит пошалить, немного угарнуть и повеселиться. Близко берет к сердцу, если что-то происходит плохое с ее друзьями или родными. Да, этого не видно по ее чувствам, однако реакция тела говорит сама за себя. Что касается любви... Что-то мне подсказывает она правильный выбор сделала, ведь эта любовь оказалась настоящей и искреней. Сначала да, влюбленность была, однако потом когда герои разобрались в себе, прошли испытания, то все встало на свои места. Они поняли, что это не минутное чувство, это любовь сильная, которую не сломить ни времени, ни сложностям.

Крид - интересный персонаж. Мужчина с железной волей и силой духа. Его не сломить ни обстоятельствам, ни времени. Им можно восторгаться. Он часто спокоен, держит свое слово, умен и в сложной ситуации умеет искать верные выходы. Его отношение к Леи заметно с первых глав. Он очень трепетно относится к героине даже в мужском обличие. Его поступки говорят сами за себя. Видно как его тянет к ней. Даже в ином обличие, неприглядном он готов быть с девушкой. Думаю в таких небольших поступках и проявляются зачатки трепетной любви, а не влюблености к девушке.

Арчи иной, но не менее потрясающий мужчина. На него можно всегда положиться, он превосходный напарник и друг. Потрясающий и интересный мужчина, но местами слишком вспыльчив, импульсивный. Делает иногда ошибки, быстро обижается, но и отходит также быстро. В нем живет влюбленность яркая и жгучая, однако на мой взгляд это не любовь

С автором я знакомлюсь впервые, однако сразу же скажу: что история мне запала в душу, поэтому буду с другими историями автора знакомитьсяо обязательно! Сказка потрясающая, нежная, но в тоже время динамичная, увлекательная и захватывающая. Слог приятный, читается легко, что главы летят одна за другой Сюжет необычен и нетипичен, это и нравится. Смеялась я много и от души. Потому что проказный характер Леи превосходно вписался в историю, а ее испытания для парней были невероятно веселыми и забавными. Хоть треугольники любовные, я не люблю ужасно, поэтому тут (каюсь) заглянула в конец, однако это мне помогло понять героев лучше, их поступки и стремления увидеть под другим углом. Историю несомненно буду перечитывать. Герои получились живыми и превосходными, поэтому с ними было увлекательно пройти все путешествие. Они совершают свои ошибки, учатся, встают с колен и двигаются дальше. Поэтому расставаться с ними не хочется

Svetlana_Kens
Svetlana_Kens
На что готова пойти новая русалочка
_____
Наталья Буланова «Русалка в мужской академии магии».
_____
История, которую многие девочки любят с детства в современной художественной версии.

Было увлекательно, интересно и эмоционально.

В отличии от Леи, мои эмоции ощущались полностью. А девушке предстояло найти магический артефакт на суше ради спасения своей мамы.

Было бы все так легко, если бы артефакт находился не в мужской академии .

Попасть в академию под прикрытием не сложно, но магия дело тонкое и просто переодеться не получится.

Лея или Лей, а может быть и сама морская ведьма Дишия. Кто, если не они помогут придти к цели.

Проникнуть, найти и уплыть обратно.
Идеальный план для спасения.

Если посмотреть на обложку, то можно догадаться о неком трио .

О даааа.

Арчи с маской и кулоном , который так и манит Лея. Вдруг маска не такая простая, как кажется на первый взгляд. Целуется еще так горячо.

Или эмпат Норд, который чувствуем эмоции всех, кроме соседа сокурсника. Идеальная пара, если бы Лей был девушкой.

Пссс, есть еще три кандидата на владение нужным артефактом. Я о них молчу, потому что хочу сохранить интригу, или это не так важно.

Книга насыщенная на события и локации.

Противостояние демонов и стихийников.
Эмоции за ноги. Ну хоть голос остался.
Лагерь во имя спасения (кого секрет).
Безэмоциональная, но с сердцем ведьма.
Выбор стихии и не только.

Для первого знакомства идеальная история.

Читать строго до Цветка, хоть и объединяет их один мир. (Если мое мнение вам интересно)

Спасибо , что я не читаю аннотации и где надо , моя внимательность спит.  До последнего, наивно ожидала его.

Дочитав Русалку , среагировала положительно.

Спасибо Наталье за интересную книгу и общение в личке по ее содержанию.
Lesik_book_sweets
Lesik_book_sweets

Инстикт самосохранения? Неа не слышали..

Оказывается не только у людей бывает слишком юркое шило в кхм.., но и у русалок тоже...

Лей или Лея Сих маг воды, но не только, она русалка, авантюристка и бунтарка.

Лея не привыкла сидеть сложа руки, нет, она будет действовать и ничего что получается не совсем как задумывалось, главное не останавливаться и выполнить задуманное.

Ее любовь к рыбе впечатляла и оказалась заразительна, пока читала даже мне захотелось, пойти и приготовить вкусненькую рыбку и съесть! Что в принципе я и сделала :D

Крид Норд эмпат. Холодный и отстраненный парень, серьезный и решительный.

Мне нравится магия эмпатии, хотя она довольно тяжелая как мне кажется для любого мага.

Это действительно интересно знать, чувствовать эмоции других людей, и понимать их лучше даже чем они сами.

Вторая же сторона этого дара, невозможность просто взять и отключится от этого. Это может сделать мага нелюдимым и раздражительным.

Арчи Рейв, импульсивный наглец не привыкший сдаваться парень. Его напор конечно впечатлял, но и вызывал сомнения.

Ммм любовный треугольник получился интересным и интригующим, признаюсь честно ставила на другого, но ошиблась и этому даже рада. Вышло очень гармонично в итоге!

Между героями так и сквозил дух соперничества и азарта! То вызывая улыбку, то беспокойство.

Что за ведьма, что за Ведьма морская Дишия! Ну до чего шутница и хитрюга! Я хохотала, в моменты когда она пыталась получить разные эмоции изощрёнными шутками с телом.

Я даже восхитилась ей! Очень колоритная личность!

Ещё я хохотала с реакции окружающих, в особенности парней на такие выверты с Лей.

Обстановка между стихийными магами и магами суши очень хрупкая, порой неприязненное.

Лея не просто оторва, как нарекли в подводном царстве, она еще и магнит для неприятностей!

Каждый ее поступок вереницей тянул и последствия, некоторые вызывали улыбку, а вот некоторые усугубляли положение все больше и больше, подходя к критической точке.

Всего лишь была цель спасти маму, достать артефакт, а закрутилось всё очень и очень масштабно..

Только Лея не привыкла сдаваться и отступать, во чтобы то не стало выполнит всё задуманное.

Этим хочется и восхититься и посочувствовать тем кто встанет на пути..

Последнюю главу и эпилог, читала со слезами на глазах, столько эмоций они вызвали, и очень разных, от грусти, безысходности, до радости, злости и искреннего счастья! Истинные чувства не сломаются под гнётом обстоятельств, в них если доверие - то безграничное, а любовь до бесконечности...

Это первое знакомство с автором и вышло очень классно! С удовольствием прочитаю историю полюбившегося героя! Спасибо большое автору !

Спасибо за совместные чтения

#Буланова_СЧ

#совместные_чтения_nikkat

shmakovakaterina12
shmakovakaterina12

Лея — принцесса из подводного мира. Из-за её выходки мама уснула непробудным сном и чтобы её спасти, надо достать артефакт силы. Но не всё так просто. Он находится на суше в мужской академии. И героине необходимо не только избавиться от хвоста, но и приобрести мужские причиндалы. За это всё морская ведьма попросила отдать все чувства.

С какой-то стороны и хорошо, что девушка стала безэмоциональная, потому что я при такой чехарде приключений и перевоплощений либо инфаркт получила, либо "распрощалась с крышой".

А какие мужчины достались русалочке. Крид — мысли и чувства читает, а Арчи — регенерирует почти моментально. Правда без эмоций они были для неё досадным раздражителем, но я до конца надеялась, что у девушки будет гарем. Только вот один парень всё же остался не удел, зато следующая книга про него.

Некоторые сцены были горячие даже в категории 16+. Иногда ведьма не выдерживала накала страстей и "отключалась". Из-за этого появилось много забавных моментов, над которыми я от души посмеялась.

kaury4
kaury4

Ах, русалочка Ариэль, кто же не знает эту замечательную пронзительно-грустную сказку, знакомую с детства. А здесь замечательный автор (обожаю оборотней Натальи Булановой) рассказывает о непростой судьбе другой русалочки – Леи, которой тоже понадобились ноги вместо хвоста и человеческая внешность. Правда резоны несколько другие — миссия спасения родного человека, а не любовь принца. Голоса (в полном смысле) наша русалочка не лишилась, хотя претензии к ведьме были на этот счёт, зато чувства у героини страшная ведьма отобрала. Лёгкий слог, забавные диалоги и ситуации, страшные и очень страшные приключения, и, конечно, есть место замечательной любовной истории. Но тут не обошлось без любовного треугольника. Кого же выберет в итоге героиня — вопрос прямо мучал. И один и другой кандидат вызывали по мере прочтения массу положительных эмоций. И все герои, даже гады, здесь весьма колоритны — и папа русалочки, и ведьма, и жесткий почти до жестокости ректор, а ещё главный демон, и его сын с танцующими рогами. Одним словом — понравилось. Прекрасно провела время, рекомендую для лёгкого чтения. Если хочется сопереживать героям и весело посмеяться, ужаснуться и порадоваться — читайте смело.

reader-7930984
reader-7930984

Судя по тегам - надо брать однозначно! А яркая обложка совсем не оставляет читателю шанса пройти мимо книги! Любимая в детстве история про Русалочку, обменявшую голос и хвост на ноги и возможность провести время с принцем, на страницах этой книги повзрослела, получила статус уверенной 16+ и из очень грустной и трагичной превратилась в веселую и искрометную. Как же мне понравилась новая трактовка! Русалка Лея ищет артефакт, способный пробудить её маму от вечного магического сна. Никто не знает, как выглядит нужный ей предмет, но есть информация о том, что искать его стоит в мужской академии магии, у одного из наследников знатных родов. Союз с ведьмой позволит Лее выйти на сушу в виде молодого парня и поступить в академию. Ведьма же взамен получит возможность забирать все чувства русалки и ощутить давно забытые эмоции. В этой книге хороши все герои. Решительная русалка, которую неспроста знают, как принцессу-оторву Западных морей. Хитромудрая ведьма Дишия - ооочень активная бабулечка, желания которой ощутить эмоций побольше, да поострее будут раз за разом ставить героиню в ситуации "помогите, что же делать!". Работники и обучающиеся академии - ярчайшие маги и необычные личности, втереться в доверие к которым героине будет совсем непросто.

19 марта 2022