Отзывы на книгу «Русалка в мужской академии магии», страница 3

LyubovMajorova
LyubovMajorova

Помню, как я плакала над Русалочкой в детстве, и явно не забуду как смеялась над этой историей. На мой вкус, это одно из лучших воплощений гендерной интриги, потому что героине удалось не просто преобразиться в парня, но и с помощью магии практически им стать, хотя, моменты где магия или сама ведьма шалили были волнительны и смешны.

Лея ради спасения мамы, готова преобразиться в парня, чтобы поступить в мужскую академию магии, ее не пугает, что вокруг будут одни парни, что учиться там будет нелегко, и что спасительный артефакт неизвестно у кого, у неё есть цель. Только вряд ли она предполагала, что отдав все эмоции и чувства ведьме в обмен на ноги, сможет холоднокровно реагировать и на активный интерес парней, и на угрозу, нависшую над миром.

Хочется сразу отметить приятный слог автора и прекрасную подачу, наполненную уникальными и авторскими метафорами, сравнениями и народными изречениями, характерные именно для этого мира и русалок. Восклицания и замечания от героини смешат и в тоже время так органично смотрятся, что кажется это уже было, оно легко воспринимается и понимается, но после видишь всю уникальность созданных образов и текста.

Книга получилась очень веселой, несмотря на трагедию героини, столько забавных ситуаций пробивали на смех и мне было очень приятно ее читать. Превращения героини и скручивающиеся рожки демона, реакция окружающих то на мальчика, то на старушку, хочется сказать, что нарочно не придумаешь, но это не так, ко всему Лея подходила с инициативой и азартом.

Я словила небольшой спойлер обложкой второй книги и знала, кто сможет и рыбку съесть, и косточкой не подавиться но читать мне от этого меньше не захотелось. Более того, любовной линии и отношений мне здесь было маловато, но все перекрывали ситуации, диалоги и события в истории.

Противостояния, попытка узнать, что задумывают злодеи и предотвратить практически войну - это все важно и здесь было, хотя, мне кажется, автор расставила главные акценты на героиню и ее попытки выкрутиться из пикантных ситуаций и необычные знакомства.

Мне очень понравилась книга, не хочется искать каких-то подробностей, потому что ее финал и задор не отпускают. Получился очень правильный и хороший ритейлинг, который для меня, интереснее оригинала. Здесь я улыбалась, и с радостью перечитаю историю, а вот прототипа мне хватило на раз, и больше не хочется вновь туда погружаться. Огромное спасибо автору за такую волшебную и смешную историю.

Evgesch_ka
Evgesch_ka

Лея – принцесса-русалка Западного моря. Слава идет далеко впереди нее. Но не как о самой красивой девушке. Она принцесса-оторва. Для нее нет ничего невозможного, и она на все согласна, ради своей семьи. Ее мама, попав в природную аномалию, заснула. Были перепробованы все методы, но ничего не помогало.

Но тут ушлый целитель где-то вычитал, что нужен артефакт силы, который находится у наследника одного из пяти самых сильных магов суши. Как он выглядит, где искать никто ничего толком не знал. Но направление указал.

Лея – девушка с фантазией и без каких-либо внутренних тормозов (в прочем, без внешних тоже =))

«Дочка, нет такого препятствия, способного тебе помешать. Это меня и пугает!»

Попасть в мужскую академию? На суше? Где всех стихийников не то, чтобы не любят, ненавидят? Легко! Начав читать эту историю, вы окунетесь в увлекательный волшебный мир со своими проблемами, законами и бунтом, где огненными магами являются демоны, водными – русалы, воздушниками – люди с крыльями, а маги земли – это дриады.

А еще на страницах книги нас ждут: - морская ведьма со своеобразным чувством юмора - гендерная интрига, в которой Штирлиц как-никогда был близок к провалу - два горячих студента, претендующих на сердце героини - нешуточное противостояние магов разной направленности - вечные проблемы отцов и детей (ну куда же без них, если у каждого характер не подарок) - море комичных, а иногда и откровенно ржачных ситуаций - счастливый конец, где каждый участник получит по своим заслугам

Это юмористическая интерпретация старой доброй сказки. Современность диктует нам свои правила, поэтому ничему не удивляйтесь в истории, а просто наслаждайтесь прекрасным юмором и легким слогом автора)))

А эту цитату я просто оставлю здесь)))

«Морской бог, Арчи – это сердечный любовный приступ для любой девушки. Еле выжила!»
ScarletJ
ScarletJ

Русалочки "на новый лад" не торгуют голосами в обмен на ноги ради любви.

Новые Русалочки-оторвы рвутся в мужские академии за волшебными артефактами, что бы разрулить то, что уже натворили. А исправить это может только магия.

Но вот средства остались те же - страшная колдунья.... Или скорее так : "страшно скучающая колдунья". А "скучающая ведьма" будет по-страшнее просто злой ведьмы, она не только что-то заберёт, но и поиздевается.

Что же она могла забрать? Чувства! Иногда казалось, что чувство самосохранения она тоже забрала, так самоотверженно героиня влипала в опасные и неудобные ситуации.

Зато,отчаяная Лея смогла не только решить свою проблему, но и раскрыть заговор, и устроить личную жизнь! И это я вам ещё не рассказала, что ноги и всё прочее она получила мужские)))

Быстрая, стремительная, эмоциональная история... Неоднозначная...

Но это же современная русалочка ;-)

Так что, в морскую пену здесь превратятся только предрассудки :-) картинка ScarletJ

Alena_Al
Alena_Al

Я так любила сказку про русалочку в детстве. Но вот концовка всегда заставляла меня плакать от несправедливости бытия. Однажды я увидела эту книгу и решила, что точно надо прочитать. Тема русалок очень редко встречается, а тут еще и гендерная интрига, да красивые парни, из которых надо выбрать, приключения, скандалы, интриги, расследования. В общем я не могла пройти мимо этого взрывного коктейля эмоций. И не прогадала. Данная история может стать палочкой-выручалочкой при плохом настроении. От многих сцен я хохотала в голос. Нелепые ситуации, в которые попадала главная героиня, были презабавными. А ее реакцию и ответы надо растаскивать на цитаты. Вообще русалка Лея - бесшабашная девчонка. Она всегда лезет в самое пекло, показывая храбрость и бездумность. Но при этом справляется со своими обидчиками и выходит сухой из воды, ведь она водный маг. А ее любовь и самоотверженность к близким прекрасна. Она могла пойти на все, лишь бы помочь разрешить беду в своей семье. Даже заключить тайную сделку с морской колдуньей. Кстати морская колдунья тут тоже своеобразная. Иногда даже жалко было ее. И немного понимаешь мотивы снова обрести чувства. Потому что без них жизнь пресна и скучна. А вообще русалка просто попала в гнездо разврата, а нет - в мужскую академию. Меня часто веселит тема гендерной интриги. Всегда любопытно читать, как персонаж будет выкручиваться из неловких ситуаций, в которые точно попадет. Из-за этого всегда интересно, что будет дальше. А тут автор еще с таким огоньком и перчинкой все описала, что хочется сразу перечитывать курьезные моменты. Любовь в истории сшибает с ног от чувственности. Если в первой половине книги, ей уделено внимания не так много, то во второй - просто наслаждаешься. Особенно от соперничества двух сильных мужчин. Ну какой девушке не понравится, когда за ее сердце борются мужественные герои. Даже если у нее нет чувств. Кстати очень классно поднята тема про эмоции. Когда на время отключаешь их - это даже может в чем-то помочь. Но постоянно жить без этих сладостных чувств невозможно. Как будто с дырой в сердце. Хорошо, что это не оригинальная сказка про русалочку, в которой все закончилось бы не так радужно. Приключений тут тоже хватит с лихвой. Героиня постоянно вляпывается в разные ситуации, из которых трудно найти выход, но тем интереснее читать, куда приведет ее поведение. А если еще и мировой заговор приплести, то вообще оторваться невозможно. Книга просто заворожила меня. Строки летели одна за одной. А сколько я ухохатывалась и улыбалась. Так что это был спонсор моего прекрасного настроения и приятного времяпрепровождения.

pavlyuknadi
pavlyuknadi

Не могла пройти мимо этой истории. Уже много раз попадались отзывы на книгу, а также девочки делились восторгами. Естественно, мне тоже захотелось окунуться в историю.

Русалка Лея заключает сделку с морской ведьмой – обменяла свои чувства на мужской образ. А ради чего? Ради спасения матери. Лея должна отыскать артефакт, способный пробудить её, а для этого нужно пробраться в Мужскую академию магии...

Героиня не робкого десятка, скорее девочка-оторва (и не смотрите что принцесса), за словом и делом в карман не полезет. Ух и наведёт шороху в Академии, да ещё и в мировой заговор влезет. А отсутствие чувств неоднократно поможет.

А какие в Академии мужчины....мммм... Особенно хороши, борющиеся за сердце Леи. Два прекрасных представителя мужского пола вскружили и мою голову. Прям разрывалась между ними - оба достойны.

И если традиционная "Русалочка" - грустная, то эта - отличный антидепрессант. Я смеялась до икоты! В книге невероятное множество смешных ситуаций, в которые попадают герои, а также гендерная интрига породила немало презабавных моментов. Особенно я хохотала от событий в палаточном лагере, ну и закручивающиеся рога демона Изры достойны отдельного внимания.

После прочтения книги чувствую себя сытой морской ведьмой, облопавшейся вкусными эмоциями.

Определённо, приобрету книгу в бумажном варианте. Уже не терпится перечитать и наставить закладочек в самый весёлых и интересных моментах.

valerria
valerria

Познакомилась с произведением Натальи Булановой «Русалка в мужской академии магии» (первая книга цикла «Мужская академия магии») и осталась под приятным впечатлением. Хотя, честно говоря, изначально меня одолевали сомнения насчёт участия, так как в романе есть гендерная интрига, тема, где можно перейти грань и получится уже что-то другое, и любовный треугольник, эту тему просто не особо люблю. В итоге рада, что оставила всё в стороне и прочитала эту книгу. Перед нами предстаёт с детства известная история про Русалочку, но в авторском варианте: чтобы спасти маму, русалке Лее необходимо пробраться в мужскую академию и найти артефакт, для этого она заключает сделку с морской ведьмой – мужской образ в обмен на чувства. У автора получилась лёгкая, юмористическая (да что там юмористическая, в некоторых моментах смешная до слёз) история с увлекательными приключениями, курьёзными ситуациями, нешуточными страстями и даже заговором. Читалось легко, есть периоды, где за героев сильно переживаешь, в конце романа сначала была слегка огорошена некоторыми поступками героев, прошла мысль «вот так приехали… как говорится «не делай добра, не получишь зла», а потом было очень романтично и умилительно. Главная героиня Лия – русалка, маг воды, принцесса - оторва. Она девушка целеустремлённая, самоотверженная, смелая, неугомонная, мастер по умению вляпываться во всякие подобающие и неподобающие ситуации, иногда, правда, забывающая думать о последствиях. Бедных парней и их нервную систему было периодически (совсем чуточку) жаль, но больше всех не повезло нервной системе демона и его рогам (которые в определённые моменты начинали жить, судя по всему, своей собственной жизнью отдельно от хозяина). Как в итоге разрешился любовный треугольник, для меня вполне логично и правильно. Позабавила морская ведьма, как оказалось, она та ещё шутница и явно оторвалась на все сто во время действия договора. Спасибо автору за прекрасную историю и за отлично проведенное время с пользой для здоровья (смех, вроде как, жизнь продлевает)!

Alena_K_Melanie16
Alena_K_Melanie16

Лее очень нужен артефакт силы. Она знает, что он у одного из наследников аристократов. Все они учатся в Мужской академии магии. Заручившись поддержкой морской ведьмы, Лея превращается в мужчину и идёт поступать в академию.

Книга начинается резко, ощущение, что что-то было 'до', и, по идее, так оно и было, но о предшествующих событиях нам рассказали кратенько. В целом, читая дальше, понимаешь что к чему. Хотя темп повествования история не теряет, очень быстро, насыщенно, зато не соскучишься)) Сюжет интересный, я даже предположить не могла, что нас ждёт впереди, сплошные сюрпризы. И надо отдать автору должное, она умеет заканчивать главы так, что ты просто не можешь закрыть книгу - нужно срочно узнать, что будет дальше.

Это не академка, учёбы практически нет, больше приключений и весёлых ситуаций. Особенно с обликом Леи, намудрила там ведьма сильно=D

Любовный треугольник. Я до последнего не могла предположить, кого же выберет наша героиня! Она и сама не знала, ведь не испытывала чувств. В итоге "победил" тот, кто с самого начала мне больше симпатизировал, поэтом финалом я осталась довольна.

Хоть я и не любитель гендерных интриг и любовных треугольников, книга мне понравилась. Лёгкая, смешная, увлекательная. Самое то, когда хочется развлечься.

картинка Alena_K_Melanie16

OlesiyaMyznikova
OlesiyaMyznikova

Не легко сейчас стихийным магам, живётся в мире. Война не так давно закончилась и многие, ещё не успели ее забыть. Стихийников загнали, но разным уголкам мира. Но нашей героине, очень нужно добыть артефакт, который сможет помочь ее матери. И эта вещь, находится в академии. У кого-то из аристократов, учащихся там. Пришлось обращаться к ведьме, чтобы помогла. Ведь в академии учатся одни парни. Взамен на помощь, она попросила эмоции. Специальный амулет, будет их передавать. Ведьма, конечно, так ещё халтурщица. Не могла нормально образ мужской сделать. Не одного, так другого не доставало. Вот и влипала наша героиня, Лея Сих в неприятности.

Ещё и пара аристократов обратила на нее внимание и постоянно крутились рядом. Арчи Рейв, сначала Лею терпеть не мог. Постоянно цапались. Но в какой-то момент все изменилось. Еще и любовный треугольник получался. Красавчик Крид Норт, тоже обратил внимание на новенького. Все пытался прочитать его эмоции, ведь являлся эмпатом. Но не получалось из-за амулета ведьмы. Чем заинтриговывался еще больше. Вот и крутились два этих красавчика, блондин и брюнет, возле Леи. Хотя она была в мужском образе. Может они что чувствовали неладное, вот и вели себя так. Я уж начала думать, что будет триада, т.к. героиня долго не могла определиться со своим выбором. Но нет, выбор был сделан, хотя лучше бы триаду сделали. А тут еще и приключения на голову сыплются, как из рога изобилия.

В общем, книга довольно интересная и смешная, из-за множества нелепых случаев с героиней. Но как по мне, было немного многовато действий и события проносятся просто галопом. Но если хотите провести вечерок, от души посмеявшись, то вам точно подойдет эта книга.

Спасибо автору за книгу

картинка OlesiyaMyznikova

v_rednay_books
v_rednay_books

Промокнув глаза от умиления, с уверенностью заявляю, что эта история была динамичной, местами волнительной и веселой. Живой и интересной. Красивая и головокружительная история любви. Ох, как я переживала в конце...История русалочки, но по новому. В целом здесь нашлось место и интригам, и приключениям, и даже спасению мира во всем мире.

А эти любовные треугольники?! Всегда болеешь за мужчин и муки выбора не дают покоя - Арчи и Крид - оба хороши. Каждый по своему. Почти до конца книги я гадала, кто же будет мистером Х. Выбором героини я осталась довольна...хотя как по мне забирала бы она сразу двоих...нет, ну а почему бы и да?!

Главной героиня, Русалочка Лея, более известная как принцесса-оторва или Лей - верная, находчивая и бесстрашная девушка. Её девиз : "Всегда идти до конца, не сворачивать с выбранного пути и верить своему сердцу несмотря ни на что."

Крид - один из главных героев, эмпат и просто...ух...слов нет. Проницательный взгляд, проникающий в самую душ…ух… Арчи - мужчина-загадка, в огне не горит, не потопляемый и в целом не убиваем, но с тааааким нежным сердцем.

Второстепенные герои тоже были яркими и запоминающимися: Харизматичная морская ведьма Дишия, старая пройдоха - одна из ключевых фигур, произошедшей истории. Совет: Прежде чем заключать магические контракты, узнайте всё про возможные побочные эффекты.

Строгий отец-король, ректор МАМ (ну и повезло ему с учеником), демон Изра и его самостоятельно, живущие рожки и другие герои были по своему интересными и полноценными героями книги. Вообще м, если хотите узнать: - как развлекалась одна ехидная морская ведьма, - очень ли строг король Западных морей, - как шокировать демона, - почему развалилась палатка, -можно ли полюбить, потеряв возможность чувствовать, - и куда спрятали хвост

То вам сюда)

tata_books
tata_books

Вы знаете мою любовь к ретеллингам, я читала уже миллион различных историй, но ещё не встречала ни одного нашего ромфанта. Как я могла пройти мимо, когда увидела такой?!

В книге нас ждёт история русалки Леи Сих. Она тоже дочь Морского владыки и ей так же  необходимо попасть на сушу, а чтобы это сделать - понадобится помощь ведьмы. На этом сходства заканчиваются!

Лея хочет выбраться из водных глубин не из-за Великой любви, а чтобы спасти свою мать от вечного сна. Ей придется проникнуть в Мужскую Академию Магии, найти одного из пяти наследников сильнейших родов магов суши и получить от него артефакт. Как может девушка попасть в академию для парней?! Правильно, только в обличии мужчины! Вот тут и приходится обратиться за помощью к ведьме!

Дешия, вместо голоса, хвоста или красоты запросила у Леи за помощь… Эмоции. И вот знаете, не зря! Потому что главная героиня - это маленький смерч! Она постоянно влипает в неприятности, но продолжает идти к своей цели, рискуя жизнью, снося всё на своем пути. Слава о принцессе-оторве разнеслась по всем мирам…

Дочка, нет такого препятствия, способного тебе помещать. Это меня и пугает.

И хотя, если вдуматься, история грустная и серьезная (мир под угрозой, мать гг возможно никогда не очнется, травмы мужских героев), но сама книга однозначно юмористическая! Толи героиня своим задором, толи автор легким слогом, толи множество курьезных ситуаций - создали динамику, воздушность и нотки сатиры в этой истории!

Отдельно хочется выделить любовную линию. Мне не нравятся любовные треугольники ( это не спойлер, посмотрите на обложку), но здесь автор классно обыграла интерес парней к героине. А главное, вспомните, что у Леи отсутствуют эмоции, мы наблюдали за поступками и словами мужчин не через призму чувств героини *читай розовые очки*, а именно за фактами. Кто что говорит, что делает, как ведет себя в той или иной ситуации. Отсюда уже видно, кто любит, а кто просто играется…

В минус ставлю некоторую сумбурность текста, несколько ляпов и наивность.

В целом же история милая, бодрая, динамичная, позитивная и необычная. Прочитана с удовольствием и улыбкой на лице.

19 марта 2022