Отзывы на книгу «Ключ к дракону», страница 3

Читала на морально-волевых, чтобы понять, откуда восторженные отзывы???

Читателям, ожидающим романтики, рекомендую проходить мимо.

Любителям детективов можно попробовать проверить своё терпение.

Тем же, кто не хочет читать про тёток, считающих всех мужиков козлами, обжогшимися на молоке и дующими на воду, не рекомендую.

Объективно могу сказать, что книга сильна логикой и научным обоснование происходящего в ней. Автору за это отдельное спасибо.

Что нового можно написать про драконов? Казалось бы, заезженная тема. Все обо всё давно написали. Но нет. Автор абсолютно по-новому преподносит драконов и их могущество, остается только неизменным их отношение к людям. Драконы все также чахнут над златом и секретами своего народы.

Современные драконы не умеют летать, у них немного другая магия, да и в целом они немного подозрительные и не дают себя изучать мастеру по костям Шерлин Пирс. Ну а как удержаться истинному ученому, особенно когда чувствуешь под боком какую-то загадку?

Новый преподаватель дракон спокойствия не добавляет, как и Мерцающий город. Природная загадка, скрывающая множество драконьих тайн древности.

Взрослые, состоявшиеся герои со своими багажом прошлого опыта, неспешный сюжет с хорошей детективной линией про искателей сокровищ и плавная любовная линия, базирующая на взаимном интересе и симпатии. Все это придает истории уютность.

Приятно читать про здоровые отношения без лишней ванильности, когда люди умеют находить компромисс и поддерживают друг друга. Ведь главное найти такую же, как и ты, увлекающуюся натуру!))

Она преподаватель антропологии, пережившая тяжёлый развод, и интересующийся запретной темой драконов. Он дракон, который недолюбливает людей и их вечное желание узнать тайны драконов. Могут ли они быть вместе? У каждого свои демоны прошлого и тайны. Однако кафедра свела их вместе и вот теперь они работают в одном кабинете, потом едут в экспедицию с опасными ситуациями. В общем в книге Натальи Алексиной "Ключ к дракону" у такой пары есть шанс на светлое (надеюсь) совместное будущее.

Вообще при чтении книги мне хотелось спросить "Доктор Бреннан, вы ли это?"(отсылка к сериалу "Кости"). Антрополог, увлеченный своей работой, который может не замечать, что происходит вокруг очень вписывается в этот образ (как и в принципе в образ многих учёных увлечённых своей работой, но видимо специальность и моя любовь к сериалу сделала своё дело).

Очень понравилась идея экспедиции и все эти приключения в стиле Индианы Джонса, опасные, но очень увлекательные.

Любовная линия здесь чёткая и прямая. Эпилога -надцать лет спустя нет, а ведь интересно как там дальше дело с драконами было!

Спасибо автору за любопытную и занимательную историю.

Сначала мне показалось, что речь будет идти об Академке. Ибо то, как автор «вкусно» и детально описывал и преподавательский состав, и студентов, и университетские правила навевало именно на такие мысли. Продумано всё до мелочей. Даже лавки, на которых сидят преподаватели, имеют свои названия - «до 35», «песочная», «не больше пятидесяти» (имеется в виду возраст), «розарий» - «для тех, кто перебрал вчера или опрокинул на голову лишний флакон одеколона». Такие занятные детали (а они будут встречаться на протяжении всей книги) с одной стороны очень здорово оживляют сюжет в целом, а с другой, действительно, делают историю самобытной.

И это была бы отличная Академка! Но оказалось, что автор таким замысловатым способом просто познакомила читателя с главными действующими героями книги. Основные же события разворачиваются в научной экспедиции в Мерцающий город — колыбель драконов. Боже, как же он прекрасно описан! Его первое появление «маленькими частями сквозь туман» из пустоты. Так рождается чудо. И потом уже в экспедиции - песчаные барханы, провалы в земле, драконьи захоронения... Тут и величественная красота природы, и авантюрный индианоджоновский дух, ведь туда, где есть гробницы и сокровищницы, всегда стремятся не только ученые, но и искатели наживы, готовые убивать ради своих целей. А на фоне всего этого развивается шикарная любовная линия с шикарными героями. Это взрослые отношения двух умных адекватных людей, которые мне кажутся к тому же очень интересными личностями. Вот о таких реально хочется узнать побольше, чем об истеричных недалеких дамочках из фэнтези, которых непонятно за что полюбили.

На мой взгляд, сюжет весьма оригинален. И мне понравилось, как автор пишет о научных поисках своего мира. Как влияет магия на скелет человека и дракона? Мастер по костям Шерлин Пирс пытается узнать, как из ящера с шестью конечностями получился почти человек с четырьмя - раньше крылатые создания теперь бескрылые почти люди. Если честно, меня и саму эту тема захватила — как? А вот так убедительно с фантазией автор подходит к эволюции драконов, что не увлечься невозможно! Да и вообще всё, что связано с драконами, получилось потрясающе — их закрытость, отношения с людьми, их секреты, их особенности, их ценности - читать обо всё этом было для меня особым удовольствием. И, конечно, о том, как настырная и умная Ширлин подбирает ключ к главной тайне драконов, о которой те и сами в течении веков забыли, а затем и к одному их яркому представителю.

отличная книга!ещё одна в копилке талантливого автора@спасибо большое!буду ждать ещё новых других неповторимых и глубоких героев!

Интересная идея с археологическими исследованиями города древних драконов! Очень необычный сюжет и правдоподобные исследования ???

Чудесная история. Автор досконально разбирает теорчасть. Теория возникновения крыльев у драконов выше всяких похвал. Свежий взгляд, интересный сюжет, грамотный слог, приятные герои и, конечно, любовь. Куда без неё?♥

Хороший магический детектив. Понравился слог автора. Ни а что не похожий , интересный мир. Четыре , а не пять за то , что мне не хватило выдержанности в одном ключе. Начинается , как атмосферный интеллектуальный детектив, а под конец переходит в приключенческий. Лично мне хотелось бы сохранения атмосферы начала до конца. И чуть-чуть не хватило плавности развития линии личных отношений. Но в общем и целом получила удовольствие от прочтения. Очень приятно познакомиться с таким самобытным, не похожим на других автором

Отличная книга! Необычный мир со своей такой увлекательное тайной, нетривиальная детективный линия, живые интересные герои. С каждой прочтенной книгой все больше радуюсь открытию для себя этого автора!

Прекрасный сюжет. Написано живо, реалистично, красочно, живешь с героями их событиями на одном дыхание. Великолепная книга.Всем советую. ГГ характер вырисовывается по поступкам и словам, живые диалоги!Грамотный слог! Вива автору! Жду дальнейших встреч с его книгами!

15 марта 2022