Отзывы на книгу «Блог Бабы Яги», страница 11

Сначала я книгу прочитала, а спустя год сейчас с мужем переслушали. Муж утверждал что это копия "Властелина колец". Но оный я не одолела — засыпала на 20 странице, а здесь — оторваться сложно. Герои понятны, им сопереживаешь, хороший язык, великолепный юмор.

Спасибо за хорошую сказку.

Марина Коваль, очень интересный отзыв) спасибо!

В поисках чего-нибудь сказочно-развлекательного взялась за «Блог Бабы Яги» Натали Смит - и получила с лихвой и сказочного, и развлекательного, и рыдательного, и эпичного, прям по самую макушечку! В этой книге мне понравилось буквально всё: и сказочный мир (Лукоморье то, да не совсем то), и колоритные персонажи - кого там только нет! Яга, кощей, русалка, лешие, и «в чешуе, как жар горя, тридцать три богатыря», и Змей-горыныч, и Соловей-разбойник, и (внезапно) человек-голубь:) Отдельно хочу отметить прекрасный язык (ничего лишнего, каждое слово на своем месте) и ненавязчивый фольклорный ликбез. Книга глубже, чем кажется - это не просто приключения Янины-Яги, а история ее перерождения, можно сказать. Я в восторге!

Анна, благодарю за отклик!

Я в восторге!!!Очень интересный ,закрученный сюжет)оторваться невозможно.Уже и первую и вторую книгу прочитала,наконец-то дождалась выхода глав из 3 книги)Всем друзьям уже рассказала, что подсела на этого автора)Рекомендую однозначно

mf_80323, спасибо за отзыв!

Очень атмосферная книга! Персонажи прописаны отлично, прекрасные описания местности и событий. Читатель становится очевидцем всего происходящего. Сюжет захватывает) Буду читать продолжение)

Мы часто говорим, что хотелось бы жить как в сказке. Но знаем ли мы как это?

Янина пришла устраиваться на работу простым аниматором, на роль Бабы Яги. Её работадатели ООО «Лукоморье» обещали солидную зарплату, квартиру и соответствующий реквизит. Для студентки проживающий в общежитии,сказочный мир достатка был отделён лишь росчерком шариковой ручки в договоре.Подпись и два ключа с пластиковой картой у тебя. Ну вот кто будет читать мелкий шрифт в таком случае?

А стоило бы…

Ведь именно мелким шрифтом и было написано самое важное:«Со службы нельзя уволится, нельзя умереть, нельзя не исполнять обязанности. Конец срока службы, ровно через 555 лет. Срок жизни работника продлевается автоматически».

Очутившись в своей квартире новоиспеченная Яга поняла, что к квартире прилогается чёрный, вредный и к неё несчастью ещё и болтливый кот. Ну что ж придётся привыкать к её новому питомцу, именуемого ныне Бальтазаром.

Котик оказался на редкость умён и заботлив, но питал слабость к валерьянке и обуви от Гучи Кощея (которого к слову сказать тоже не давно приняли на работу).

По наставлению Бальтазара Янина использует второй ключ выданный ей корпорацией и открывает дверь сказки, где начинаются не сказочные проблемы.

Так начался тернистый путь Яги, принятой аниматором, но играющей значимую роль в судьбе всего Лукоморья.

❤❤❤

Люблю я сказки, но из детских выросла, а взрослые с элементами 18+ не всегда хочется. А тут клад просто, а не книга.

Читается легко, юмор понятный, окунаешься в историю с головой и вылезать не хочется. Всё персонажи становятся такими родными, даже те кто появляется лишь на мгновение.

Очень много скрытых отсылок к мультикам и песням, но от них только теплее на душе становиться. Если меня спросят стоит ли её читать? Мой ответ да, да и ещё раз да!!!

Как же хочется дальше читать! Когда выйдет продолжение? Большое спасибо за удовольствие при чтении Ваших книг! Интересно, затягивает в сюжет, не хочется останавливаться

svetlana, здравствуйте! Продолжение давно вышло.

очень хорошая добрая сказка. Лёгкий приятный слог. С удовольствием перечитываю снова) Увлекательный сюжет, альтернативный взгляд на знакомых сказочных героев

Увлекла, что бывает редко в последнее время. Любовной линии явной нет, но сюжет динамичный. Очень хорошая сказка. Есть запоминающиеся фразочки. Спасибо автору

Читала по подписке, книга вроде интересная. Но такое ощущение, что что-то подобное уже читала. Наверно, сложно написать нечто новое в такой тематике. Но все равно, люблю книги про бабок ежек в любой вариации.

Сказка для взрослых, прекрасна и ужасна одновременно.

Эта книга меня затянула сразу. Сначала нашла группу ВКонтакте, прочитала первую главу… ну и не спала ночи две пока не наверстал всё главы. Теперь снова перечитала. И перечитаю ещё не раз.

Действие развиваться быстро, захватывающе. Герои не однотипные, у каждого своя изюминка… ну или хлеб с изюмом ;)

22 июля 2021