Отзывы на книгу «Расшатанные люди», страница 5

Давно не читала такой бредятины. Абсолютно все герои неприятные, сюжет высосан из пальца, интриги – ноль. Не тратьте время .

Не большой фанат триллеров, сама не знаю, почему взялась за эту книгу. Но к своему удивлению втянулась с головой с первых же страниц. Люблю сюжеты, где все оказывается не тем, чем кажется. Но обычно это выясняется только в конце. Здесь же сюжет делает головокружительные повороты в каждой главе, и в какой-то момент ты уже вообще боишься строить хоть какие-то предположения. И даже когда кажется, что всё, угадал, можно расслабиться – ничего подобного! Игра продолжается.

В общем, спасибо автору, отлично провела время, уже посоветовала книгу подруге =)

Александра Санникова, спасибо большое)

fasci_no
Почему люди никак не могут понять, что жизнь одна? Издеваясь над собой, ты издеваешься над другими тоже.

здесь...

игры разума;

психотерапия;

маньяк, который не убивает;

каждый из героев что-то скрывает.

третий роман автора, в который повезло погрузиться и столь же сильный: колоссальное внимание к деталям, тонкая работа с внутренним миром, грамотно сплетенная паутина и слишком умный паук. читать триллеры Наны Рай — всегда очень волнительное и приятное занятие!

этот роман растянула почти на две недели, поскольку не ожидала, что внутри окажется триггерная для меня тема. один из пластов сюжетной интриги заключается в том, что главная героиня — популярный психотерапевт, два года назад в аварии потеряла собственную дочь. боль от этого события была столь чудовищна, что она стерла о нем любые воспоминания. мне было слишком жутко читать подобное, поэтому целых две недели брала в руки книгу буквально на 10-15 страниц.

зато, как только клубок событий размотался дальше, стало понятно — все намного сложнее и мы близимся к развязке. ох, до чего же мне понравился финал!

в полном восторге от лёгкого, но наполненного авторского слога и способности в одной фразе раскрыть глубину эмоций своих героев.

сильно, динамично, запутанно, жутковато — идеальный триллер, который не способен оставить равнодушным!

Oksana__poli
«Человек создает себя сам. Мы то, во что мы верим и что помним».

Дочитав, я подумала: «Боже, что это было сейчас?». А потом пошла заказывать эту книгу в бумаге!

Автор вступает на зыбкую, но дико интересную дорогу. Игры разума – это нечто эфемерное, неизведанное, таинственное, манящее. Нас ждет настоящая головоломка, над которой, как ни крути, придётся поломать голову.

Юлиана – талантливый психотерапевт. Она успешно решает проблемы своих клиентов, манипулируя их разумом и памятью. Пока однажды это не привело к роковым последствиям, разгребать которые приходится по сей день. Она прекрасно осознает свои силы и возможности. Знает, что может внушить человеку то, чего на самом деле не было. Но какого это узнать, что все, во что ты верила, тоже ненастоящее?

Добро пожаловать в игру. Игру с памятью. И весьма сомнительно, что в ней будут победители.

Уже буквально с первых страниц ощущается интрига. Загадочная красная коробка, клиенты, после которых имя Юлианы стало скандально известным, сговор за ее спиной от близких людей. Ты взбудоражен всеми этими загадками, ответы на которые хочется узнать как можно скорее. Напряжение сквозит в каждой строчке. И чем дальше, тем сильнее.

Повествование такое же неровное и расшатанное, как и название книги. То мы в настоящем, то проваливаемся в прошлое героини, а потом пытаемся понять: было ли это на самом деле?

Эта книга для меня стала ядрёным и взрывным коктейлем эмоций. Все построенные мной теории летели в Тартарары, даже не успев четко оформиться. Сказать, что автор умеет запутывать и удивлять – это не сказать ничего! И финал истории - самое верное тому подтверждение. Дочитав, ты реально сидишь в шоке и в каком-то ступоре. Я не так часто читаю психологические триллеры, поэтому меня очень зацепило и нехило пошатнуло нервную систему. В хорошем смысле слова!

Здесь много героев. И каждый из них важен. Каждый к месту.  А каждая деталька четко выверена, продумана и заняла свое место в общей картинке.

Если не боитесь запутанных сюжетов, если вы любите психологические триллеры и темы с играми разума, то очень рекомендую эту книгу! Она гарантирует незабываемые эмоции от прочтения. картинка Oksana__poli

NeKatya

Кому можно верить, если даже своим воспоминаниям верить нельзя?

Это психологический триллер, который погрузит нас в интересную тему психологии, памяти, воспоминаний, подсознания.

Я эти темы очень люблю, но мало кому удается меня увлечь так, как Нана Рай. Она ходит по грани психологии и вымысла, она запутывает нас чтобы удивлять.

Автор умело играет нашими эмоциями, заставляя вместе с героиней книги сомневаться во всех.

Что, если все, что ты о себе знаешь — ложные воспоминания?

Что, если вся твоя жизнь — фальш?

Кто же ты на самом деле и кто те, кто тебя окружают?

И кому верить, когда все факты говорят одно, а подсознание категорически не согласно?

Сюжетных линий несколько, героев много, но все интересные и не типичные. О героях лучше чем в аннотации не напишешь:

• маньяк, который не убивает;

• журналистка, скрывающая под париком не только шрамы;

• психотерапевт, умело манипулирующий памятью;

• юрист с идеальной репутацией и руками по локоть в крови;

• молодая семейная пара, в отношениях которой лжи больше, чем в жизнях всех остальных героев, вместе взятых.

Мне понравилось, что в книге много сюжетных линий, много переплетений судеб и много интриг.

Некоторые линии не сложно разгадать, но весь клубок интриг и тайн точно не распутаешь.

Хорошая озвучка дополняет атмосферу психологического триллера.

Рекомендую всем любителям жанра психологический триллер.

RiyaBooks

Я как человек, который не одну книгу прочитал в этом жанре (психологический триллер) — если откровенно честно, не многое ожидала от книги. Но, как оказалось очень даже зря.

Юлиана одна из главных героинь. Идеальная жизнь, хороший муж, работа (она успешный психотерапевт). Но, вот настаёт тот день, когда вся эта идеальная жизнь рушиться как карточный домик.

Неплохо, да кого я обманываю, очень даже хорошо написан триллер. Идея а памятью просто нереальная, было интересно читать про все манипуляции с ее восстановлением.

К слову я пыталась разгадать злодея. Но, все мои попытки были тщетны. В оправдания себя скажу я была близка. Ну, может не сильно близко, но и не так далеко.

Книга выходит в издательстве Астрель-спб
Ориентировочная дата: июне-июле
Kara_Trof

В начале истории нам рассказывают о жизни юриста и психолога, все сопровождается подробностями деятельности профессий. Обычно я читаю только фэнтези, поэтому приятно прикоснуться к чему-то знакомому и реальному. С первых страниц я оценила слог автора, книга легко идет, очень комфортное чтение, нет перегруженности текста. Я под большим впечатлением, как подобрано название книги. И действительно при чтении замечаешь, что каждый герой в своей жизни расшатан по своему. Они как колесо у велосипеда, стоит ему совсем сломаться и все рухнет. В книге идет упор на психологию и свойства памяти, как перекроить себя, убрать плохое и оставить только хорошее. Из психологических триллеров я ничего интереснее не читала. Сюжет очень закручен и хорошо продуман, оторваться сложно, при раскрытии тайн даже мелкие детали вызывали во мне шок. Метания главной героини раскрывают ее как личность, она вызывает сочувствие и немного негатива. Но ее можно оправдать, вокруг нее слишком много заговоров, она потерявшаяся и просто ищет тепла и доверия. Книга о маньяке, психически не здоровом человеке и мне нравится, что все события не кажутся мерзкими, да они жестокие, но без излишеств. Автор очень аккуратно прописала эту тему. И еще я очень довольна концовкой, на последних страницах я заскучала и думала, что конец слишком простой, но и тут автор не подвела. Она перевернула все события с ног на голову, мои эмоции не передать словами. С удовольствием ознакомлюсь с другими книгами автора.

Mina-mnm

Ох, очень замороченный психологический триллер.

Главная героиня Юлиана счастливая жена, успешный психолог, умница и красавица. Но все ли так и есть на самом деле? А вдруг эта счастливая жизнь ложь? Может ли женщина забыть гибель ребенка и вообще забыть о том, что она была матерью? А может ли кто-нибудь внушить женщине что она была матерью и её ребенок погиб и она обо всем забыла? Где правда и где ложь? И почему кому-то нужно внушать такое? С какой целью и почему именно ей???
Сюжет реально интересный и пугающий. Просто попробуйте представить что ваша жизнь не ваша, это фантазия которую вам внушили. А что было на самом деле вспомнить не получается. Ну и как дальше жить понимая это?
Вот героине и придется разобраться что же является правдой, а что вымыслом. Не буду спойлерить концовкой, просто скажу что она очень неоднозначная. И после последней страницы хочется спросить: а что же дальше?!
Интересная и не банальная книга. Мне понравилась, я ждала именно такой неоднозначный конец, иначе было бы неинтересно.

ChamomileKa
А вы уверены, что ничего не забыли в своей жизни? У меня после таких книг и вопросов начинается нервный тик…

Жизнь Юлианы летит по наклонной, а практика в психиатрии и вовсе стоит под вопросом из-за одного ужасного случая. И ладно бы на этом «чёрная полоса» закончилась…но нет, девушке поступает тревожный звонок от человека, который, как она думала, мёртв.
Что это? Чья-то злая шутка или Юлиана сама нуждается в помощи специалиста?
К тому же на почве стресса прогрессирует клаустрофобия и возвращается давно забытое чувство страха…
Совместно с главной героиней нам предстоит окунуться в игры разума, вскрыть старые раны и прийти к неожиданной развязке.

Я люблю книги, от которых хочется поорать, пообсуждать с девчатами в книжном клубе, обглодать косточки главным героям, но при этом! при этом я не могу сказать ничего сверх написанного, потому что спойлеры в этой истории не дремлют.
Это один из факторов, почему мы будем читать «Расшатанных людей» в совместных чтениях, такие интригующие сюжеты просто необходимо совместно  обсуждать и строить заковыристые теории.

Автор создала отличную атмосферу, когда мурашки по коже идут как от описаний приближающейся зимы, так и от ощущения надвигающегося сумасшествия.

Иногда казалось, что подозрительность Юлианы заражает прямо сквозь страницы. Основа для эмоциональных качелей была выбрана подходящая — странные находки в доме, недоверие к окружающим, отстранённость мужа и ложные воспоминания.
Причём эффект нарастающего напряжения создаётся очень грамотно, без гиперболизации в драматичной линии и опасностях. Из-за чего каждый раз понимаешь, настоящий страх испытываешь тогда, когда веришь в реалистичность происходящего.

Как и у персонажей в книге, у каждого из нас есть потаенные цели, мотивация, скрытые желания, и стоит только в это углубиться, манипулировать поступками становится очень удобно.
А если эти знания попадут не в те руки?

Именно темой человеческой беззащитности, игрой с подсознанием и психологией будет пронизана эта книга, и, поверьте, раскрывать секреты будет БЕЗУМНО интересно!

Четыре причины прочитать книгу:
*Идеально для осени! В книге заснеженный и слякотный октябрь.
*Много психологизма, скрытых смыслов и социально важных тем, начиная о семейных, заканчивая профессиональными.
*Идеальный микс для психологического триллера — психотерапевт, шизофрения, мутный муж и окружение, семейные скелеты и игры разума.
*Финал который даёт смачную пощёчину.
*Можно ощутить атмосферу таких фильмов как: «Лица в толпе», «Прежде чем я усну», «Что скрывает ложь»
AnastasiyaLyutova
Что бы вы сделали, когда узнали, что из вашей памяти стерты несколько лет жизни?
История про успешного психотерапевта Юлиану, которая любит своего мужа и работу. Однажды она находит дома в гардеробной коробку с фотографиями, которых она совсем не помнит. Ведь на них изображены Юлиана, муж Илья и их дочь. Но Юлиана совсем не помнит, что у них была дочь Зоя.
Как можно забыть собственного ребенка? Юлиана пытается в этом разобраться, но все вокруг утверждают, что она сама вычеркнула из памяти воспоминания про дочь. Но сюжет не только про это. Там очень  все закручено. Читая, хочется поскорее все узнать и каждый человек находится под подозрением.
Книга читается легко, а название глав вызвало у меня восхищение, потому что читатель должен сам поставить запятую, ведь от нее меняется весь смысл. Вот вам пример главы «Забыть нельзя помнить». Где бы вы поставили запятую?
Концовка была для меня неожиданной. И хоть книга считается законченной, но я хочу,чтобы продолжение истории все-таки было.

06 октября 2021
978-5-17-156409-4