Отзывы на книгу «Попаданка по обмену, или Альма-матер не нашего мира», страница 4

San.Dan.03

Книга хорошая, но читать можно только если нечего делать. А так сюжет хороший, посмеяться можно над некоторыми моментами. Концовка не дала ответы на вопросы и некоторые моменты остались не озвучены. Поэтому читать советую если ваша цель от книги поступить смотря в текст.

Олеся Efimova

Мир Дейо прошедший не одно слияние с разными мирами, фонтанирует разнообразием расс:

Нефилимы и нимфы

Драконы, Вампиры и Гномы

Эльфы, Дриады и Дивы

И это далеко не все..

Магия теперь реальность?

Отчасти, соединение миров ещё не свершилось..

Но постепенно к этому всё идёт..

А пока отправимся вместе с героиней в Межрассовую Академию Магического Мастерства (МАММ)

Арина и Марина сёстры близнецы, таланиливые девушки, и лишь одну из них пригласили в другой мир..

Марина соглашаясь на подмену сестры, и не подозревала что жизнь её очень круто изменится…

Марина мне понравилась, открытая, с юмором и безуминкой немного. Любопытная и наверно самое главное, не замарачиваясь на предрассудки, решает жить здесь и сейчас.

Верджил, старшекурсник некромант, и куратор для иномирянки Рины.

Вердж, он не злопамятный, отомстит, забудет, но как… с выдумкой. А поможет ему в этом его питомица..крыса Аля…ну и что, что не живая! За то какой характер!

За ним было интересно наблюдать, как постепенно его мнение и приоритеты меняются…

Я хохотала с героев, их тандем как напарников и не только, вышел крутым.

Вели постепенное расследование смерти проректора, распутывали этот клубок по ниточке.

Плюс к этому, покушение уже на их жизнь.. на грани..

До самых последних глав, я так и не угадала, главгада, это было неожиданно…

Сюжет динамичный, много событий и эмоций! Есть с чего посмеяться, а так же по переживать за Верджила и Рину!

Мне понравилось, что герои не страдали излишней скрытностью и надуманностью, разговаривая и доверяя.

Оо ещё мне понравилась Чубыся, гномка и соседка по комнате Рины, какая же она прикольная, поможет, поддержит и накормит! Девушка кремень! И одному наглому … спуску точно не даст!

Эпилог вышел милый и весёлый, оставляя прочтения улыбку и теплоту!

Спасибо большое #надеждамамаева и #ринагиппиус

GalinaG

Очень неплохо по задумке сюжета и его воплощению.

Но мне всегда режут глаза опечатки и ошибки. ЛепрЕкон, speAk, и многие другие. Такое ощущение, что и авторы, и редакторы не совсем хорошо знают элементарную орфографию. Печально.

И если честно, напрягают слова типа спикать и других производных от английских слов, это ограниченный сленг, который недолго существовал в русском языке, поверьте филологу. И хорошему редактору об этом надо бы знать.

Герои понравились, мир, идея, воплощение – тоже. Вся загвоздка, как всегда, в лексике и стилистике.

Хочется все же читать красивые тексты, а не абы что, слепленное на коленке

elkalenaufa

Создаётся впечатление, что Надежда Мамаева не участвовала в написании этой книги. Ну не пишет она так.Я прочитала много ее книг, и они ОЧЕНЬ интересны, динамичны, остроумно написаны. Эта книга совершенно другая, и слог не «мамаевский», увы. Возможно, Надежде Мамаевой пришлось подстраиваться под соавтора. Так вот: лучше бы этого соавторства не было.

Вероника

Прочитала на одном дыхании!!! Главные герои милые и романтичные, преодолевают трудности и ведут расследование. Идут на перекор родителям и добиваются своего через боль

olga.andryushina

Отличная книга. Увлекательный сюжет. Читается на одном дыхании. Автору вдохновения и новых прекрасных книг. Пишите, у Вас это прекрасно получается!

kazafka2012

Оригинальная идея с слиянием миров.

Детективная и любовная линия довольно динамичны. Показались странными, не логичными и если не сказать глупыми, отношения г.героев вначале. Эти их перепалки, попытки отомстить(особенно у гл.героя) какие то чудные. Впрочем это могла быть своеобразная прелюдия, так сказать дерганье за косички понравившейся девочки.

Мне понравилось.

kazafka2012

Оригинальная идея с слиянием миров.

Мне понравилось.

S.Natali

Книга разочаровала, вроде бы и сюжет интересный, но постоянно чего не хватало … Местами смешно, местами не логично.

anna_fantasybooks

Две близняшки фигуристки, и какие разные судьбы.

Главной героине, приходится заменить сестру в поездке в иной мир по обмену. Где она сталкивается....

Лёгкое повествование.

Весёлый сюжет, много юмора. В некоторых моментах ухахатывалась. Свести гномку и ангела. Ох ну и тондем.

Второстепенные герои яркие, не хуже основных.

Очень импонировало, что много цитат, поговорок русских.

Мало учёбы было описано, мне это не понравилось. Всё таки академка.

Сумбурное начало отношений, вот героиня бесила некроманта, потом оп и все любовь.

Слабоватая детективная линия.

Порой странное повествование, то яркое, то монотонное, то опять яркое. Сразу видно, что тондем авторов не самый удачный.

Книга больше понравилась, чем нет. Но перечитывать не стану, это факт.

07 августа 2016
978-5-17-095310-3