Отзывы на книгу «Тайна», страница 2

Я еле дочитала, скучно, ну просто очень затянуто. То, что можно описать на 100 страниц, автор растянула на целую книгу. Мне не хватило сюжета, динамики, какой-то интриги между героями.

Про то, что принцесса (будущая императрица) ведет себя как малолетняя «Лолита», я вообще молчу, бросается на эльфов со словами «мне интересно что у тебя в штанах» (с), всячески домогается их и хочет чтобы ее целовали и трогали. Ей 15 лет! Автор, Вы чего? По поведению она никак не тянет на принцессу, просто невоспитанная, безнравственная девочка с диким сексуальным желанием.

Дальше-больше, у принцессы 15 лет имеется 2е мужчин, с которыми у нее отношения…

Короче, я не знаю что нашли в этом «романе» другие читательницы, но я лично не рекомендую к прочтению.

Очень интересная история

Наследница Драконов – это добрая сказка, такую очень приятно прочитать темным дождливым вечером, сидя с чашкой горячего чая. В этой книге есть и дружба, и любовь, и приключения. Приправлено повествование интригами и легким юмором. При этом автор поднимает некоторые очень серьезные нравственные проблемы. Характеры героев выписаны так четко, как-будто они знакомы нам давным-давно. Развитие главной героини описано очень последовательно и достоверно.

Ощущение приятной легкости, после прочтения книги, осталось со мной надолго. Я считаю, что таких книг должно быть намного больше.

Перелистывая страницы, наконец, добралась до конца книги. Такая наивная история, ну просто до не приличия.

ГГ, которой 16 исполнилось, за пол года обучения осилила эльфийскую магию, драконью, человеческую изучила и соответствующие языки, и физику. Рядом с ней 24 часа в сутки обитают два эльфа, один из которых Повелитель и супер маг, заняться им больше не чем. Эти дружные ребята и единороги, и драконы, и вороны, и повелители всего и вся, в одном флаконе. По желанию могут даже на Луне погулять. Всё «плюшки» мира достались им, а злодеи посрамлены: ничего то они не могут, даже шпагу держать (были бы всё злодеи такими беспомощными, жить стало легко и весело) .

Данную серию книг можно было бы отнести к разряду неплохой детской литературы, если бы не присутствие эротических сцен и фантазий (особенно секс втроем). Взрослым же читателям данные книги, думаю, будут не интересны. Бесконечные хи-хи, проказы, эротические фантазии – какая-то детская возня. Ладно главная героина (ей в 15-16 лет простительно), но ее женихи-эльфы по возрасту ей в прадедушки годятся, а туда же. Начиная со второй книги все это уже раздражает и не вызывает никакого интереса. С трудом дослушала.

Не впечатлила. Первую половину ещё было интересно… потом-интриги нет, главные герои бесконечно целуются, ничего не происходит. С трудом начала читать вторую часть … а как бы все понятно.

Три месяца они будут идти, сталкиваться с трудностями… дойдут. Заранее ясно что будет.

Не затягивает-интриги нет… и не понятно почему в ДРУГОМ мире вдруг лошадей называют сивка и бурка? Употребляют современный сленг и упоминают наши русские народные Сказки?

Невероятно скучно.

Малолетняя озабоченная девица, все то у нее хорошо, и все то у нее получается, без усилий. Вокруг гарем мужиков. Все проблемы в книге какие то мелкие, что даже не переживаешь за героиню.

Автор пытается юморить, но это не спасает книгу. Но вторую книгу серии все равно читать буду, вдруг экшн намечается.

Chudesnitsa

Долго не решалась писать рецензию да вроде и зачем их итак много, но залезла на другие сайты увидела гневные и отрицательные коментарии и решила выложить свое мнение, потому, что мне стало больно что в людях столько отрицательного к этой книге. Не скажу, что на книгу молюсь или готова два часа отстоять в очереди, что бы получить автограф авторы, увы я никогда не была такой это прошло мимо меня, но если книга оставила после себя хотя бы отпечаток она имеет права на мое спасибо. Порой читая отрицательные отзывы грустно смеюсь это как раз тот случай. Будем честны с собой и поэтому я хочу объяснить свое отношение к книге даже слегка смущающие меня. 1 Верите или не, но когда мне было лет 16 мне было интересно, что же у мальчиков там ниже пояса (а что имею права на такой интерес груди у них спереди нет значит что-то у них есть но в принципе я знала что там относительно биология да и вообще маленьких детей все видят, но точнее нет) 2 Почему нельзя любить двоих? Если одна любовь нежная, как касание легкого ветерка в зной, а другая торнадо. Не скажу, что я это поощряю увы скорей нет, по мне надо уж что-то одно выбирать, но вот если ты живешь больше 100 лет почему нет если все согласны всем хорошо? И что такое любовь на самом деле это постель?это поцелую? это чувство когда готов на все лишь бы второй половинке было хорошо? или это безудержная страсть, что на грани фола?ревность? хочется быть рядом 24 часа? Если у тебя длинная жизнь и ты готов быть с этими людьми всю до скончания и они так же и если какая беда они найдут время чтобы выручить тебя из нее чем это плохо? 3 На тему какая крутая ГГ господа ну а стало бы нам интересно читать как героиня вышивает, а мужчины за нее бороться да я лучше об стенку приложусь от такого сюжета. Поэтому мне нравится что героиня сама рвется в бой и в тоже время хочется ей побыть слабой, что бы за нее кто-то спас ее королевство, но она понимает что в первую очередь это ей нужно . 4 Вы не обратили внимания что в книги ярко прослежены человеческие пороки (жадность, алчность, власть, что она делает, глупость, сплетничество ядовитое, подножки, унижение других, бедность как ничтожество...) Нет конечно многие посмеялись и не обратили на это внимания, да и зачем? 5 Училась я бы в школе я бы стала больше интересоваться химией, физикой, историей, математикой и другими науками. Вывод: Книга была создана что бы те кто любит веселое и уже не читающих классику чему-то научились или хотя бы подняли настроение. Автор вряд ли претендует что бы через 100лет она вошла в классику, но она подарила нам ее мир и попыталась кроме веселого фэнтази ЛР показать нам не дешевку, которую прочитаешь и ничего не получаешь, а оставить кусочек этой книги где-то в памяти. П.С. Каждый может согласится или сказать, что я ничего не понимаю это право каждого. Но я хочу спросить одно вы можете быть с собой честными при ответе на этот вопрос или вам станет стыдно и вы напишите, что книга полное Г и не будете говорить что были моменты, когда вы смеялись.

Узнала об этом авторе из отзывов на книгу другого автора, работающего в жанре фэнтези. Захотелось узнать, почему ее так похвалили. Начала читать и поняла: не мой автор. Хотя пишет Надежа Кузьмина неплохо. Но почему-то меня эта история не зацепила. Порадовалась тому, что не выкупила всю серию целиком. Читать продолжение не захотелось.

Начала читать и чем то знакомым повеяло.. о! Да это де почти один в один серия Тимеридис. Молодая дракон, любовный треугольник, шебутной Шон. Даже имя то же. Но если Тимеридис проглотила на одном дыхании, то тут стало скучно. Зачем этот повтор истории? Да и слабее в целом, наверно писалось раньше. Буду лучше ждать продолжения той серии, надо же совершеннолетия дракоши дождаться, Шона пристроить, свадьбу закатить..

Купила 4 книги из серии. Первая из книг показалась не плохои, но дальше хуже… Везде где могла быть интрига , ее не раскручивают, очень много описании деиствии. Сюжет и концовка понятна сразу после первой книги. Про отношения ММЖ главных героев вообще пошлятина. Не советую тратить деньги и время

01 ноября 2011
2011