Отзывы на книгу «На границе миров», страница 3

Утро

Кофе ☕

Покормить 2х котов

Пробежка ♀

Так началось самое обычное утро Саши, но то, что ждало её у калитки было совсем не обычно…

Пройдя через калитку, наша героиня оказалась в мире, который уже 50 лет живёт по своим правилам и законам.

Дима – молодой человек, которого Саша повстречала на границе миров, привёл её к себе домой (точнее в небольшую землянку), где Саша знакомится с Лизой и Артёмом…

Скажу сразу, что очень долго «переваривала» информацию про жизнь в землянке.... В отличии от главной героини. На мой взгляд она очень легко приняла условия жизни в этом мире.

Параллельный мир оказывается не таким уж простым. Здесь так же можно встретить несправедливость, обман, желание быть первым, как и в нашем мире. Дружба, взаимопомощь, доброта и любовь не чужды этим людям. Саше оказывается комфортнее в этом мире. Она оказалась сильной личностью, рядом с которой Дима тоже начал меняться и чувствовать себя сильнее. С её появлением жизнь в поселении меняется в лучшую сторону.

Но слишком гладко и сладко быть не может.... Финал меня сначала очень расстроил, а потом приятно шокировал.

Цитата:

©"Мы вообще мало что знаем о судьбе. Кроме того, что она точно есть. Уж я-то это знаю".

Главная героиня Александра обычная девушка. Живёт размеренной спокойной жизнью. Любит пробежки и котов. Во время очередной пробежки девушка попадает в соседний мир. Этот мир отличается от обычного своими правилами и законами, распорядком дня и ночи. Саша быстро смиряется с новой для неё действительностью. Она послужила катализатором, чтобы изменить мир и жизнь людям, которые там живут.

Образы героев прописаны детально, живые, полные эмоций, я будто сроднилась с ними.

Саша приятная девушка, рассудительная, быстро приспособилась к новым условиям и укладу жизни в общине.

Дмитрий – идеальный мужчина. Самодостаточный, заботливый, любящий.

Фантазия у автора превосходная, поэтому и мир получился интересный и продуманный.

Никакой лишней детали, лишних описаний и разговоров, вы тут не найдёте. Описание мира, который буквально оживает перед глазами. И ты сидишь и думаешь, вот это да, вот это фантазия у автора. Полное погружение в атмосферу. Динамичное повествование, множество героев и сюжетных линий, но при этом все не блекло и не страдает нераскрытостью.

Цитата:

©"…каждая идея должна настояться, и каждой идее нужен катализатор".

Кроме того, стиль письма автора был просто великолепным. Ее язык и описание сцен и эмоций были настолько живописными, что я чувствовала, будто сама находилась в этом мире. Я была полностью поглощена ее интригами. А способность автора создавать напряженные моменты и неожиданные повороты событий – просто разрыв сердца.

Она так мастерски сочетает интригующий сюжет, мощные эмоции, заставляя неотрывно переворачивать страницы.

Отличная книга, с развивающимися персонажами и сюжетом. Хочется узнать, что будет дальше и как автор закончит историю. Больше по сюжету ничего рассказывать не хочется, дабы оставить интригу для тех, кто еще не читал.

?Немного о повествовании книги:

Саша живет одна с двумя кошками, кажется жизнь начала только налаживаться работа с хорошим заработком, спокойная и умеренная жизнь. Как вдруг судьба преподнесла не самый лучший подарок. Во время пробежки девушка провалилось в какое-то другое изменение, со своими правилами, законами и особенностями быта.

Сможет ли она разобраться с этим и вернуться вновь домой в свой мир?

И есть ли он ещё этот свой мир?

?Об атмосфере книги:

Книга заявлена, как антиутопия. Я не помню читала ли вообще этот жанр, но теперь знаю, что он мне нравится.

В этой книге описания совершенно не отталкивают. Они имеют важную роль, так как описывают мироустройство параллельного измерения.

Меня поразило с какой четкостью и реалистичность автор описывает другой мир, полный тайн и строгих законов. Горько от того, что людям тяжело живется там.

?Важные моменты в книге:

1️⃣Все познается в сравнении. Одна из главных мыслей этой книги. Девушка жила в своем мире и считала, что не так уж и хорошо у нее все, что она одинока и все у нее обыденно и неинтересно. Как стоило только попасть в другой мир, она осознала, что не так уж и плохо все было: еда в доступе, остальные все удобства тоже.

Лишний раз убеждаюсь в том, что порой мы жалуемся на жизнь, не осознавая, что у кого-то она в сто раз хуже. Становится не по себе, как только понимаешь, как тяжело приходится людям по ту сторону реальности.

2️⃣Семья, друзья, община - это движущая сила. Когда люди вместе - они сила. Поддержка, взаимопомощь - это самые дорогие вещи, которые не купишь за деньги. Автор четко это подметил, когда описывал условия проживания героев. В тесноте, да не в обиде.

3️⃣Наличие любовной линии, лично для меня, это важный аспект в книге. Ведь любовь может нагрянуть тогда, когда ее совсем не ждешь. А здесь так это все нежно, трогательно. Я увидела, какими могут быть заботливыми любящие мужчины. Для многих девушек Дмитрий покажется эталоном настоящего мужчины ( самодостаточный, заботливый и трудолюбивый).

?Общие впечатления:

Книга произвела неизгладимое впечатление. Не верилось, что она закончится так, как закончилась. Но, концовка, я так скажу, заставить и понервничать, и порадоваться и немного недоумевать)) Это невероятное приключение, в котором я побывала, читая эту книгу, оставит надолго след в моем сердечке.

Главная героиня, любящая пробежки и дух свободы, но не терпящая рутины и несправедливости жизни, случайно "забегает" в соседний мир. Мир, который отличается от современного: община со своей структурой правления, социальным неравенством и выстроенным распорядком дня и ночи.

Александра быстро смиряется с новой действительностью и даже не вспоминает "старый дом".

Героиня, считает, что она нашла свое место, предназначение и "слепо" содействует судьбе.

Она послужила знамением, катализатором, чтобы изменить мир и жизнь людей. Здесь героиня обретёт близкого человека, но настоящие ли это чувства? Для меня любовь между героями возникла слишком быстро, она из разряда "любовь с первого взгляда" и в духе "спасатель-вдохновительница".

Мне понравилась Александра - сильная, рассудительная, спокойная, легко приспосабливающаяся к новым условиям жизни. Она не судит сгоряча и предпочитает наблюдать. Очень ценные качества для человека! За такой героиней очень приятно наблюдать.

Задумка автора мне понравилась! Все прописано очень живописно, что воображение сразу рисует картинку в голове. Героям веришь и не знаешь, что они выкинут в следующий момент. Автор лёгким языком увлекла нас в свою историю и поразила неожиданными поворотами. Она смогла сохранить интригу до конца первой части. Я только недавно поняла, что это начало, ведь ничего не закончилось, а только начинается!

Среди рабочих инструкций и другого нудного чтива эта книга помогла отвлечся и погрузится в мир, который полностью отличается от привычного нам. В книге нас уносит в другую, возможно, давно забытую реальность, где землянка – это твой родимый дом, но при этом остаются нотки нашего высшего общества.

У меня один вопрос к Автору – когда выйдет продолжение?

Замечательная книга, интересный сюжет, очень затягивает. Не хотелось отпускать эту историю и ее героев, поэтому сразу взяла вторую часть, которая не менее увлекательная. Очень понравилось, обязательно порекомендую!

Мне давно не попадались книги молодых авторов с таким глубоким проникновением в образ героев. Автор раскрывает столько различных оттенков настроения, тайн души, зарождающейся любви, секретов взаимоотношений между людьми. И в то же время – это фантастика!!! Но такая близкая и жизненная фантастика! Сюжет постоянно держит в напряжении от ожидания новых поворотов. Я просто сроднилась с главными героями и так не хотелось расставаться с ними в финале!!! Хорошо, что можно продолжить путешествие с ними в следующей книге! Спасибо!

Невероятная книга, которая держит в приятном напряжении до конца. Очень интересная история, с детальной прорисовкой образов героев, хорошо передается описание «миров» , красивая романтическая линия. Читается легко благодаря интригующему сюжету и оставляет приятное послевкусие после прочтения. Автору спасибо

27 января 2021