Отзывы на книгу «На границе миров», страница 2

Главная героиня, случайно оказавшаяся в другом мире, сталкивается с множеством трудностей и проблем, но несмотря на все это, она не теряет надежды и силы духа.

Неожиданностью для меня было, что на протяжении книги я несколько раз меняла мнение о ГГ. Сначала она меня подкупила схожим взглядом на жизнь. Люди знающие чего хотят и умеющие получать удовольствие от жизни это однозначно мои люди. Но после меня смутило, что она не утратила эту лёгкость попав в новые не самые простые обстоятельства, и я поспешно обвинила её в легкомысленности. Благо ГГ оказалась не так проста, и к концу книги полностью реабилитировала себя в моих глазах.

Сам мир в который она перенеслась оказался очень неоднозначночным, но именно это делает его таким интересным и захватывающим. При этом автор честно раскрывает его минусы и плюсы. А описание мира, его жителей и быта было настолько реалистичным, что позволяло чувствовать себя частью этой истории.

К концу книги я уже сама не знала какой же мир мне ближе.

Особенно мне понравилось, что героиня находит здесь не только свою любовь, и в какой-то степени саму себя. Но и меняет жизнь других людей, в очередной раз доказывая, что даже от одного человека зависит очень многое, если верить в свои силы и не предавать собственные принципы.

Это добавляет не только искренности и эмоциональности к истории, но и заставляет читателя задумываться о собственном пути.

✨✨✨✨✨✨✨✨

Книга оставила яркие эмоции и положительное впечатление.

С удовольствием рекомендую ее всем любителям фэнтези и приключений.

Книги Н.Фишер - это всегда океан эмоций и буря чувств. Правда, на границе миров нас ждет еще и самая настоящая ежедневная буря.

Могу с уверенностью сказать, что если вы хотите познакомиться с жанром антиутопий, но не знаете, с чего начать, то книги автора отличный выбор.

Жизнь в общине, незамысловатый быт, странный уют землянки и политические интриги, крепкая дружба, взаимовыручка, недоверие и отчаяние, и конечно же настоящую любовь - все это вы найдете в этой истории.

А еще перевернете с ног на голову свою жизнь, как главная героиня этой книги Саша.

Потому что заблудиться в лесу гипотетически может каждый.

Отдельно отмечу легкий, но тягучий, завораживающий слог автора.

С нетерпением жду выхода второй книги!

Vasileva_Inna

Утро Кофе Покормить 2х котов Пробежка Так началось самое обычное утро Саши, но то, что ждало её у калитки было совсем не обычно...

Пройдя через калитку, наша героиня оказалась в мире, который уже 50 лет живёт по своим правилам и законам. Дима - молодой человек, которого Саша повстречала на границе миров, привёл её к себе домой (точнее в небольшую землянку), где Саша знакомится с Лизой и Артёмом...

Скажу сразу, что очень долго "переваривала" информацию про жизнь в землянке.... В отличии от главной героини. На мой взгляд она очень легко приняла условия жизни в этом мире.

Параллельный мир оказывается не таким уж простым. Здесь так же можно встретить несправедливость, обман, желание быть первым, как и в нашем мире. Дружба, взаимопомощь, доброта и любовь не чужды этим людям. Саше оказывается комфортнее в этом мире. Она оказалась сильной личностью, рядом с которой Дима тоже начал меняться и чувствовать себя сильнее. С её появлением жизнь в поселении меняется в лучшую сторону.

Но слишком гладко и сладко быть не может.... Финал меня сначала очень расстроил, а потом приятно шокировал.

Дорожка в лесу, по которой Саша бегает каждое утро, является прямым путём в портал между мирами. За проходом ее ждет такое же время, но совершенно другая местность. Люди живут в землянке, работают на заводе и ферме и восстанавливают город после сильного урагана, унесшего жизни многих людей. Она знакомится с новыми друзьями, становится во главе бунта против Правительства, помогает наладить быт, и ей казалось, что она уже обрела счастье и нашла свое место в новом мире, где нет мобильного телефона и интернета. Но все становится намного сложнее.

Очень интересная история с постоянной интригой и всплеском новых эмоций. Занимательно было читать про налаживание жизни главной героини в общине, где обыденные вещи современного мира не нашли себе применения.

Автору удается так подробно и ярко описывать события, природу, детально передавать атмосферу, создается впечатление, что книгу не читаешь, а смотришь и даже чувствуешь все ароматы. Иногда у меня возникало чувство, что все события- это только путешествие по кроличьей норе и сон скоро закончится. Учитывая финал книги, мне так и хотелось, чтоб все было именно сном, совершенно не хотелось расставаться с некоторыми персонажами.

А новые лица в самом конце книги внесли новый поворот и тайну, что хочется поскорее узнать продолжение истории.

Книга учит ценить сегодняшний момент и не жаловаться на судьбу, ведь бывает и похуже условия. Показывает, что главное в жизни это семья и друзья, поддержка, верность и единомыслие. У каждого человека есть свое место и миссия в жизни, главное найти верное и правильное направление.

Благодарю автора за удивительный роман и уникальный стиль повествования. При чтении я получила не только живую игру воображения, но и эстетическое наслаждение от высокого искусства изложения текста.

Главная героиня, Александра, внезапно оказалась в мире, где властвует ураган. Всё, кроме погоды, в этом мире совсем, как в нашем – социальное неравенство и классовая несправедливость соседствуют с чистотой души и бескорыстной дружбой. А борьба за выживание – с любовью. Только декорации отличаются, но это всегда так. Люди, где бы они ни были, остаются собой, не изменяя человеческой природе.

К слову о декорациях. Описания в книге удивительные! Они не дословно-подробные, но читатель легко представляет, что хотела сказать и показать автор. Больше всего меня (и не только меня, думаю) впечатлило описание Бездны. Что бы это ни было такое, его даже представлять жутко. А персонажам книги пришлось испытать это на себе! У Наталии потрясающе кинематографичный язык! И очень лёгкий, живой. И грамотный, что очень порадовало.

События в книге развиваются плавно, без рывков и непонятных движений, но предугадать, что сотворить с героями коварный автор, никак не удавалось. А финал… О! Настолько открытых финалов, заманивающих в следующую часть, я давно не встречала!

Мой вердикт: читать! «На границе миров» написана столь филигранно, что привередливая я прочитала и облизнулась.

Впервые читаю книгу автора. Знакомство получилось удачным!

Перед нами разворачивается масштабное действо. Девушка из современного мира попадает в альтернативную реальность. Портал в другой мир находится за воротами парка, в котором наша героиня Александра в нашем привычном мире любит делать пробежку по утрам.

…Пятьдесят лет назад над планетой пронёсся страшный ураган, бушевавший целый месяц и уничтоживший большую часть цивилизации. Только нескольким небольшим группкам удалось спастись, укрывшись в местах, которые ураган не затронул. С тех пор ежедневно в течение четырёх часов ураган возвращается…

Вот в этот постапокалиптический мир и занесло нашу девушку. В то же самое место, где она жила.

Место то же самое, а вот обстановка совершенно другая.

Устройство жизни, социум, общество, власть и правители. Мы видим мини – государство, общину, практически живущую по законам коммунизма. По крайней мере, такого, какой якобы был в нашей стране до крушения строя. Где каждому по потребностям, но особой кучке привилегированных лиц всё же достаются исключительные условия жизни, плюшки и бонусы, как сказали бы сейчас. Им доступна жизнь, значительно превышающая по качеству условия жизни простых рабочих…

Очень любопытно было читать о взаимоотношениях в этом обществе.

Естественно, в книге не обошлось без тайн прошлого, лжи, грешков властьимущих, обмана, предательства.

…Попав в другой мир, Саша сразу попадает в обьятия молодого человека Димы. Парень сразу привлекает к себе внимание. Воспитанный, благородный, милый и умный, он станет для героини смыслом жизни, смыслом, которого не было у Саши в нашей современной жизни.

Будут у нашей героини и друзья, и недруги. Вокруг неё закружится водоворот событий, именно она станет импульсом к движению и переменам в обществе.

Закрутится и красивый роман со всеми атрибутами – страстью, ревностью, завистью и выяснениями отношений …

В книге много диалогов, изобилие описаний природы, местности, окружающей обстановки. Устройство быта, порядков и законов альтернативного мира описано с интересными подробностями.

Интересно, что у Саши есть шанс вернуться в современную жизнь. Захочет ли она этого?…

…Между мирами есть так называемая бездна. Считается, что попасть туда – обречь себя на вечные муки.

Бездна очень ярко и колоритно описана автором. Как ты в неё попадаешь, какие чувства и эмоции испытываешь, пока ещё не утратил способности что – то чувствовать. Страх, уныние, безысходность…

Хорошо прописаны характеры и образы главных действующих лиц.

Эмоции от книги – волнение, смятение, иногда возмущение и гнев, иногда радость и умиление.

Рекомендую прочитать книгу всем любителям постапокалиптической фантастики и антиутопий!…

Милая девушка Саша жила в свое удовольствие, тихо и размеренно. Любила кофе с утра, своих котов и пробежки в лесу. Однажды такая пробежка обернулась для Саши необычным путешествием в другой,параллельный мир. Он не похож на ее, там как будто остановилась жизнь. Что ее ждет?Какие тайны откроет и что встретит там она?

Главная героиня Саша, открытый и добрый персонаж,она готова помогать и взамен ей нужно совсем немного. Она оказалась тем самым катализатором,который подтолкнул на действия многих, чтобы изменить жизнь к лучшему. Вообще главная героиня чем-то мне напомнила автора.

Лиза, девушка ранимая и импульсивная,ревность и зависть далеко не красит её.

Дима с большим сердцем и открытой душой, романтичная натура и в нем есть стержень, не смотря на возраст довольно таки мудрый.

Правление для меня оказалось типичным, не сильно-то они и заботились о благополучии своих людей.

Мне понравились персонажи, они интересные,со своим характером и раскрываются еще больше по мере приближения финала. Каждый покажет свое истинное лицо и желания.

Приятное повествование, книга читается легко и увлекательно. Описания природы, запахов и каких-то деталей, добавит истории ту самую атмосферу в которой захочется побывать. Есть и неожиданные повороты, а еще на страницах встретится предательство, самопожертвование, интриги, сговор, тайны прошлого, любовь, выживание и многое другое.

Финал меня удивил, вот такого поворота я точно никак не ожидала. Такая встреча судьбоносная, прям ух…Хотя нотки открытого финала все же есть.

История мне понравилась, я определенно прочту продолжение, уж очень интересно, чем все закончится в итоге.

Это не первая книга, которую я прочла у автора и она меня удивила. Хочу пожелать автору безграничного вдохновения и пусть ваши истории стреляют метко!

Книга понравилась, читается на одном дыхании. Слог простой, понятный. Сюжет интересный.

Александра в одну из ежедневных пробежек по любимому лесу оказалась в другом мире. Удивляюсь её стойкости, решительности, непоколебимости, так как она не только не растерялась в новом месте, а наоборот обрела себя.

Встретила настоящих друзей, с которыми любые невзгоды переносятся легче.

Было очень любопытно как же она вернётся домой и вернётся ли вообще.!?

В таком напряжении оставалась до конца книги. Очень рада что есть продолжение, там надеюсь найти ответы на интересующие вопросы.

Саша живет жизнью затворницы, пишет статьи, она преуспела в этом, вся работа из дома, живет с двумя котами, выбегает на пробежку и попадает параллельный мир…

А тут невероятная природа, она чувствует огромный прилив сил в этом мире, общается не по телефону, а в реале каждый день с разными людьми, здесь она совсем другая, но она не просто так сюда попала, она должна совершить невообразимую миссию, помочь выжить населению и любимым уже здесь людям в данной стихии, ведь здесь каждый день в одно и то же время бушует смертоносная стихия. В этом мире есть место, где ураган не так страшен, но туда пускают не всех, есть свое жестокое правительство, которое пользуется благами, а население страдает от голода и стихии. Саше предстоит разобраться с политикой, хотя она считает, что совсем в ней не смыслит, разузнать секреты из прошлого и стать одним из лидеров восстания.

Книга читается легко и с любопытством, потому что много загадок таят все персонажи книги. Когда я поняла, что дочитала до конца, то подумала, что автор просто издевается, ведь такой открытый финал я не ожидала, а оказывается есть продолжение и тут я выдохнула. Книга оказалась очень интригующей воображение. Рекомендую.

Добрый день, друзья. Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на книгу Наталья Фишер "На границе миров", которую я прочитала в клубе совместного чтения "Библиотекари".

Книга о жизни в постапокалиптическом мире. Однажды на землю обрушились смерчи и ветра, они разнесли все цивилизации и люди вынуждены были искать места, где ветер не такой сильный. По всей земле остались лишь несколько поселений.

Главная героиня Саша, случайно попала в параллельный мир, где люди живут в землянках, время остановилось и будущего у человечества почти нет. Саша довольно быстро освоилась в новом мире, ведь человек способен привыкнуть к чему угодно. В новом мире она встретила новых друзей и любовь.

Главные герои:

Александра - пришла из другого мира.

Дима - дремлющий вулкан.

Артём - самый неэмоциональный человек, который только может быть.

Лиза - истеричка.

Евгения - соратница.

Татьяна - наивная девчонка.

Анна - корона ей не жмёт.

А есть ещё и те герои, которые сильно удивят.

Читалось очень легко, сюжет интересный. есть неожиданные повороты, отчего внимание не ослабевает до самого конца.

27 января 2021