Отзывы на книгу «Рефлексия», страница 3

Прочла книгу на одном дыхании, почти без перерывов. С самого начала словно оказалась в каком-то отчужденном и почти что мертвом царстве, где на весь мир натянута одна огромная, лживая маска... К сотой странице уже стала ловить себя на мысли, что воспринимаю книгу не как футуристическую антиутопию, а как точное и яркое описание беспощадной мировой действительности. Слишком близко к реальной жизни, чтобы быть просто фантастикой.

Тревожная, поглощающая книга. Тревога вообще не отступает на протяжении всей книги. Главный мотив книги - остаться собой, не изменить своим внутренним принципам. Не сдаваться. Не лечь в кусты и умереть а продолжать бороться.

Атмосферно, тонко, с юмором, захватывающе, мастерски. При этом всё это так органично сочетается друг с другом, образуя цельную гармоничную картину - искусное плетение из тончайших нитей повествования. Такие книги хороши сами по себе, как произведение искусства!

Книга произвела на меня очень хорошее впечатление. Слог приятный, читается легко. Персонажи очень колоритны и хорошо раскрыты автором произведения. Сюжет очень динамичный и трагичный, что даже не знаешь что будет на следующей странице. Надеюсь автор будет дальше радовать нас своими сюжетными лабиринтами.

Из-за таких книг порой появляется кинематографический зуд - хочется увидеть все, что ты себе навоображал на экране. С удовольствием глянула бы экранизацию книги.

Книгу прочитала совершенно случайно, просто захотелось чего-то эдакого. Книга рассказывает нам о том, как люди меняются, исходя из того, какие общественные установки даются им на данный момент. Книга хорошо написана, но слишком уж жестока...

Интересно, на любителя правда. Хоть меня и не воодушевляют сцены жестоких убийств, гангстерских разборок и бесконечного нытья, но чем-то книга взяла... Правда.

Хорошая книга с проработанной историей. Сюжет не высосан из пальца. Советую всем любителям жанра. Есть что почитать и над чем подумать.

Ну что я могу сказать после повторного прочтения. Хорошо, крайне хорошо. Сюжет сильный, после второго прочтения он раскрывается намного глубже. Что-то похожее испытывала после повторного просмотра "Бойцовского клуба". Персонажи интересные, локации подобраны просто "вау": честно, столько эстетического удовольствия от описания окружающего мира давно не испытывала. Единственное что хотелось бы отметить и поставить главной причиной 4, а не 5 звезд - это так называемый "порог вхождения", книга для неподготовленного читателя будет дико тяжелой.

потрясающая книга, даже жалко, что закончилась, только что дочитала. с ней можно было пропадать на какое-то количество времени из жизни и следить за событиями будто своими глазами. серьезные темы подняты в книге... одна из любимых книг теперь, перечитаю обязательно.

24 августа 2022
Издательские решения