Отзывы на книгу «Рефлексия», страница 2

Этот автор для меня новый, но я просто провалилась в сюжет книги, он держит в напряжении до самого конца, хочется узнать как же все-таки разрешиться судьба главных героев. Оценка 5 из 5!

Сначала мир Рефлексии может показаться отталкивающим и непонятным, но это только на первых порах, стоит проникнуться внутренними переживаниями героев и пропустить их проблемы через себя, как книга обретает совсем другой смысл - это тяжелая философская притча о свободе и нахождении своего места в этом мире, написанная в духе книг Ирвина Уэлша: обсценная лексика, сцены приема веществ... и т.д. Если это первая книга автора, то снимаю шляпу, очень достойная работа.

Очень глубоко проработанный сюжет, который только на первый взгляд кажется немного сумбурным. Яркие герои и чувства. Множество мелких деталей. Герои, характерами и поступками, полностью соответствуют своему возрасту, на этот счет не возникает вопросов. Местами огромный накал эмоций. Браво автору!

Книга понравилась, читается легко, затягивает действительно быстро. Очень интересная концепция мира будущего, сюжет до самого конца держал в напряжении, и я всё никак не могла предугадать, чем кончится эта история. Буду ждать других книг этого автора.

Как всегда с книгами у меня все не просто. Но эта книга меня очень поразила. Я читаю в основном научную литературу, художка не в моем вкусе. На "Рефлексию" натолкнулся случайно, прочитал первые пару абзацев и понял, что книга для меня. Она написана очень интересным языком и содержит много интересных фактов. Не буду вдаваться в подробности, лучше прочтите и сами все поймете. Дублирую свой отзыв с другого сайта, книгу дочитал и остался под большим впечатлением.

Очень интересное построение сюжета, все на своем месте и по делу. До самого конца хотелось узнать, каков же будет исход у всех историй, ведь каждая ниточка может как запутать клубок рассказа, так и распутать его. Это довольно злободневная книга. Она о том, как в один прекрасный момент вся твоя жизнь может пойти наперекосяк. И самое страшное: ты будешь не в состоянии ничего изменить.

Бывают произведения, которые листаешь понемногу и все… никакой искры. А бывают такие которые захватывают и хочется сразу же взяться за продолжение… Проглотила Рефлексию за вечер и уже хочу прочитать вторую книгу об этом же мире, но ее увы пока нет(

Книга, которая ничего мне не дала, кроме недоумения и неприятного осадка. Да, местами это было забавно, но по большей части это псевдофилософские мысли в соусе из криминала, крови, наркотиков, рек алкоголя и бесчисленных смертей. Автор поднимает тему власти, цензуры, свободы, смысла жизни и многое другое, но всё это напоминает скорее пьянный монолог на кухне в 5 утра, где один пытается не уснуть, а второго пробрало на поболтать и изложить свою жизненную философию.

А что касается осадка, то это скорее мой личный триггер: не люблю в фильмах и в книгах обесценивание человеческой жизни, когда герои с лёгкостью убивают других и также с улыбкой расстаются со своей жизнью.

При этом отмечу, что язык автора весьма хорош, герои очень яркие и харизматичные, главы от разных персонажей стилистически отличаются, в книге много мата, но это обосновано и смотрится органично.

Продолжение читать не планирую. Как говорится, не мой сорт травы.

Книга очень образная, сознание получает нужную порцию информации для создания четкой картинки в воображении. Давно я так ярко и четко не визуализировала и не ощущала описанное в книге внутри своей головы. Спасибо Н.А. Дорендорффу за великолепный опыт погружения в реальность правдивого и живого мира Тенебриса.

Очень сильная история. Не 5, потому что по некоторым моментам с автором не согласен. Но отрицать, что книга написано очень стильно, мощным, цепляющим за душу, языком не могу.

24 августа 2022
Издательские решения