Отзывы на книгу «Плейлист волонтера», страница 10

Очень мужская книга. Книга о спасателях и поисках, но на самом деле о поиске себя, муках жизненного выбора и попытках спастись самому в реалиях современного мира.

Читайте произведение, а выводы каждый сделает сам. Мое мнение: События и Истории живые. На одном дыхании прочитано произведение.

Чувствуется, человек знает о чём пишет. Темы организации волонтёрской деятельности и алкогольной деградации личности раскрыты на 5 баллов.

Очень легкий слог у автора, сначала думала, стоит ли читать такое. Книга о потерянных людях в прямом смысле и тех, кто их ищет, таких же потерянных.

Прекрасная книга. Автору удалось невозможное- создать « оптимистичный нуар для сильных духом людей, способных любить жизнь такой, какая она есть

Автор рубит правду-матку без прикрас, при этом сохраняя красоту слога и самоиронию. Спасибо за откровенный рассказ о буднях волонтеров, было интересно погрузиться в жизнь "зло**учего улья" — поискового отряда))) Надеюсь, с девушкой из крайней главы (не буду спойлерить кто это) герой станет счастливее.

Читайте, к мату привыкаешь быстро, а такую искренность и лёгкость мало где встретишь в современной литературе.

С удовольствием бы почитала другие истории автора.

Хлёстко, саркастично, злободневно и очень искренне. История из первых уст о том, что «наша служба и опасна, и трудна», хотя речь, конечно, идёт не о службе, а о безвозмездном, волонтерском труде.

И пусть среди волонтеров полно алкоголиков, неврастеников, скучающих бездельников, типов с манией величия, бывшими судимостями и нынешними обильными тараканами в голове, каждый из них готов в любую погоду 24/7 бросить работу, тусовки, любимый диван и 100500 других важных и не очень дел и сутками черпать сапогами воду на болотах, ночевать в спальнике, опрашивать свидетелей, морозить зад в непроходимых чащобах, чтобы найти тех, кто потерялся.

Находят не всегда… И уж точно не всегда находят живых «потеряшек». Но, без сомнения, в этих поисках они всегда находят смысл жизни для себя и надежду для тех, кто просит о помощи

Люблю книги на серьезные темы, как здесь, про реальную работу и реальных людей, но с сарказмом, иронией и самоиронией. «Плейлист волонтера» заслуживает от меня максимального количество звезд. Мне было интересно слово «плейлист» в названии, потому что как его только не употребляют. Здесь же используется реальный список песен в конце каждой главы. Еще я постоянно читаю листовки с ярким название «Человек пропал», но почему-то никогда не задумывалась как ищут, где ищут, и кто вообще ищет этих людей. А ищут ли вообще? Оказалось, да, но и у этих поисковиков свои проблемы. А какие я тут говорить не буду, лучше сами прочтите.

Прочитал за два вечера, книга грустная, заставляет задуматься. Работа волонтера описана подробно и интересно, личная жизнь и похождения пугают, но на то она и личная, что у каждого своя. Читается книга запоем, погружает в ту атмосферу. Рекомендую.

Прочёл залпом. Видимо я давно не читал простой честной и талантливой литературы. Кипит жизнь молодого искателя, и это прекрасно. Наверно, больше всего привлекает отсутствие претензии, потуги и нытья, которые сопровождают обыденность культурного пространства.

04 декабря 2020
978-5-04-113742-7