Отзывы на книгу «Большое путешествие Эми и Роджера», страница 3

Amigona
Эми вместе с другом детства Роджером отправляется в путешествие через всю страну на машине.  США, меняются Штаты, вместе с героями книги мы наблюдаем смену ландшафтов, видов, открываем для себя новую страну, узнаём что-то новое, любуемся природой. Много плейлистов. Любовь, чувства… Я бы отнесла эту книгу к подростковым, но мне она понравилась! Легкое чтение для хорошего настроения!
AlyonaSparrow

На одном дыхании! Пусть местами наивная и предсказуемая история, но, все люди, которых мы встречаем в жизни, не случайны. Места, которые нам удается посетить, судьбоносные. Мораль: время от времени полезно бросить "гнездо", и очутиться далеко за его пределами. Вынужденные перемены способны изменить жизнь к лучшему.

Risha_books

Холод!... Тяжесть с головы до ног.... Ищу тепла, но как забыть Унять эту дрожь... Кого-то впустить?... Чувство вины сдавливает виски! Они горят! Они стучат! Как их разбить? ⠀ Какой бывает тишина?... Твоим укрытием? Твоей печалью? Спасением от всех или ... отчаяньем? Иль диалогами с самим самой? ⠀ Своими страхами, бедой? И кадры прошлого мелькают... С тоской, с укором.. изнутри тебя съедая.... ⠀ Зачем говорить, боясь услышать совет... А может?... А может?... Улыбнуться кому-то в ответ?... ⠀ Романтический настрой, увлекательное путешествие, тепло и легкость на душе - не про эту книгу.... Одна дорога, двое спутников, тяжесть, печаль, скрытые эмоции... Эта книга о том, как два человека помогают друг друг переоткрыть себя, найти силы верить в будущее и смотреть на мир другими глазами.

Sandra_Kein

Книга с настоящим ощущением road-trip, плейлисты, приключения, вечеринки, и «виды» различных штатов в которых побывают наши герои. ⠀ Хотя стоп! Я забегаю вперед. ⠀ У Эми умер отец, и ее мама решает, что им необходимо переехать из Калифорнии в Коннектикут. Поскольку ее мать уже в их новом доме, то Эми прийдется перегнать их машину на новое место жительства. Вот только Эми не водит машину. ⠀ Тут-то и появляется Роджер, мальчик с которым она когда-то играла в детстве. Получились такие себе знакомые незнакомцы. ⠀ Так и начинается наше путешествие по США. Вместе с главными героями мы посетим Калифорнию, Неваду, Юту, Колорадо, Канзас, Миссури, Кентукки, Теннеси и даже Грейсленд (Поместье Элвиса). ⠀ Путешествие, которое приведет не только к месту назначения указанному на карте, но и к ответам на вопросы, которые наши герои даже не решались себе задать. ⠀ Отличная книга для лета. Читается на одном дыхании. Да, она подростковая, но не наивная. Герои хорошие, со своей историей, не картонными переживаниями и неплохими музыкальными предпочтениями. ⠀ Рекомендую прочесть тем, кто так и не смог выбраться в свое дорожное путешествие. Атмосфера очень крутая. Ну, или тем кто хочет почитать добротную книгу с хорошей атмосферой.

25st

С этой книгой окунаешься в путешествие типичной Америки, проезжаешься на машине многие Штаты, под звуки любимых треков, останавливаешься на заправках, в кафе, отелях. Ты путешествуешь вместе с героями книги и наслаждаешься природой, дорогой и свободой.

_book_vampire_

Эту книгу посоветовала моя лучшая подруга Яна, вы с ней уже давно знакомы. И обычно, когда Яна советует мне книгу, она всегда попадает в цель. И мне нравится, но с этой книгой пошло что-то не так. Благодаря этой книге я удостоверилась на 100%, что книги где герои путешествуют по стране- это не мое. Такие книги надеваю на меня скуку.

Хоть эта книга и надевала на меня немного скуки, за то она может попасть в какую-то мою подборку необычных книг. Столько плэйлистов в одной книге я ещё не видела. Их тут как минимум 10 штук Книга мне в принципе понравилась, я не могу сказать, что она плохая, просто немного не мой жанр и попала она не в самое мое лучшее настроение. Поэтому я думаю, что мне нужно будет её перечитать спустя какое-то время.

Как я и говорила в своем видео, трагедия которая произошла с отцом главной героини меня просто ужаснула, я даже не думала, что её опишут так подробно. И после того как я узнала, как все-таки произошла авария я уже не удивлялась почему главная героиня винит в ней себя. И именно это мне напомнило книгу Авы Рид «Тишина твоих слов», книги именно этим очень похожи. Мне даже стало грустно что «Тишина твоих слов» мне понравилась, а эта книга не очень.

С самого начала я ожидала любовную линию в этой книги, даже от одно названия и обложки — это можно предположить. Но для меня любовная линия в этой книге началась очень как-то быстро и закончилась она так же быстро. Я даже не успела ею насладится, так сказать.

И честно признаюсь открытые концовки я не очень люблю, а в этой книге так совпало что и жанр точнее сюжет не совсем мне был по душе так концовка открытая. И скорее всего из-за этих двух пунктов книга мне и не сильно понравилась. Но оценку книги вы видите сами.

Книга неплохая и я могу её советовать. Просто обратите внимание та те пункты, которые не сильно понравились мне и сделайте свой вывод читать эту книгу или нет.

Ссылка на канал: https://www.youtube.com/channel/UC46tq7_sYqkEbXzLlFXLU4A

Привлекло описание книги, поэтому решила ее прочесть. Но, сказать честно, я ожидала большего, как, наверное и от всех остальных книг данного автора. Книга действительно затягивает с первых страниц, но потом становится скучно..

книга прекрасная, о переживаниях, чувствах, сожалениях и, в конце, надеждах… будет интересна не только подросткам, а читателям любого возраста, рекоммендую

17 декабря 2018
2010