Отзывы на книгу «Физика невозможного», страница 3

Рекомендую к прочтению тем, кто интересуется вещами выходящими за рамки ежедневного быта. Читайте и развивайтесь. Жизнь удивительная штука.

Великолепный писатель, ранее читал «Разум будущего». Эта книга возможность отлично понять на каком сейчас этапе развития науки и технологии человечество и куда движется.

Очень интересная задумка! Было интересно читать и анализировать всю информацию из книги. Так как физика не стоит на месте, то после прочтения, для полного осознания картины современного мира, нужно еще посидеть и погуглить про то о чём говорил автор, про его будущее.

Всегда было интересно читать, как писатели фантасты видели будущее лет через 50, предрекая невозможное. А тут человек всего 15 лет назад обоснованно пишет о том, почему сегодняшние технологии будут невозможны ещё лет 100-200. И это круто! Очень интересно и забавно.

Странная смесь маниловщины, банальности и сведений из учебника физики 7-8 класса очень средней советской школы. Остается только надеяться, что это не уровень современной науки, а сознательное намерение автора опуститься до самых безграмотных слоев населения. Ну, и подзаработать на попсе...

Читал книгу в 4-й редакции от 2016 года. В моем переводе называлась физика будущего. В общем было похоже на сборник статей и выступлений автора отредактированный каким-то студентом. Очень не понравилось тупое повторение одной и той же информации не только от главы к главе, но и внутри главы. Многие изобретения (например очки дополненной реальности) есть уже сейчас, но автор про них и про контактные линзы с дисплеем пишет настолько упоенно и увлеченно как о чем-то будущем что тратит на это страниц 50.

Если вылить всю воду получится хорошая книжка страниц на 200.

11 мая 2014
2009