Отзывы на книгу «Физика невозможного», страница 2

Отличная книга, проще, чем книги Хокинга, но есть пара минусов: практические вычеркнутые из истории русские учёные и спойлеры к некоторым фильмам/книгам.

Очень интересная книга, прочитал «залпом». Некоторые вещи, конечно, уже из прошлого, но после прочтения книги возникло желание загуглить текущее положение дел и узнать – а не появилось ли чего нового в этой области! Вообще, эту книгу можно переиздавать раз в 5 лет, например. И актуализировать текущие достижения. Для обычного человека, не ученого, не вариант же изучать кучу статей, а тут все собрано в одном месте и делается попытка объяснить сложные вещи простым языком. Хотя, конечно, некоторые идеи понять невозможно даже в таком упрощенном изложении)))

Интересно о невозможном. Но книга не учитывпет новые открытия, например, бозон Хиггса. Было бы интересно прочитать тоже самое с учетом современных открытий.

Вот и я тоже, как ниже написавшие отзыв, скажу, что если бы учась в школе, я знала то, что узнала здесь, то мои познания и соответственно отметки были выше!))) Не такая уж и фантастика написана нашими фантастами! Верю, что в будущем мир наконец-то освоит все технологии, которые уже давно изобретены!

Книга с одной стороны интересная, позволяет посмотреть на интересующие читателя темы по другим углом, а с другой она сильно устарела. Наглядный пример размышления автора про робототехнику и искусственный интеллект.

Рекомендую к прочтению, но с учетом вышесказанного наблюдения некоторые главы можно спокойно пропускать.

По состоянию на 2024 год в некоторых вещах очень устарела. Автор - дядька (да простите мою просторечность) очень хороший. Знаю его ещё по научным программам на познавательных ТВ каналах. Но, буквально за полтора десятилетия, то что он описывал невозможным в ближайшие 100 лет случилось. Единственный спойлер, который я себе позволю - нейрочип от Илона Маска. Несмотря на то, что до сих пор, каждая клетка мозга ещё не изучена в совершенстве. Но, сама философия автора по поводу возможного-невозможного, стилистика изложения - цепляют с первых строк и делают изучение материала увлекательным. Хорошо бы, если Митио Каку обновил своё творение с учётом новых реалий

Да интерестно да такое читал в детстве юный техник и др. подобную литературу, журналы познавательного, но как все западники и... все вокруг да около а слижут инфу с другого человека и скажут что достойна их вниманию потомучто могут обьянить. Теория+заимствование+анализ+дествительное за желаемое+ошибки +парадигма+но основа из материального сделать сверх материальное. И ещё фанатизм-в освидетельствовании уже фактов но не разработок поэтому как звучат так и развивают.

это как в Одеском юморе Сема ты куда пошел? Мам я ещё в шахматы не отыграл с дворовыми а ты меня за хлебом отправляешь.

Для общего развития неплохая , но сильно устаревшая - Хокинг еще жив, Бозон Хиггса и гравитационные волны еще не открыли, 2020й представлен как отдаленное будущее, когда будут прорывы в науке

Очень увлекательное и полезное произведение. Научные открытие и предположения предоставлены в доступной форме восприятия.

увлекательно для чтения в метро Таганско-Краснопресненской линии в час пик. яблоку вокруг негде упасть. перенаселенность, отсутствие всякого вида сознания, а тут – телепортация, звездолеты, новые неиссякаемые источники энергии. очень познавательно.

11 мая 2014
2009