Отзывы на книгу «Все это время», страница 3

Malev-Lanetsky

По интересу эта книга уступает предыдущему роману Рейчел и Микки "В метре друг от друга", но читать ее все-равно было интересно. Местами можно посетовать на некоторую наивность романа, но для подростковой аудитории - это самое то. Точно могу утверждать одно: когда автор книги (Микки Дотри) говорит, что эта книга была написана ей "от сердца", она говорит чистую правду!

kseniyayuryevna

Все это время, новый роман от авторов «В метре друг от друга». Последнюю я читала года 4 назад, плохо помню, какие эмоции тогда испытывала, но то, что книга мне понравилась, это точно, раз я без раздумий купила и эту.

Заказывала я ее раза три, спросите, почему? Да, как-то не везло с экземплярами. То вмятина, то страницы дублируются, то я просто не успела в срок забрать. Но всё-таки я её купила (досталась она мне как раз в самое идеальное время на Читай-Городе с моими бонусами всего за 192р).

Потом, после покупки, она долго стояла на полке, весной этого года меня завалили экзамены, и я перестала читать на целых три месяца. Так что о ней и еще о других своих непрочитанных я забыла на целый весенний сезон.

И вот, наконец-то, 16 июня я беру книгу в руки и проглатываю сразу половину.

История Кайла и Марли - это история о двух потерянных душах и разбитых сердцах, которые, найдя друг друга в не простое время, преодолевают все трудности и позволяют себе заново начать жить, любить и быть счастливыми.

История, казалось бы, шла хорошо, размеренно, я, вроде бы, уже давно поверила и так же, как ГГ, смирилась со всеми произошедшими событиями. Но после 20 главы пришлось переживать все заново. Зато теперь, истории о том, что человек в коме все слышит, и сюжет "Алисы в пограничье" уже не кажется таким уж и вымыслом))).

В целом история зацепила, дала пищу для размышлений и в некоторых словах и поступках героев я видела себя. Понимала Марли, ее позицию из-за потери сестры, понимала чувства Сэма, когда он видел, каким счастливым стал Кайл с Марли. Хоть я была очень удивлена, когда вся реальность оказалась «реальностью» в коме, но я рада, что на самом деле Кимберли осталась жива, и они решили все свои разногласия и стали по-настоящему лучшими друзьями.

Книгу советую к прочтению, в особенности тем, кто боится снова быть счастливым, кто жертвует собой и находится в одиночестве. Не бойтесь быть сильными, не бойтесь снова ощутить тепло счастья, и возможно, вы встретите своих Кайла и Марли и уже никогда их не отпустите.

yashinasv

После первой книги "В метре друг друга". Которая мне очень понравилась. Я не задумываясь принялась читать новинку этих авторов. Жанр Young Adult. Авторы опять затрагивают непростую тему, тему утраты. Сколько испытаний пройдут герои, что бы стать счастливыми. Очень эмоциональный, наполненный волшебством роман. Переплетение настоящего и фантастического, невероятная любовь, бесконечное горе и преодоление, прощение и вера-безооговорчная вера. Книга о том, что несмотря на все беды, можно не пасть духом. История наполненная любовью, эмоциями и неожиданными сюжетными поворотами. Для тех, кому не хватает сказки. . О книге:️ Кайл и Кимберли всегда были идеальной парой. Но в ночь выпускного девушка призналась, что решила порвать с ним. Мир Кайла рухнул в одночасье. Сначала он лишился возлюбленной, а затем попал в страшную автокатастрофу, не справившись с управлением на залитом дождем шоссе. У Кайла тяжелые травмы, Кимберли погибла. И никто не способен понять, через что ему пришлось пройти. Никто, кроме Марли. Марли тоже потеряла близкого человека. Более того, девушка во всем винит себя. После их встречи Кайл начинает верить, что возникшие чувства смогут подарить ему надежду на новое счастье. Вот только реально ли оно, если жизнь Кайла раскололась на до и после?

lovelyrina9
Кайл и Кимберли всегда были идеальной парой. Но в ночь выпускного девушка призналась, что решила порвать с ним. Мир Кайла рухнул в одночасье. Сначала он лишился возлюбленной, а затем попал в страшную автокатастрофу, не справившись с управлением на залитом дождём шоссе. У Кайла тяжёлая травма, Кимберли погибла. И никто не способен понять, через что ему пришлось пройти. Никто, кроме Марли. Марли тоже потеряла близкого человека. Более того, девушка во всем винит себя. После их встречи Кайл начинает верить, что возникшие чувства смогут подарить ему надежду на новое счастье. Вот только реально ли оно, если жизнь Кайла раскололась на «до» и «после»
book_dreamer_071
Эти авторы более известны по роману «В метре друг от друга». Так что, если он вам понравился, то и этот должен произвести впечатление.

А теперь вернёмся к сегодняшней книги. История начинается со счастливой пары Кайла и Кимберли, а так же их друга Сэма. Но это не главное. Кайл попадает в другой мир, где похоронил Ким, но нашёл другую потерянную душу - девушку Марли. Молодые люди проходят долгий путь по излечению внутренних ран, где учатся заново быть счастливыми и любимыми. Но всё рушится через год (а может и не год вовсе?). Кайл приходит в себя, но вместо любимой Марли перед ним… погибшая Кимберли? Но как так? И где его счастливое время? Не уже ли это и правда был сон? Нет, Кайл не верит, он ищет Марли. Найдёт он её? Ведь это был не сон, да? Узнаете, прочитав книгу!

На самом деле роман задевает серьёзные темы, над которыми стоит задуматься. А я люблю такое: вроде лёгкое чтение, быстро пролетают страницы, а на послевкусие - пища для размышлений.
Booksandfoto

Книга с очень красивой обложкой и шикарной историей внутри. История о потере близкого человека, о скорби, о боли, о чувстве вины и о том, как найти смысл продолжать жить. Книга о том, как важна поддержка близких и как важно сделать шаг вперед. А ещё здесь очень неожиданный финал. Такой развязки я не ожидала.

Ksia_Pashkova

Ух! Эта книга - настоящие эмоциональные качели, бросающие из одной крайности в другую. От сильной радости до страха потерять кого-то из героев.

В ночь выпускного случается страшная авария. Кайл приходит в себя в больничной палате и узнает, что его девушка Кимберли не выжила.

День за днём, неделя за неделей, а Кайл продолжает тонуть в своих отчаянии, скорби, боли и чувстве вины.

Все меняется в день, когда он встречает Марли. Девушку, похожую на грустное солнце. Ярко-жёлтая одежда и печальные глаза, в которых Кайл узнает знакомую скорбь. Оказывается, что они оба потеряли близких им людей.

Интересно было наблюдать за тем, как герои обнажают друг перед другом свои души, делясь самым сокровенным.

В середине книги я уже не сомневалась, что в истории их любви есть что-то неправильное. И просто ждала, когда случится тот самый сюжетный твист, на который намекали авторы.

У меня было несколько разных версий, но происходящее в книге смогло меня шокировать. И даже после этого история продолжала удивлять и заставляла задерживать от волнения дыхание. Последние десять страниц вообще напрочь выбили меня из колеи!

Как итог: "Всё это время" - красивая драматичная история настоящей любви. Не обходится без трагических моментов, но это все же светлая и добрая история, временами походящая на сказку.

mayalya90

Очень противоречивые впечатления у меня от этой книги. Вме это из-за нескольких последних глав когда становится понятно, что все совсем не так как думалось с самого начала. Наверное история должна была бы быть трагично, но получилась очень наивной и слащавой похожей на мечты маленькой девочки. Хотя главный герой книги парень. Наверное я бы никому не посоветовала читать эту книгу и даже сама немного жалею что потратила на неё столько времени. Раньше я с этими авторами ещё не встречалась и наверное больше не захочу читать их книги.

LanaGetmantseva

Кайл и Кимберли - идеальная пара. Футболист и черлидерша, школьная любовь, общие мечты о будущем. Но в день выпускного Ким признается парню, что собирается уехать в другой университет и продолжить строить свое будущее без него. Но это становится не последним ударом для Кайла. В момент их разговора, молодые попадают в автомобильную аварию, и Ким умирает.

Спустя несколько месяцев заточения, в которое Кайл заключил себя сам, он встречает Марли, девушку с зелеными глазами и неизменным желтым цветом в одежде. Которая как никто другой понимает его боль, ведь сама пережила тоже самое, потеряв сестру-близнеца. Смогут ли они начать жизнь сначала, преодолев чувство вины? Утихнет ли та ноющая боль, преследующая их день ото дня? Больше никаких грустных историй?

Книга от авторов “В метре друг от друга”.

История с изюминкой. Но, какой, не скажу. В целом, мне понравилось. Но чего-то не хватило. Наверно, эмоций главных героев. Они какие-то скудные. И еще смутил переход от дружбы к любви между Кайлом и Марли. Он получился скомканный, непрописанный до конца, осталась какая-то недосказанность.

Но в любом случае, это не омрачило общее впечатление от книги. Она все же очень романтичная, трепетная и немного грустная. До последней страницы было непонятно, что будет с героями в конце, и буквально последние строчки дают нам ответ на этот вопрос. Могу вас успокоить, будет happy end

8 из 10. Было бы интересно увидеть фильм по этому произведению, так как сюжет необычный и далек от привычных клише.

appeasement

Кайл и Кимберли - чирлидерша и квотербэк. Они не знают жизни друг без друга. Но за один день всё меняется. Они расстаются, и попадают в ДТП. Ким погибла, а у Кайла тяжелые травмы.

Кайл учиться жить без неё, но мир абсолютно сер и неприятен. И только случайная встреча с Марли, странной девушкой, которая тоже потеряла близкого человека, может его спасти. Но так ли реально спасение, как кажется?

Ну, что ж. Оригинальный сюжет, очень мало клише. Герои приятны (хотя главный герой меня бесил поначалу), а кульминация! А развязка! Ооо, я с 240 страницы не могла оторваться, не распутав весь этот клубок! Вы будете удивлены, правда!

В тексте раскрываются довольно тяжёлые темы – потеря близкого человека, принятие, предательство.

В очень хорошем ключе описаны отношения главного героя и его мамы. Это я прям люблю. А ещё тут нет пошлятины! Все описания очень романтичные, приятные.

Но, хочу заметить, я начинаю уставать от повествования "от первого лица". Как у вас с прочитанным за последнее время? Бывало у вас, что вы устаете от какого-либо вида повествования?

01 декабря 2020
978-5-04-115745-6