Отзывы на книгу «Все это время», страница 5

AgathaGlased

На мой взгляд очень трудно найти книги с похожим сюжетом в жанре "Yount adult".В моей памяти сплывает "Если я останусь",но это совсем не то.Видно,что над книгой работают сразу два автора,ибо сюжетных поворотов в романе хоть отбавляй.Но даже если вы устали от избытка поворотов под конец,история все равно закончится хорошо,не переживайте. Я прекрасно понимаю людей,которым книга не понравилась.В этом мире своя логика и персонажи после тяжелого случая могут разговаривать так,как будто ничего серьезного не произошло.У авторов книги есть пунктик на автомобильные аварии.В романе плохо расскрыли Кимберли,описывая ее постоянно как всего лишь чирлидершу.Главная героиня Марли жуткий персонаж.То она торчит на кладбище постоянно,то она врывается в палаты и читает людям,находящимся в коме,свои интересные истории,и окружающие в больнице позволяют ей проделывать крутые трюки. С другой стороны книга захватила меня с первых минут и не отпускала до конца,а во время очередного книжного застоя это очень хороший знак. Это книга была рекомендована сайтом LiveLib.

Abakarova

«Всё это время» - история Кайла и Марли. В ночь выпускного, Кайл потерял любимую девушку, попал в аварию и мир паренька рухнул в одночасье... Но однажды он встретил прекрасную девушку по имени Марли. После их встречи Кайл начинает верить, что возникшие чувства смогут подарить ему надежду на новое счастье. Кайл и Марли создали мир, полный чудес и возможностей.

Знаете, никогда не задумывалась как выразить свою книжную любовь словами. Великолепно! То, что испытываешь во время прочтения и после - это просто невероятно. Их любовь отчаянная, проникающая в душу и в сердце... Книга с очень большим смыслом. Я начала жить в этой истории, а главные герои забрали моё сердце.

На первый взгляд может показаться, что это очередной любовный роман, но нет, эта книга о поиске. Поиск своего счастья и своей мечты. История такая простая, что цепляет до глубины души. Добрая, веселая, местами очень грустная и печальная.

О любви, об ошибках, о боли, о вине и прощении... Яркие и невероятно интересные персонажи. В них влюбляешься с первой страницы и до конца книги с замиранием сердца ждешь финала. Я очень переживала за Кайла и Марли, чувствовала их страх и бессилие. Истинная любовь, она невероятна в своей силе и уж она определенно стоит целой жизни.

Эта история задела меня за живое. Я окончательно и безоговорочно влюблена в нее. Такие книги не нужно читать умом, их нужно читать сердцем и душой, проникнуться темой только тогда, когда история будет чем-то большим, чем просто черные буквы на бумаге.

OksanaZadorozhnyaya

Мне очень понравилась книга "В метре друга от друга", и снова порадовали прекрасной новинкой. История просто невероятная, затрагивает самые глубокие чувства, очень сопереживала героям, практически полностью погрузилась в их жизнь и переживания. Написана очень ярко, в голове возникают все эти картинки. Надеюсь, что в скором будущем книгу экранизируют, она того стоит!

annaisuru

Краткий пересказ

Все повествование в книге идёт от первого лица. Действие книги начинается на вечере выпускников-2020. Наш главный герой - 18-летний Кайл Лафферти, ищет свою девушку Ким среди толпы одноклассников, чтобы вручить ей свой подарок. Попутно парень вспоминает начало их отношений и некоторые моменты из них. Но когда он наконец находит возлюбленную в шумном зале, она сообщает ему, что на самом деле будет поступать не в тот университет, в который они хотели поступить вместе, а совершенно в другой. А следующее заявление Ким и вовсе выбивает почву из-под ног Кайла – они с детства вместе и должны расстаться, чтобы почувствовать какого это - быть самим собой. Он выбегает на улицу под дождь, чтобы скорее уехать и побыть одному, но она бежит следом и втискивается в машину. По пути они ругаются и, чуть не попав в аварию, останавливаются на обочине. Однако, как только Кайл собирается все-таки подарить Ким свой подарок, слышится визг шин и пару ослепляют фары… Кайл приходит в себя в больнице и узнает, что Ким погибла. Парень начинает привыкать к новой жизни, наполненной страданиями и самокопанием. Однако, в первое посещение могилы Ким, он встречает девушку по имени Марли. Она тоже потеряла важного человека и учится жить с этим. Смогут ли они помочь друг другу побороть боль?…

Мое мнение

️Текст Эта книга, как и предыдущая от этого издательства, радует меня отсутствием опечаток и косноязычных предложений. Диалоги тоже вполне неплохие. Претензий – нет.

️Герои Прописаны отлично! При описании внешности была парочка сомнительных моментов, но не могу назвать их особо критичными. А вот характеры каждого из героев, авторы отлично показали через описанные в повествовании ситуации. Это отлично помогает читателю представить персонажей.

️Сюжет Он есть, и он слабоват. Да знаю, что после прочтения аннотации не скажешь, но это не совсем то, чем кажется. Да, в начале мы вместе с героем переживаем утрату, потом немножко отходим от неё, знакомясь с Марли. Но к середине книги начинается такая сказочная дичь! Сюжет в ней есть и даже достаточно логичен, но и фантастичен в той же мере. Так что если начало книги в некоторых моментах отражало многие мои мысли и немного увлажняло глаза, то после позже из книги словно лился чрезмерно слащавый сироп

️Впечатления Книга всё же неплоха - я не могу сильно на неё ругаться, ведь я получила больше хороших впечатлений от её прочтения. Просто та дичь, которая началась с середины, вместе с добивающей прямо в печень концовкой, заставили меня часто фэйспалмить Меня ужасно вымораживало, что часть книги - это серьезная тема и отличная иллюстрация эмоций героя, тщательное изображение страданий и переживаний, а также движение к принятию, а другая часть - это какая-то соплевыжималка, с нытьем и воплями «Люблю её, она моя судьба», «Я должен быть с ней, вы не понимаете меня» и т. п.! Я сама романтик, и понимаю, насколько сильной может быть любовь. Я часто говорю мужу о своих чувствах, как и он мне. И прекрасно так делать - это повышает настроение и радует. Но всё же не через каждое слово ныть и бормотать! А почти каждая глава с середины книги заканчивалась именно этим! Такое не будет восхищать, а будет именно бесить. Если вы читали, и знаете, почему именно переживает герой, то вы, как и я, должны понимать абсурдность ситуации в целом. А потом происходит «магия», и всё становится на свои места просто потому что герою так нужно, и потому что произошло несколько сопливых сцен. Нет, конечно, Кайл вроде как изо всех сил добивается внимания девушки, но сопли тут льются просто рекой… Думаю, на этом можно завершить мои упреки – ведь для данного жанра и так характерен максимализм, а порой и перегибы с ним, так что с этим нужно просто смириться.

️Итог: Книга, конечно, значительно слабее, чем «В метре друг от друга». Но я думаю, что она может подтолкнуть читателя к размышлениям о вечном, о любви или просто стать заменой просмотру фильма или сериала. Так что рекомендую к прочтению!

mapache_ks

Если сравнивать с «В метре друг от друга», то, конечно, «Всё это время» будет проигрывать. Но, если мы посмотрим на неё как на отдельную историю, то найдём самые важные мысли (забудем немного про прекрасную «В метре друг от друга»).

•О том, как важно слышать своего друга, партнёра.

•О том, как важно не быть эгоистом и думать исключительно о своих проблемах.

•О том, что дружба порой важнее любви. И сохранить именно дружбу - это наивысшая награда.

•О том, как один человек, голос этого человека, может стать нитью Ариадны в лабиринте Минотавра.

•О том, как тебя может сжирать изнутри чувство вины. И ты ничего не можешь с этим поделать. Лишь поговорить.

•Как мы много додумываем за другого человека. А ведь просто нужно поговорить.

Эту книгу нужно дочитать до конца. Вы поймёте, почему. Это игра с разумом, игра с памятью и мозгом. Потому что первую половину книги практически не происходит никаких действий.

В первой части мы узнаём, что Кайл и Кимберли с детства были вместе. А вместе с Сэмом они были неразлучной троицей, даже собираются поступать в один вуз. Но всё трещит по швам в ночь выпускного. Или это началось раньше? Когда пошла эта трещина? Так или иначе, Кимберли не стало. Карьера Кайла ушла. Дружба с Сэмом разрушена. Только тихая Марли сможет своей улыбкой раскрасить мир Кайла в желтый цвет. Но кто такая Марли? Потерявшая сестру-близнеца она так же как и Кайл учится жить в новой реальности.

Иногда нужно отпустить, научиться жить без этого человека, принять действительность и двигаться дальше, вперёд и только вперёд.

А вот вторая часть разобьёт вам сердце. Приготовьте бумажные платочки.

Это достаточно легкая, очень подростковая книга о самом ценном и о силе любви. И я очень хотела бы посмотреть фильм, это то, что нужно для этой истории.

MilanaRadchenko

Я была наслышана об этой книге, поэтому как только она вышла я ее прочла. Ну что могу сказать... "Всё это время" - это книга, которая действительно заслуживает внимания. Я очень надеюсь, что все такие будет экранизация этого произведения. Сюжет - необыкновенный, реально я такого еще никогда не видела. Рекомендую к прочтению!!

BriVan

Книгу случайно увидела в рекомендациях на странице любимого блогера, а я как раз искала, что почитать. Настроение было поймать любовную волну, потому быстро взялась за чтение новинки от создателей любимой «в метре друг от друга». Честно, «проглотила» весь сюжет за ночь, но глаза настрадались, я давно не плакала навзрыд читая книгу. Погрузилась в неё максимально и очень переживала за главных героев

aulelani1234
Сначала мне показалось, что книга скучная, все предсказуемо. Первые 90 страниц было тяжело читать так как было не интересно, на целый год я забросила чтение этой книги, но спустя год я дала второй шанс этой книге. Я ее дочитала, и НЕ жалею о том что дочитала книгу, и о том что дала этой истории второй шанс.
Книге я поставила 5 звезд, хотя изначально хотела поставить оценку 4 звезды за «скукоту». Но некоторые неожиданные повороты сюжета, раскрывающиеся секреты во время чтения книги, любовная драма, поменяли мое мнение. Я влюбилась во всех героев без исключения, я полюбила общую атмосферу книги, я сочувствовала вместе с героями и я плакала с ними в минуты отчаяния, когда минуты длились как часы.
Я верю в любовь в реальной жизни, но еще сильнее я верю в силу любви в книгах. Ведь именно в книгах любовь спасает чей-то  мир.
gunai

Первые 150-200 страниц я не прочитала, а проплакала. Если вы такие же эмоциональные, как и я, запаситесь салфетками. В истории и правда есть неожиданный поворот, мне очень понравилось.
Если углубиться в их проблемы : потеря близких, это очень тяжело, и читать с сухими глазами тоже.

В целом мне понравилась книга, советую.
_little_child_3
Мне понравилась эта история, но надо сказать, что она на любителя. Мне история попалась не по настроению так как читала зимой, а в книге прекрасная летняя атмосфера, из-за чего чтение шло не быстро.
Сама история здесь довольно предсказуемая, но мне очень понравилось, что авторы поднимают множество разных проблем и вопросов.
В книге очень хорошо описывается потеря близкого человека, переживания, последствия.
Меня главный герой НЕ БЕСИЛ, даже понравился своим чувством юмора.
В целом могу порекомендовать, но понравится далеко не всем.

01 декабря 2020
978-5-04-115745-6