Отзывы на книгу «Тихий Дон», страница 32

Учитывая, как сместили акценты в новом сериале 2015 года, значение этой книги возрасло в разы. Читать всем обязательно. И включить в школьную программу

Очень яркий роман описывающий быт, жизнь донского казачества. Слог автора легок и задорен и признаюсь, значение некоторых слов искал в словаре и найти не мог. Не представляю как роман переводился на иностранные языки, читать его надо только в оригинале. Летом в поездке на море заехали в станицу Вешенская. Дон действительно тихий, рыбаки также сидят и рыбалят, а на возвышенности Аксенья и Григорий встречают гостей.

мой первый отзыв на этом сайте. эта книга меня еще в 10м классе впечатлила настолько,что я по ней хотела писать итоговый реферат.сейчас мне 24,жизнь покидала мягко говоря. замужем и история такая мне до боли и до слез знакома. Это не любовная история. Это история про страсть,секс и измену. Жалко главных героев ,и понимаю их полностью. и врагов их понимаю. мне эта книга преподнесла мою историю со стороны.пью вино и стараюсь крепиться

Тихий дон он как склеп: грустный парад мертвецов, из людей которые дороги Григорию Мелехову. В эпохальных зарисовках, таких как Дон, Война и Мир, Каренины все герои родные. Кого то не любишь, о ком то скучаешь – давно не встречал, но за всех по своему переживаешь. Поэтому кажется, что зря такой крематорий Шолохов устраивает для героев. Хотя гражданская война тоже была зря…

Недавно прошли это произведение в школе, прочёл ,конечно, давно и ,что я могу сказать? Это великолепное произведение, советую всем читать и обдумывать каждую строчку романа, ведь автор вложил всю душу в это произведение. Но все портит героиня , возлюбленная героиня Григория Мелехова Аксинья Астахова. Её поведения просто возмутительное, но это сугубо моё мнение. Может кому-то она нравится!

Простота хуже воровства. Пишет хорошо, про не образованных и без Бога в душе людей. Пытающихся построить свою жизнь ,но уних всё через ....... Всем мир!!!

Книга абсолютно не понравилась. В какой-то момент уже даже противно было читать про этих «общих» баб. Мне, конечно, легко рассуждать и осуждать этих женщин, живя в мирное время, но, оказывается, раньше столько грязи было в отношениях, в голове не укладывается! И то ли виновата периферийно-деревенская жизнь, то ли на самом деле бабы того времени не заморачивались, кому давать?

ужасное произведение. очень скучное. много непонятных слов. описывает грязные бытовые проблемы. причём шолохов воспевает такие вещи как пьянство и побои, мол, это наше достояние, так предки жили, давайте и мы будем также делать. если бы не школьная программа, никогда бы не стала такое читать. и вам не советую

28 марта 2015
1940