Отзывы на книгу «Тихий Дон», страница 31

История повторяется с оглядкой на прошлое и светлым взглядом в будущее проводя иторпретаци и делая вывод, что живем мы по кругу или максимум по спирали.

Честно. Жёстко. Понятно. И красота степи, и суровая жизнь в тех краях, и ужас войны переданы с исключительных мастерством. ЭТА Нобелевка – по делу.

Стоит хоть раз в жизни прочитать!

Замечательная книга! Прошу обратить особое внимание на Ермакова Харлампия и вбить его имя в гугле.

Книгп написана очень красивым, колоритным языком. Читать ее страшно, но эту тяжелую историю надо знать. Яркие характеры, запоминающиеся образы не оставят равнодушным

Это шедевр на все времена, вечная классика. Через все четыре тома любовь Аксиньи и Григория, вместе с первых страниц и до последних, как будто и не было разлук. Много второстепенных героев, но так только интереснее.

Это настоящий шедевр, великое творение. Не могу забыть героев, поскольку они очень реальны. Метаться и сомневаться – это обычно для человека. И хоть в произведении много войны, оно про любовь. Я в шоке от того, что есть оценки какие-то помимо пятерок. Это редкая книга и оценка ей не просто пять, это сто пять баллов.

Для меня эта книга не просто литературное произведение, а жизнь моих прадедушек и прабабушек. Быт, речь, казачьи нравы- всё до боли родное. А описание природы такое, что аж аромат Донской степи чувствую. Это – Родина моя.

Это просто потрясающее произведение, сюжет, герои, описание природы и обычаев казачества а так-же версия событий давно минувших и судьбоносных для нашей Родины. рекомендую всем особенно молодёжи.

Одна из лучших книг, которые я читала. Втягиваешься с первых страниц и потом уже не можешь оторваться. Долго хотела начать её читать, но даже подумать не могла, что книга настолько мне понравится. Обязательна к прочтению каждому.

Роман-эпопея, и этим всё сказано. Как же ёмко и многогранно Михаил Александрович сумел описать жизнь казаков, настолько интересными были описания жизни и быта героев, что приходилось во время чтения ненадолго прерываться и мысленно наслаждаться природой этого края.

28 марта 2015
1940