Отзывы на книгу «Премудрый пискарь», страница 4

Есть над чем подумать.Сюжет простой и читается легко. Смысл для каждого свой. Могу выделить основную мысль автора, как мне кажется, жить и дрожать, жить и рожать, вот выбор который предстанет перед каждым)

Неплохая сказка, для сочинений огэ, ЕГЭ, ис подойдет. Читайте:)

Подойдёт к теме жизни, жизненного пути, одиночества, опыта

Это гениальное произведение. А ведь жизнь некоторых людей можно сравнить с жизнью этого пискаря, потому что некоторые так и делают жизни, они не оставляют свою жизнь такой, какая она есть ни разу не рискнул получить шанс испытать что-то новое. Ни друзей, не семьи, ни друзей, это ужасно.

Полностью описывает бесполезность жизни людей, которые живут без изменений, сидят на одном месте и боятся что-то менять. Так все существование становится муторным и никому не нужным…

Эта книга- прекрасный пример гениальности русских классиков. Метафора пискаря премудрого является олицетворением людей, чья жизнь является лишь пустым проживанием, и жизнью это назвать нельзя

Премудрый пИскарь?!!!! Школьная литература?! Я в шоке… Грамотность – в массы))) И никому, как я понимаю, не стыдно…

Произведение затрагивает социальные волнения того времени, но логически если расссудить на кой пескарю деньги вино. Уж слишком к человеческой жизни преблежино

25 мая 2010
Public Domain