Отзывы на книгу «Кризис и Власть. Том I. Лестница в небо», страница 4

Рада, что прочитала книгу, много узнала, многое стало понятным, я конечно не человек власти, но мне полезно было узнать эту структуру и хочется больше кейсов. Михаил Леонидович, потрясающая книга, как хорошо, что вышло дополнение. Так же примите мои соболезнования в связи со смертью соавтора Сергея Щеглова. Вечная память.

Потрясающая книга. Михаил Леонидович с ней в историю вошёл. Жду с нетерпением переиздания, чтобы ещё раз прочитать, но уже с новыми кейсами.

Начинается уныло, что хочется бросить. Потом в шоке читаешь до конца. Особенно осенью 2022 года, когда все предсказания сбываются.

Сегодня Михаил на Питерском форуме аннонсировал второе издание с примерами работы Сталинской группировки, это очень актуально. Хотелось бы анонс со сроками выхода!

Вполне может войти в усеченном виде в книгу Галушки отдельной главой как ответ на вопрос,- а как все таки обеспечивался предвоенный рекордный рост с точки зрения влияния властной группировки, выстроенной для того, чтобы мы смогли выжить.

Как любая серьезная литература требует вдумчивого прочтения. Рекомендую всем, кому на самом деле хочется найти себя в мире лжи и лицемерия.

Книга интересная, но тяжело читать из-за большого количества ссылок на разные неизвестные исторические имена. Смотришь на мир несколько иначе после прочтения.

Очень интересная тема. Заставляет подробнее ознакомиться с этим, мало известным, фактором жизни общества. Да и в повседневной деятельности будет неплохим подспорьем в понимании политики.

Одна из самых полезный книг, которые я когда либо прочитал. Очень приятно видеть, как теория подкрепляется практикой, и все это в одной книге

Авторы преувеличивают значение элит, и значение внутриэлитных карьеристов-эгоистов, объединяющихся в банды внутри элиты в эгоистических интересах. Авторы не различают банды эгоистов и коллективы коллективистов, работающих на общее благо сообщества.

Коллектив, общество, страна и т.д. выживают тогда, когда их значимая часть – коллективисты, ставящие интересы общности выше эгоистических или групповых.

А сейчас, когда в опасности человечество, нужны люди, которые ставят интересы человечества выше всех других, а не эгоисты и интриганы, которых прославляют авторы… и даже не патриоты стран или церквей.

Идейно эта книга убогая, интересен только обзор популярных на Западе книг, показывающий идейное убожество Запада.

Глубокий анализ вопроса власти с исторической, социальной, политической и даже практической стороны.

Великолепный язык. Для аудио-книги – еще и отличный чтец.

Рекомендую всем думающим людям. Помогает лучше понять, как устроен современный мир, и избавится от лишних иллюзий.

Повышайте свою социальную грамотность! ))

Авторам глубокая благодарность и уважение.

Я бы сказал, что книга описывает не только Власть как таковую и принципы, на которых она зиждется. Книга описывает правила, следуя которым можно стать частью Власти независимо от происхождения.

13 октября 2016
978-5-386-14981-9