Отзывы на книгу «Хочу и буду: Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым», страница 5

Худшее, что со мной произошло в плане психологии за последнее время. Эту книгу невозможно читать, она не выдерживает ни критики, ни практической подоплеки

Лабковский не психолог, это абсолютно определенно. Все, о чем он говорит и пишет очень далеко от психологии. Придуманные им постулаты отражают его собственный взгляд на жизнь, который часто не соответствует истинному психологическому знанию и тем более психологической науке. Не удивлюсь тому, что у тех, кто последует его советам могут начаться проблемы.

купила не глядя , по скидке, прочла первые абзацы иии…думала мне показалось , сразу зашла в отзывы сверить компас с окружающими и нет – не показалось …книга набор догмат похожих на трёп окружающих о том как надо жить . Ничего интересного. Уместить можно все в одну фразу которая содержится на обложке и не тратить время на этот психотрип

Складывается ощущение, что автор писал эту книгу, чтобы написать. Не более. Много противоречивых идей, иногда автор сам себе противоречит в соседних предложениях. Временами попадаются исключительно губительные для человека неосведомлённого вещи, вроде «не копите деньги» и «люди не меняются». Кажется, что автор в своей жизни пороху не нюхал и смотрит на проблемы других, как на пустяки, о которых не стоит и волноваться. Считает людей животными, у которых нет ни капли разума. «Всё предрешено» и «вы влюбитесь в своего папу». Видимо сам он не хочет меняться и думать даже об этом.

Написано мужчиной для женщин, просто «льёт в уши». Ужасные примеры из кинофильмов. Ни капли исследований. Просто мнение, ничем не подркеплённое. Чувак со своей колокольни вещает о том, как надо жить, но чувствуется, что сам он просто инфантильный и необразованный, психологию знает только косвенно.

Не интересно, так много я ещё не хмурился перед книгой. Тем более о психологии. Не советую.

Бред полный! Больше вреда от этой книги, чем пользы. Зачем людям рассказал о том, как купил. Все в России дураки и невротик, вообще страна идиотов, тогда ты зачем тут живёшь? А живёт автор в России, чтобы с лохов деньги качать. Повторы в книге устал считать. В общем ни о чём!

Не смогла дочитать. В книге одни клише. Автор пишет неинтересно, местами очень грубо и категорично, что, как мне кажется, недопустимо для психолога.

Одна сплошная показуха. Живенько так написал, но это не психологическая литература. Набор вырваных откуда-то фраз, очень поверхностная интерпретация ситуаций. И выдача совершено простых решений на любые ваши проблемы. Зачем в чем-то разбираться

Короткое содержание книги: хочешь-делай, не хочешь не делай! И так обо всем! Ощущение, что какой-то пьяный мужик меня жизни учит. Неприятная подача.

Доступно, понятно, обтекаемо и отчасти противоречиво, но у каждого своё мнение, на вкус и цвет как говориться…

По мне так книга на один раз, прочла и забыла, нет эффекта вау, ничего нового для себя я не нашла…

интересная книга. Эта книга как первый шаг для людей которые хотят что то изменить в жизни. Если у вас есть силы меняться самому, умеете анализировать свои поступки. Мне нравится что автор делает упор на то, что все в своей жизни можно изменить (если для этого еще кое что делать). Мне нравится, что автор дает четко понять, что ни к чему рыться долго и продолжительно в старом грязном белье. Надо менять свои сегодняшние привычки уже сейчас. и это будет не быстро, достаточно тяжело, но начав и стараясь можно начать счастливую жизнь.

я поняла что я невротик. беспокоящийся за все и за всех, и думающих за других и для других( и оказывается это ненормально!)))) потому что всем не угодишь, и делать и жить надо так чтобы нравилось только тебе! и главное в этом нет ничего плохого, потому что изначально я человек хороший, а значит мое хорошее отношение к себе и к своей жизни, никому не навредит!

29 августа 2017
978-5-04-110824-3, 978-5-9614-6799-4