Отзывы на книгу «Хочу и буду: Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым», страница 14

Советы, которые дает автор для тех, кто хочет полюбить себя и принять немного однозначны. Как-будто книга написана для самого автора. Человек видимо сам страдал нездоровой самооценкой и только такими методами сумел ее взрастить. Как он сам часто говорит, что он любит работать и это сыграло ему на пользу.

А что если некоторые люди хотят убивать, воровать, ленивы и т.д.? Тоже хочу и буду?!

Любить себя-это не про то что делать только, то, что хочется, больше про то, чтобы понимать свою темную и светлую стороны и взращивать в себе ту светлую, прививать в себе силу воли, любопытство, бесстрашие и т.д.

Нельзя не отметить, что в книги присутствуют советы, которые оказались близки лично мне. В книги не хватило глубины.

На самом деле, полезная книга, но я бы не доверял ей на 100 процентов, поскольку мне кажется, что коммерческий интерес и популизм в этой книге имеет место быть, не говоря уже о том, что ситуации бывают разными в жизни и не всегда советы из книги могут подойти для решения проблемы в РЕАЛЬНОЙ жизни, ну и просто верить бездумно нельзя, все могут хоть немножечко, но ошибаться. Но всë это не значит, что книга плохая. Она неплохо так открывает глаза и помогает глубже понимать окружающий тебя мир, твои поступки, причины и следствие, последствия. Книга мне понравилась, купил не зря. Удачи в лечении своих головных болячек!

Месяц я жила по правилам "Лабковского" - результат: испортила отношения с любимым человеком, и в других сферах тоже много чего испортила. Эта книга опасна для чтения, может навредить. Узнала что все мы "Невротики". После прочтения книги появилась тревожность.

Я наткнулась на эту книгу уже после 2 лет переодических походов к психотерапевту, после прочтения нескольких книг о созависимости и не только. Начала читать не для того, чтобы мне сказали, что делать, а просто чтобы услышать ещё одно мнение на тему. И на мой взгляд Михаил именно об этом и говорит, что это не панацея, а просто его взгляд на жизнь. Он как человек имеет право высказать своё мнение, а согласится с ним или нет- личное дело каждого. Меня вообще удивляет вся эта истерия в интернете по поводу книги. Вас же никто не заставляет выполнять правила, никто не принуждает менять свои жизни. Если вам хорошо, не надо ничего менять! А если плохо, то ищите свой путь. А каким он будет, решать только вам. Мне помогают разные книги и из каждой я выношу что-то для себя. Из книги «хочу и буду» я тоже вынесла много полезного. И да, я стала спокойнее, смелее и более независимой. Но не от прочтения одной книги, а от совокупности мероприятий. Желаю всем стать счастливыми, даже если счастье для вас это брюзжать на форумах)))

книга больше о взаимоотношении детей и родителей.. Название Хочу и буду как то не соответствует содержимому..я ожидала чего то другого.

Понравилась. Описано все доходчиво. Не сомневаюсь что полезна для родителей и соответственно детей. Если бы прочел раньше очень многое бы дала.

Нет новой информации для людей, интересующихся саморазвитием. А для начинающих – эта информации недостаточно, чтобы подтолкнуть их начать меняться.

К прочтению советую, но, как уже сказано в некоторых отзывах, не отключая критическое мышление. Например, то, что пишет Михаил о воспитании детей – читать невозможно. Например, совет, не спрашивать детей о школе. Так там проходит половина жизни ребёнка! Даже если мы принимаем любые оценки ребёнка, то, в любом случае, школа – это друзья и недруги, это отношения с девочками и мальчиками, это кружки и секции, конкурсы и походы. Слишком категорическая формулировками, которую высказывает Лабковский, может быть просто губительна. Но при этом, некоторые другие мысли могут вас здорово продвинуть к счастью!

Автор много рассказывает, как оно должно быть, в семье, отношениях, сексе. Да мы все знаем, как оно должно быть. Рекомендую в случае понимания, что книга для общего познавания. Свои вопросы не решите

Для меня эта книга из серии: на один вечер. Есть хорошие главы и есть очень сырые, спорные, неубедительные. Я бы ее отнесла к серии «биографические», чем психология. Для психолога с мировым именем – посредственная.

29 августа 2017
978-5-04-110824-3, 978-5-9614-6799-4