Отзывы на книгу «Библиотекарь», страница 2

Треш и угар с кровавыми зарубами в стиле ролевиков (ну, вы знаете, доспехи и оружие из подручных средств) и депрессивной провинциальной обстановкой 90-хх. С выдумкой у автора полный порядок, про драки, доспехи и всякие прочие детали читать интересно. Понимание социальных процессов имеется, эволюция секты свидетелей Громова и отношения в ней убедительные. Предатели, безумные старухи, трусы и герои – всё как надо.

Концовка закономерная и забавная, «верю» по-Станиславскому!

Лично меня несколько утомляет избыток чернушности, в остальном отлично.

После прочтения хочется помыться. И дело не в кровавых сценах, это мне как искушённому читателю не претило. Дело в финале и идее. Для меня теперь что Прилепин, что Елизаров: фамилия - показатель, что мараться об "это" не стоит.

Захватило и не отпустило. Елизаров большой мастер языка, который не топит свое повествование в красивых оборотах, а выводит сюжет на первый план, лишь иногда придавая ему искру. Сюжет при этом захватывающий и непредсказуемый, а финал абсолютно гармоничный

Какая ерунда, а. Я стал читать, когда появился сериал. Думал, что будет понятнее. Но это вообще про другое. Написано весьма средне, история, мифология мутная.

За что дали Букера вообще не понятно.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ !!!

Категорически не понравилась книга. Пустая трата времени и денег. Редко встретишь такую пустую книгу, но Библиотекарь – одна из них

О чем эта книга? А ни о чем! Идея вторична, хотя и прикольна. Но тема не раскрыта, все свелось к описанию мочилова, всё более и более жестокого и кровавого. Финал никакой

Полная ерунда. Не читайте.

Подозреваю, что все современные книжные премии, всякие букеры-шмукеры, нужны, чтобы лишь продвигать читателям очередной расчеловечивающий книго-шлак.

Нормальные книги либо вообще уже разучились писать, либо они не получают премий ?‍♀️

Согласен с Борисом Павлюковым, отстой, чернуха и полное отсутствие смысла. Бесконечное описание драк и подготовки к ним тошнотворно. Описание и раскрытие характеров действующих лиц как раз на уровне советских романов, как раз под описание прозы Громова

Читала книгу очень давно,но очень хорошо помню что зацепила. Во всяком случае нескучная. Не могу рекомендовать широкому кругу читателей. Скорее для искушённого читателя. Первая книгу Елизарова Когти прочитала дважды, настолько понравилась. Автор конечно склонен к чрезвычайности,но это и привлекает. Местами кроваво и мрачно. Местами патриотично. Читается легко.

Плюсы романа:

– Прекрасно описанные батальные сцены с использованием того, что обычно лежит в сарае или на балконе

– Точно переданная атомосфера русской провинции

– Органичное совмещение обычного с необычным.

– Очень легко читается

– Главный герой, которому искренне сопереживаешь

– Второстепенные герои, в которых веришь

27 мая 2008
2007