Отзывы на книгу «Библиотекарь», страница 27

Прекрасная книга прекрасного автора, прекрасно умеющего создавать «мир в мире» – дополнять уже имеющуюся реальность, а не придумывать принципиально новую вселенную.

Хочу озвучки книги Библиотекарь, давно люблю этого автора, тонкий потрясающий юмор, парадоксальные открытия и тп и тд…мне напоминает Ю.Мамлеева, В. Пелевина… а мой любимый Сборник Ногти, перечитывала ,что со мной редко бывает

Такую книгу хорошо читать в метро, да еще и с умным лицом) Вывод после прочитанной книги: важно иметь постоянно читающую массу людей, которые читая определенные книги, постоянно защищают Родину. Возможно, во время чтения подействует некая сила и смотивирует вас на определенные поступки. В общем, слово – сила!

Книга подойдет не каждому.

Оригинальная вещь. Очень понравилась. Рекомендую всем любителем фэнтези без драконов и эльфов. Удивительное рядом, надо просто читать с тщанием и усердием. В чем Литрес нам по мере сил помогает )))

Елизаров – безусловно мастер современной русской прозы. К сожалению, и его поразила эта современная болезнь русского национализма, также как и Прилепина. Неудивительно, что оба почитают Лимонова. Елизаров, в главном рассказе сборника – «Мы вышли покурить на 17 лет», как-то мельком, несколько раз упоминает Лимонова. В первый раз, в в том месте месте, где появляется кавказец Аслан. Вообще, в его книгах (как и в книгах Прилепина) очень часто, представители разных постсоветских стран, намеренно очень нелицеприятно прописаны. Они какие-то туповатые, вороватые и кажется, что принадлежат к какому-то второму сорту тупых и вороватых людей.

Хочется отметить, что и Михаил Елизаров и Захар Прилепин, в последнее время, получают разные российские литературные премии, входят в шорт листы и это безусловно умножает их популярность, и к сожалению, популярность их националистических взглядов.

После Проханова трудненько возбудить ностальгию по СССР. Вряд ли это «пародийный триллер»... «Бибилиотекаря» полезно читать для того, для чего и Сорокина – чтобы освежить в себе ненависть к чудовищной системе. Именно те старушки и нестарушки, кто ходят голосовать за Зюзю и Мику (скоро) – способны лопатой отрубить башку несогласным, да и любому, у кого ЗП выше среднего. Читая такое, понимаешь – возврат в 30-е годы у нас возможен, несмотря на клятвы upper rat...

27 мая 2008
2007