Отзывы на книгу «Морфий (сборник)», страница 19

strange_rish

Несомненно, не смотря на небольшой объем, эта книга раскрывает целую историю. Булгакову удается заставить понять главного героя, а может быть, даже поставить себя на его место. С самого первого предложения книга завоевывает все внимание и вызывает неподдельный интерес. Впоследствии некоторые фразы, которые можно применить и к собственной жизни читателя, всплывают в памяти и заставляют восхищаться.

Skyriver

Всего один укол способный привести к гибели. Невозможность остановиться и возможность укрыться от суровой реальности, тоскливых мыслей и депрессии. Не это ли спасение? Поляков слишком сильно хотел забыться, что недооценил опасность морфия. Перешел рубеж, сам этого не заметив. И вместе с ним черту пересекла Анна. Она была с ним до конца, чувствуя вину за то, что Поляков пристрастился к морфию. Но вина ее была не том, что она сделала первый укол, а в ее последующих действиях. Хотя, даже если бы она настояла на своем отказе, Сергей Поляков нашел бы другой способ. Ведь сдаться и забыться проще, чем бороться за свою жизнь и за свое счастье.

Gul-Gul

После прочтения этой книге у меня появилось огромное желание стать врачом! Она написанна с такой любовью к этой професси, хотя показанны не самые лестные моменты! Читается взахлеб!

Булгаков прекрасен… Время и события, описанные автором в этой книге как будто проживаешь бок о бок с главными героями, слыша их разговоры и проживая их переживания и чувства, как свои собственные…

Читала и слушала с великим удовольствием про жизнь в годы революций и гражданской войны. Жизнь простых людей, работающих для людей

Хорошие, поучительные рассказы. Ранее я у Булгакова читали и перечитывала много раз роман «Мастер и Маргарита». Но всегда хотела прочитать Морфий. Первые рассказы понравились больше. Спасибо.

Наиболее сильно запомнилась первая глава «Записки юного врача». В фильмах не всегда можно встретить такую красочную картину, что открылась перед читателем после ознакомления с этой частью произведения.

Наиболее сильно запомнилась первая глава «Записки юного врача». В фильмах не всегда можно встретить такую крсочную картину, что открылась перед читателем после ознакомления с этой частью произведения.

Офигенно!!! Обожаю, это просто прекрасное доступное изложение, чтение в радость!!!

Читайте, читайте чтение это самая замечательная замена общению!

28 марта 2016
978-5-17-095618-0